V912 или попытка повторить успех wl911

Remlen

Буч
А как у вас дела обстоят с люфтами лопастей в цапфах?
Я просто падал и с 15 метров но ниразу лопастями по балки не бил.

Мо у вас лопасти болтаются сильно в цапфах?

А грибок от MJX ограничивает движение флабара.
Это поможет при резких маневрах, а при падениях один хрен не спасет.
И вообще не нужно ничего покупать. Снимите родной грибок, и отрежте 1мм от верхушки хаба, и сново закрутите грибок. Он сядет ниже и ограничит тем самым движение флайбара.
Больше 1мм резать не советую.
По поводу балки, она очень легко хорошо выранивается.
Снимите ее, внутрь вставьтеп одходящий по диаметру металлический стержень, и все это снаружи, на месте вмятины, обожмите плоскогубцами, через тряпочку, чтоб не поцарапать.
В качестве стержня можно подобрать обычное сверло.

Albatros-s
Remlen:

Выровнял флайбар на глазок, приципил канопу на скрепку и полетел дальше

раз в поле - надо долетать!!! 😃

Remlen:

летать лучше на поле без турников) и без людей) особенно детей

это да… если взрослые иногда зависают на короткое время то дети бегут к вертолёту… 😦 приходится переходить на другую площадку 😃

Remlen:

В качестве стержня можно подобрать обычное сверло.

хорошая идея, спасибо 😃

Master_X
Remlen:

По поводу балки, она очень легко хорошо выранивается.

По поводу балки.Если нет - то ровнятьНо страдает эстетика.А так,то взял прозапас три штуки по 49 рублей.Считаю,что это очень недорого.
banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad…

Кстати!Очень понравился вот этот сет.Всё в одном.И мотор,и шестерня,и корпус и винт.Даже диод есть,и всё с проводами.И вращается бесступенчато в отличии от стока.Если брать три штуки,то выходит по 110 руб.Халява!
banggood.com/Wholesale-FX059-RC-Helicopter-Spare-P…

И есть хоршие держатели канопы.Заказал три пары по 31 руб.
banggood.com/FX071C-RC-Helicopter-Part-Canopy-Moun…

Remlen

Master X
Хвост этот заказывал. Качество исполнения не очень. Себе от него поставил диод.
Диод синий мигающий реально класный и яркий, видно хвост даже денем хорошо).
Мотор пока не пробовал, как родной сдохнет так поставлю, отпишусь.

А держатели да, нужно заказать.

Балку я у себя ровнял так как, что она как новая была.

Albatros-s
Причем все дети рассказывают одну и туже историю) “У меня дома тоже такой есть”…
Спрашиваю а чегож не летаешь. “Да там что-то поломалось…”)
И всем дай полетать) А сымый первый вопрос- сколько стоит? )))

Master_X
Remlen:

Причем все дети рассказывают одну и туже историю) “У меня дома тоже такой есть”…
Спрашиваю а чегож не летаешь. “Да там что-то поломалось…”)
И всем дай полетать) А сымый первый вопрос- сколько стоит? )))

Всё-таки есть от них одна польза.Я их строю в линеечку,и назначаю очередь кто бежит за вертом.По одному.Если учесть,что я выхожу с двумя 911-ми,одним 912-ым и квадриком,то выгода налицо.Иначе бы я все ноги до жопы стёр бы бегая туда-сюда.И теперь у них главная тема - ну когда же он упадёт?А так просят либо повыше его запустить,либо в форточку залететь.

pasitiff
Remlen:

А как у вас дела обстоят с люфтами лопастей в цапфах? Я просто падал и с 15 метров но ниразу лопастями по балки не бил.

у меня тоже уже полно вмятин на балке. притом летаю не агрессивно и в общем учусь только. ширина участка не большая, поэтому сильные маневры не делаю, а все равно 3-4 вмятины уже есть за месяц

Master_X
pasitiff:

у меня тоже уже полно вмятин на балке. притом летаю не агрессивно и в общем учусь только. ширина участка не большая, поэтому сильные маневры не делаю, а все равно 3-4 вмятины уже есть за месяц

Скорее всего - это повреждения после падений.У меня балка повреждена в районе хваста и в области крепления к раме.В зоне вращения лопастей - повреждений нет.Летаю в режиме Турбо.На канопе пару отметин поставил.После замены грибка косяк прошёл.

Remlen

Про держатели канопы

Что делать если родные сломались, а ждать посылку из Китая желания нет?

Как вариант можно сделать держатели самому.
Для этих цели очень хорошо подойдут чёпики под стяжки для гипсокартона, которые можно приобрести в ближайшем строительном магазине по 20коп\шт.
После получасового напилинга при помощи бормашины мы получаем очень прочные каноподержатели.

Дневничек тоже обновил.

xvitaliyx

Вчера летал дома, и левая серва стала себя очень странно вести. Она хаотично стала дергаться (верх-низ), стик при этом я не трогал, в общем управление вертолётом стало не возможным - летел куда хотел. Это происходило только вовремя полёта. Снял канопу, продул всё, пошевелил контакты - вроде перестало. Но взлетать уже боюсь, вдруг о5 такое произойдёт… Что это могло быть? Как лечить?

BenidiktovichAV
xvitaliyx:

Вчера летал дома, и левая серва стала себя очень странно вести. Она хаотично стала дергаться (верх-низ), стик при этом я не трогал, в общем управление вертолётом стало не возможным - летел куда хотел. Это происходило только вовремя полёта. Снял канопу, продул всё, пошевелил контакты - вроде перестало. Но взлетать уже боюсь, вдруг о5 такое произойдёт… Что это могло быть? Как лечить?

Менять серву или сможешь разобрать почистить или не трогать и надеяться что все будет ок - на авто такое частенько происходит когда влага попадает в серву но там не так заметно когда колеса чуть подергиваются (к стати коротнувшая серва может запросто и регуль спалить)

xvitaliyx

Ладно. Буду пробывать на улице. Если повторится - буду разбирать. Спасибо!

Master_X
xvitaliyx:

Что это могло быть? Как лечить?

У меня тоже было пару-тройку раз.Проходило само.После перебинда.Поэтому и хочу заказать себе другие на пробу.Виталя!Если будешь снимать серву - промерь пожалуйста её основные размеры.

xvitaliyx

Сегодня отлетал один акум. Все ОК. Больше не повторялось. Хорошо, Андрей, померю если буду снимать.

xvitaliyx

Хочу установить красный диод в хвост. Какого размера брать? Сколько ват, вольт? Куда установить? И смогу ли я штекер купить в магазине? (Если да, то какой у него артикул). Спасибо!

Remlen

xvitaliyx
Да любой диод. воткнуть его в гнездо рядом с передним диодом. Штекер как называется не вкурсе.

xvitaliyx

А куда его лучше воткнуть? И как сделать, что бы он моргал?

Remlen

[B]xvitaliyx[/B
Я ж писал, воткнуть в соседнее маленькое гнездо рядом с тем куда втыкается передний диод.
Чтоб мигал, купите мигающий диод и все.

Albatros-s

сегодня повезло с погодой, безветренно, вынес прогулять 912ку. 3 недели не летал его, думал отвык, а нет… после ежедневных тренировок на 911 и на этом гораздо увереннее, уже нет такого “стой, блин! тормозная храновина, ну куда же тебя несёт!!!” 😃

полетал горки, воронки, с удовольствием разгонял листву 😃
ех!