V912 или попытка повторить успех wl911

usup

ну первым делом разбери,осмотри,пропаяй,если не поможет придется новый пульт покупать.

usup

simavskij если вам не трудно посмотрите пожайлуста подходят ли хвостовые шестерни(не пиньоны)от 45 к 912.на 912 почему то дороже.

Simavskiy
usup:

подходят ли хвостовые шестерни(не пиньоны)от 45 к 912

не пробовал, проверенной информации нет. Лучше брать дороже, но родные. Учитывая то, что длина хвостовой балки у 45-го в полтора раза больше, чем у 912-го (соответственно и компенсация момента должна быть сильнее), а моторы ХР и пиньоны - одинаковые, можно предположить, что разные либо спуры (ведомые шестерни ХР), либо прошивка управляющего контроллера. То есть теоретически, шестерни могут быть одинаковыми, но вероятность мала.

usup

а визуально не возможно проверить?у вас вроде оба верта имеются.на алиэкспрессе те что дороже выглядеть чуть потемнее,а то что подешевле белого цвета очень похоже на подделки,кстати как на банггуде найти эти шестеренки,и как быстро с банггуда заказы приходят?

Simavskiy
usup:

если в верте антенну чуть подлинее поставить дальность не увеличится?а то больно она крохотная,в отличие от антены пульта.

Юсуп, не заморачивайся. Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться 😃

usup:

у вас вроде оба верта имеются.

Не, писал же уже - 45-й - не мой, знакомых. Тем более, что хозяева 45-го щас дома, а я в Сочи.

usup:

как быстро с банггуда заказы приходят?

“дёшево, надёжно, долго” копирайт из какой-то темы этого форума. Ко мне заказы с Банггуда идут от месяца до полутора.

usup:

как на банггуде найти эти шестеренки

вводим в поиск “v912” и ищем.

usup

вот так шестеренку восстановил,думаю пока с алиэкспресс приедут новые будет работать.что хорошо так эта шестернка толстая ложится по всей ширине пиньона.

Simavskiy:

Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться :

так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Simavskiy:

Ко мне заказы с Банггуда идут от месяца до полутора.

разве это долго я два заказа с китая уже 3 месяца жду.

vic=
usup:

так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Не обольщайся. Когда я впервые взлетел на планере с инструктором и посмотрел вниз - ничего не узнал.
А ты будешь смотреть через камеру модели вертолета …

vic=
usup:

Сообщение от simavskij: Дальности связи вполне хватит для того, чтобы превратить 912-й в точку и зарулиться.
Usup : так у меня камера будет стоять в режиме реального времени передавать.

Это я к тому.

Simavskiy
vic=:

Не обольщайся. Когда я впервые взлетел на планере с инструктором и посмотрел вниз - ничего не узнал. А ты будешь смотреть через камеру модели вертолета …

с вертом проще. Его можно подвесить. Планер и самолёт - в постоянном движении

ИМХО 912-й маловат для FPV

usup
Simavskiy:

ИМХО 912-й маловат для FPV

мотор от 45 решит эту проблему.

usup

А то что полностью заряженые аккумы разряжаются в течении недели,двух,неиспользования,это нормально?

Simavskiy
usup:

то что полностью заряженые аккумы разряжаются в течении недели,двух,неиспользования,это нормально?

Ненормально. За 2 недели 1000мА 2s у меня теряют процентов 15 заряда. Возможно, недозаряжаешь.

usup

заряжаю до тех пор пока не погаснет светодиод charge на зарядке,они не то чтобы полностью разряжаются,но позволяют два раза подлететь а потом полностью садятся.

usup

да не им месяца даже нет,на 900мач брал здесь-- www.aliexpress.com/snapshot/234330765.html хотя пришли не такие а в зеленой обёртке.и чо интерессно когда они полностью разряжаются зарядка отказывается их заряжать приходится раз пять выташить засунуть только после этого начинается процесс заряда.
может на палево нарвался где можно взять нормальные акки на 912?думаю на 1500мач взять в каком корпусе лучше будут?
1.banggood.com/WLtoys-V913-RC-Helicopter-Spare-Parts…
2.banggood.com/Wholesale-MJX-F45-RC-Helicopter-7_4V-…

usup

а как насчёт ресурса мотора,насколько его хватает?стоит ли заранее запасаться?

usup

кстати лопасти от 913 на 912 нельзя поставить?в купе с 45 мотором тяжеловоз должен получится

Simavskiy
usup:

как насчёт ресурса мотора,насколько его хватает?стоит ли заранее запасаться?

У меня пока что первый мотор нормально работает.

usup:

кстати лопасти от 913 на 912 нельзя поставить?в купе с 45 мотором тяжеловоз должен получится

Экспериментировать никто не запрещает, но я думаю, что есть большая вероятность того, что от такой пертурбации гироскоп просто сойдёт с ума 😃