alzrc devil 480

alexfly

а обгонку не клинит случаем???
и лопасти точно отбалансированны???

Voxy_7
Vovets:

изменить затяжку лопастей и шасси из другого материала

Затяжку менял , шасси ставил эти .

Vovets:

более мягкую поверхность для взлёта.

Буду пробовать на улице . Была у меня такая мысля , взлетает то он ровно ,не колбасит .

alexfly:

а обгонку не клинит случаем???
и лопасти точно отбалансированны???

Не не клинит , другую ставил . Лопасти разные ставил , даже 325 мм . Эффект тот же.

alexfly

а хаб точно ровный
был похожий косяк с 500 оказалось хаб кривой

Voxy_7
alexfly:

а хаб точно ровный

Менял тоже , летающую 450-ку раздербанил 😃 . Буду пробовать на улице , может ему ламинат немецкий не по нраву.

alexfly

а если в рухах без лопастей раскрутить
вибраций нет

Voxy_7

Проверил , можно сказать вибраций совсем нет. Балка зудит в пределах нормы.
О чём и речь , что ничего не пойму. Когда оторвёшь от пола висит ровно , правда страшно в квартире высоко поднимать.
Может действительно ламинат скользкий.

alexfly

ну если весит ок
тогда идти и летать не париться😁

Voxy_7

Облетал сегодня дьявола . Висит нормально , но всё равно какая-то вибрация есть . Подвесишь , вроде ровно висит , но по тушке видно трясётся . Не поменянный остался только двиг . Вопрос : Из-за двигла может так трясти, что у FBL мозги сносит ?

Mikik
Voxy_7:

Из-за двигла может так трясти, что у FBL мозги сносит ?

Запросто. А что мешает снять лопасти и посмотреть уровень и источник вибраций в реальном времени?

Voxy_7
Mikik:

А что мешает снять лопасти и посмотреть уровень и источник вибраций

Михаил, я уже всё что можно снимал . Для меня вибрации в норме , у FBL своё мнение.

Mikik

Каков уровень вибраций в цифрах? Что показывает программа?

Andy08
Voxy_7:

у FBL своё мнение

😃 Попробуйте в реалтайме через синий зуб, или , как Михаил сказал, без лопастей по проводу.

bdDima
Voxy_7:

Затяжку менял

У меня такой разколбас (когда мотор отрубаешь) был при сильно затянутых лопастях на 550, думал и лыжи поломает, отпустил лопасти всё стало хорошо. Я бы посоветовал после такой тряски (если уж так получилось) поменять основной вал, потому как у меня на 450 при такой тряске вал скрутило градусов на 50.

Voxy_7

Борьба с вибрацией продолжается. Сделал скриншот виброанализатора , проверял с лопастями.
Посмотрите , что не так.

Mikik

Хвост смотреть внимательно. Основной пик оттуда.

Vovets
Voxy_7:

Посмотрите , что не так.

ХР можно отбалансировать (пик на 175 Гц), хотя абсолютный уровень ещё не криминальный, вроде.

Voxy_7
Voxy_7:

Облетал сегодня дьявола . Висит нормально , но всё равно какая-то вибрация есть .

Наконец то победил я его. Поменял на этот узел в сборе и как рукой сняло . Висит как прибитый , спасибо всем за помощь , как говорится: " Век живи и век учись "

teremok

Павел давайте по порядку 😃 снимите видео полета(не с борта) я еще сначала года жду его от вас

11 months later
arsi

Красивая скорлупа у него, сразу на вертолет похож становится. Однако, возникают вопросы:

  1. Канопа крепится в 4 точках. Натягивать ее удобно или возня каждый раз?
  2. Хвост без подкосов не слишком слаб при крашах? Или скорлупа его сильно укрепляет?
teremok

Забудьте про эту модель, слишком много косяков, поверьте его красивая шкурка не окупит себя удовольствием, косяки перекроят все счастье

arsi
teremok:

Забудьте про эту модель, слишком много косяков, поверьте его красивая шкурка не окупит себя удовольствием, косяки перекроят все счастье

А 450-ка тоже косячная (ALZRC 450 Devil Fast) ?