V912 или попытка повторить успех wl911

usup

оказывается чтоб поставить лопасти от 913 надо хвостовую балку удлинять.

15 days later
vic=

Привет всем. На сайте Banggood появилась модификация V912 -
WLtoys V912 4CH RC Helicopter With Gyro RTF with Videography Function

У кого либо есть подробности о этой модификации? В качестве дополнения сайт предлагает приобрести дополнительные гаджеты: камеру, генератор пузырей, лебедку и прочее. Получается что добавили канал управления дополнительным оборудованием. Так ли это?

Dikario

Заказан V912, возник вопрос по пульту. Пульты от v912 и v922 на фото одинаковые, но различия в передатчике и разьеме симулятора, можно-ли в пульте v912 вывести этот разьем(симулятор), может у кого есть фото обоих разобранных пультов? Тогда может можно будет подключить трансмиттер-адаптер для v922.

zh2r1k
Dikario:

Тогда может можно будет подключить трансмиттер-адаптер для v922.

Пульты разные! я писал это в 21ом сообщении этой темы. ППМ сигнал из пульта для v912 может быть и можно вывести, но использовать адаптер для v922 с пультом от v912 никак нельзя, т.к. в пульте от v912 нет программного микса CCPM 120 для корректной работы тарелки перекоса, да и в нем, как ни крути всего четыре канала… если хотите много вертолетов к одному пульту, то купите турнигу или аппу от хк 6 канальную

Dikario

Больше вопрос прикрутить этот пульт к симулятору.

vic=
zh2r1k:

Пульты разные! я писал это в 21ом сообщении этой темы. ППМ сигнал из пульта для v912 может быть и можно вывести, но использовать адаптер для v922 с пультом от v912 никак нельзя, т.к. в пульте от v912 нет программного микса CCPM 120 для корректной работы тарелки перекоса, да и в нем, как ни крути всего четыре канала…

Появилась модификация приемника для вертолета V912. Теперь приемник принимает 5! каналов от пульта V912 без модификации пульта. Теперь могу утверждать что все фокусы с расшифровкой передаваемого сигнала происходят в приемниках и пульт, как минимум, шестиканальный.

zh2r1k
vic=:

Теперь могу утверждать что все фокусы с расшифровкой передаваемого сигнала происходят в приемниках и пульт, как минимум, шестиканальный.

Как вы определили что в пульте от v912 именно шесть каналов? Да и понятное дело, что расшифровка сигнала происходит в приемнике только вот. Но не забывайте про свошмикс передатчик от 4 канального фп вертолета этого просто не умеет, а так же к стику газа привязано 2 канала - шаг/газ, а у фп вертолетов только газ. Нужно как минимум перепрошивать передатчик.

vic=
zh2r1k:

Как вы определили что в пульте от v912 именно шесть каналов? Да и понятное дело, что расшифровка сигнала происходит в приемнике только вот. Но не забывайте про свошмикс передатчик от 4 канального фп вертолета этого просто не умеет, а так же к стику газа привязано 2 канала - шаг/газ, а у фп вертолетов только газ. Нужно как минимум перепрошивать передатчик.

Еще раз повторю, я не собираюсь использовать пульт V922 для вертолета V912. Принцип работы новых комплектов на частоту 2.4 GHz кардинально отличается от их аналоговых собратьев на низшие частоты. Причем, если в пульте V912 и приемнике V912 высокочастотная часть построена на трансивере A7501, то у V922 - это трансивер nRF24L01. В эфир передается не простейшая пачка импульсов, а поток цифровой информации. Микроконтроллер приемника выбирает из этого потока НУЖНУЮ ему информацию (обусловлено программой) и выполняет действия заданные программистом. Нет никаких проблем для приемника V922 из полученного потока данных сформировать так любимые тобой миксы CCPM 120. Поэтому я могу предположить, что пульт V912 спроектирован на большее число каналов, чем заявлено при продаже. Микроконтроллерами занимаюсь много лет и знаю не понаслышке о их возможностях

usup

_vic скорее всего платы приемников одинаковые,(глянуть бы фото новой модификации)просто на прежней версии не распаян коннектор. а плат под новую модификацию нет в продаже тогда можно было бы просто плату поменять.кстати ни у кого такого глюка не бывает-на расстояних больше 50м при повороте хвосте основной мотор кратковременно останавливается,иногда вообще встает,на малых расстояниях все в поряде.

vic=
usup:

_vic скорее всего платы приемников одинаковые,(глянуть бы фото новой модификации)

Посмотри здесь banggood.com/New-PCB-For-WLtoys-V912-RC-Helicopter… - разные приемники и софт в приемнике другой.

usup:

на расстояних больше 50м при повороте

Думаю, что проблема в пропадание связи. Дальность близка к предельной (80-100м)

usup
vic=:

Посмотри здесь www.banggood.com/New-PCB-For-...r-p-83053.html - разные приемники и софт в приемнике другой.

да и вправду другой,интерессно кроме дополнительных функций,новая плата улучшает дальнобойность и управляемость?

vic=:

Думаю, что проблема в пропадание связи. Дальность близка к предельной (80-100м

так ведь заявленная 150м да и остальные функции при этом работают бесперебойно.

Simavskiy:

Но с газовой горелкой, плоскогубцами, молотком и какой-то матерью - вполне реальная операция 😃

опиши поподробней как снимать без сьемника,греть сам пиньон или ось?

vic=
usup:

да и вправду другой,интерессно кроме дополнительных функций,новая плата улучшает дальнобойность и управляемость?

Трансивер остался прежний, поэтому и дистанции прежние. На сайте написано - свыше 100 м. В реале может быть меньше из-за рельефа местности и уровня помех.

Я заказал камеру, плату приемника и удлинители. Посылка придет в начале сентября.

usup
vic=:

Трансивер остался прежний, поэтому и дистанции прежние

дальность приема также зависит и от чучтвительности ресивера,думается что в новом чипе чуствительность поболее.

vic=:

Я заказал камеру

не пойму какой смысл в камере которая пишет на флеш?другое дело в режиме реального времени за всем наблюдать.

Simavskiy
usup:

пиши поподробней как снимать без сьемника,греть сам пиньон или ось?

пиньон, конечно 😃 физика, 4-й класс, 1-я четверть 😃 Я нашёл место у себя во дворе на вольере для собаки (железяном, естественно), куда влезает пара мотор/пиньон. Разогрел газовой горелкой пиньон, вставил в его дырку тонкое шило и епнул молоточком. Вуаля!

vic=
usup:

дальность приема также зависит и от чучтвительности ресивера,думается что в новом чипе чуствительность поболее.

В новом приемнике чип трансивера остался прежний, а значит и дистанция прежняя.

usup:

не пойму какой смысл в камере которая пишет на флеш?другое дело в режиме реального времени за всем наблюдать.

Я понимаю, что Мерседес покруче Жигулей будет, но полноценную FPV мои финансы не потянут. Да и на игрушки ее не ставят
Посмотри здесь: banggood.com/Hubsan-H202D-FPV-4CH-5_8Ghz-Invader-V…, видео с борта в реальном времени.

usup
vic=:

но полноценную FPV мои финансы не потянут. Да и на игрушки ее не ставят

зачем же подноценную можно и меньшим обойтись,к примеру на али можно взять миникамеру за 800р и приемопередатчик к нему за 3т.р. а маленький жк телик думаю у каждого дома имеется,видео конечно не хд,но зато real time

vic=
usup:

зачем же подноценную можно и меньшим обойтись,к примеру на али можно взять миникамеру за 800р и приемопередатчик к нему за 3т.р. а маленький жк телик думаю у каждого дома имеется,видео конечно не хд,но зато real time

Нет у меня маленького LCD телека, только большие. Когда взлетишь на V912 с камерой и видеопередатчиком - сообщи.

usup
vic=:

Когда взлетишь на V912 с камерой и видеопередатчиком - сообщи.

ок.у меня на корпусе и на хвостовой балке остались следу ударов от гироскопа,это у меня только такая проблема или болезнь данной модельки?что сделать чтоб избежать этого?

oleg167

Не совсем понятно как это? Гироскоп же на плате.

vic=
usup:

ок.у меня на корпусе и на хвостовой балке остались следу ударов от гироскопа,это у меня только такая проблема или болезнь данной модельки?что сделать чтоб избежать этого?

Вероятно, речь идет о флайбаре (штанга с грузиками на концах штанги). Единственное решение - “рулить” аккуратнее.
А гироскоп находится на маленькой платке, вертикально впаянной в основную.

usup

Да да речь именно о флайбаре,ссори тупанул,что значит рулить поакуратнее?в каких случаях флайбар бьет по корпусу?у меня на корпусе уже трещина,что если флайбар укоротить?