V912 или попытка повторить успех wl911

27 days later
vic=

Только что получил V912 с BangGood. Кто-нибудь пробовал прикрутить к этому вертолету рекордер (камеру типа C4002 от MJX)?

Simavskiy

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее. Вот видео полёта с вертолёта

www.youtube.com/watch?v=oi36LCRVUbs&feature=youtu.…

Извиняюсь за перевёрнутую картинку на этом видео, сейчас переделал крепление, следующие ролики будут нормальные. Мне, в принципе, планшет нетрудно вверх ногами перевернуть, а вот с просмотром на дектопе будут проблемы 😃 Подозреваю, что в любом видеоредакторе есть возможность переворота картинки, но нет у меня времени с этим разбираться.

И вот этот же полёт с земли.

www.youtube.com/watch?v=81S4wt7wkqU

vic=
Simavskiy:

Камеру прикручиваю 808-ю (брелок Keycam). Ценник при схожем качестве с Mjx С4002 гораздо гуманнее.

Спасибо. Тогда мой рекордер TD52DV точно подойдет, у него схожие параметры с 808.

vic=

Вопрос к сообществу. На четырехканальном пульте к вертолету V912 есть кнопка “Фотография”, справа-внизу корпуса пульта. Кто-нибудь смог задействовать ее?

Simavskiy

Вероятно, планируется апгрейд 912-го под камеру. Или же этот пульт используется с 913-м с камерой в комплекте.

vic=

Для V922 применен точно такой же пульт, как и для V912, но уже 6 канальный. В инструкции V912 к пульту у кнопки надпись - Photografy (without right). Перевел с китайско-английского - Фотография (без права), т.е. пока не задействована. Так?

Simavskiy

Перевели правильно. У 922-го совсем другой пульт. К 912-му не подходит.

vic=
Simavskiy:

Перевели правильно. У 922-го совсем другой пульт. К 912-му не подходит.

Думаю, что ты ошибаешься.
Это пульт для 922, а рядом мой пульт от V912.

zh2r1k
vic=:

Думаю, что ты ошибаешься.

Пульт не подойдет это 100%. Во-первых, тип шифрования скорее всего разный т.к. v922 клон hisky fbl100 а там шифрование FHSS. Во-вторых я думаю что в передатчике от v922 сигнал уже идет сразу с миксом CCPM120 и возможности это отключить - нет. А в-третьих v912 прекрасно биндится с Turnigy 9x, так что пульты совсем разные.

Simavskiy

Добавить нечего. Всё объяснили максимально доходчиво и в полном объёме. Я думаю, теперь Виктор поймёт. Единственный нюанс: 922-й биндится с Тёрниджи 6Хs, правда, потом вылезают косяки с “ползущей сервой” и кратковременной (для краша вполне достаточно) потерей сигнала.

vic=

Спасибо за ответы. Вопрос не в том, чтобы заменить пульт V912 пультом от V922. Вопрос в том, можно ли из пульта V912 “вытащить” сигнал для управления камерой. Нельзя, значит нельзя. Очень жаль

zh2r1k
vic=:

сигнал для управления камерой

а собственно, как вы хотите управлять камерой?

vic=
zh2r1k:

а собственно, как вы хотите управлять камерой?

Заказал на Bonggood камеру DV04 от Walkera. Управление элементарное - включить/выключить, т.е. от приемника нужно получить или +3V или 0V.

zh2r1k
vic=:

от приемника

приемник то интегрирован в плату на вертолете и у него нет тоже доп. каналов. так что только вручную перед взлетом. Либо покупать уже нормальный CP вертолет, не микро размера. Хотя если хотите летать с камерой, то я бы вам порекомендовал посмотреть в сторону квадрокоптеров.

vic=
zh2r1k:

приемник то интегрирован в плату на вертолете и у него нет тоже доп. каналов. так что только вручную перед взлетом. Либо покупать уже нормальный CP вертолет, не микро размера. Хотя если хотите летать с камерой, то я бы вам порекомендовал посмотреть в сторону квадрокоптеров.

Буду включать камеру вручную.
Это моя вертолетная эскадрилья, квадрокоптерами пока заниматься не планирую.

Simavskiy

Да, кстати, квадрики трясёт гораздо меньше, чем любой вертолёт. Я сравнивал запись с V929 с записью с любого верта - разница Очень ощутима.

А синий - это что за зверь?

vic=
Simavskiy:

Да, кстати, квадрики трясёт гораздо меньше, чем любой вертолёт. Я сравнивал запись с V929 с записью с любого верта - разница Очень ощутима.

А синий - это что за зверь?

Квадрики на улице, из-за малого веса, болтает не по-детски, поэтому и купил V912. А синий - китайский клон 450 от HobbyKing.

pilot-nn

Принимайте в ряды 😎
Наигравшись с соосником Syma 032G, приобрел V912. Отлетал около 10 раз, ощущения- супер! Заметил такую особенность: если вертолет забиндить держа в руках, он сильно вращается по часовой стрелке, даже триммера на пульте не хватает, но если верт стоит на земле, то всё ок, требуется небольшая коррекция. Видимо при включении происходит калибровка гироскопа. Правую верхнюю кнопку (accelerated) заменил на переключатель, теперь стало 3 варианта хода серв: L- малый, H- большой, H+ accelerated- максимальный. Так же чуть опустил задний плавник, просверлив в нем другие отверстия, т.к. в заводском исполнении при приземлении задний винт может задевать землю.

oleg167
pilot-nn:

Так же чуть опустил задний плавник, просверлив в нем другие отверстия

Тоже думал об этом, но руки пока не доходили.

pilot-nn:

Правую верхнюю кнопку

А она в оригинале какую функцию выполняет?

pilot-nn

А она в оригинале какую функцию выполняет?

Так же увеличивает ход сервоприводов, но работает как тактовая кнопка, пока держишь- максимальные расходы.