V912 или попытка повторить успех wl911

mturunov

Overe71
Одна лыжа отломилась, обе ноги прямо у колец, куда входит металлическая лыжа, и вырвало с той же стороны вместе с шурупами посадочные места из нижней рамы. Менять ее не буду пока, поставил новые лыжи, они и на двух шурупиках держатся нормально.

mturunov

Купил мотор, пришел аккумулятор на 1000мАч с банга (И квадрокоптер Syma X5C-1 с али, обалденная штука!). Поставил мотор, работает, для успокоения души прогнал его без нагрузки на небольших оборотах пару минут.
Вот вопрос, как нормально закрепить более емкий аккум? По длине он почти такой-же, как стоковый, но ощутимо толще. Мне пришлось откручивать дугу крепления аккума, кто как делает? Я думаю потом использовать липучку велкро.

Overe71

Я склоняюсь к мысли о подвешивании снизу рамы. Фото в теме было уже. Так гораздо удобнее быстро поменять акк. У меня например канопа с нижнего крепления снимается с отверткой и такой-то матерью. Плюс надо открутить держатель батареи. Много действий короче.

Albatros-s
Overe71:

Я склоняюсь к мысли о подвешивании снизу рамы. Фото в теме было уже. Так гораздо удобнее быстро поменять акк.

были упоминания по перестановке платы вниз, а акк под 45% “как у взрослых”… но это всё равно для замены нужно будет снимать канопу.

как тема по весне ожила! аж захотелось с антресоли достать этого жирного гуся, поменять ему мотор и выгулять на свежем воздухе! 😃

Overe71

Ну так погода уже позволяет.
Я таки уже вчера расколол ограждение мотора ХР. Крайне хлипкая вещь оказалась.

mturunov

Друзья, помогайте! Только что отлетал полный новый 1000мАч акк, после полета он был ощутимо теплее, чем греется стоковый, а при надавливании он хлюпает! Примерно как мокрая тряпка) Если пальцами по всей площади его мять. Не вздулся вроде. Это нормально?

John_Locke
mturunov:

Друзья, помогайте! Только что отлетал полный новый 1000мАч акк, после полета он был ощутимо теплее, чем греется стоковый, а при надавливании он хлюпает! Примерно как мокрая тряпка) Если пальцами по всей площади его мять. Не вздулся вроде. Это нормально?

Примерно в такмо же состоянии у меня пара акков. Ничего, главное дать остыть после полета. Работают как часы

mturunov

Получилось как-то механически настроить тарелку, что верт стабильно висит как со стоковой, так и с апгрейженной батарейкой. Естественно, новый аккум я пихаю глубже, а стоковый наоборот стараюсь выносить вперёд. И пока ничего придумывать насчёт крепления не пришлось - стоковому не дает выпасть просунутый через раму провод и канопа, а новый крепко прижимается немного открученным держателем, лишь сточил у него наплыв снизу.

BenidiktovichAV

поменял 4 хаба ломаются направляющие(в последний раз только поставил новый хаб, не отлетал акк смотрю верт повело осмотрев вижу опять отломана направляющая в хабе) ! banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad… не реклама. Можно как то это чинить или что то предпринять что бы не ломалось.

John_Locke
BenidiktovichAV:

поменял 4 хаба ломаются направляющие(в последний раз только поставил новый хаб, не отлетал акк смотрю верт повело осмотрев вижу опять отломана направляющая в хабе) ! banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad… не реклама. Можно как то это чинить или что то предпринять что бы не ломалось.

Странно, у меня ни один не сломался, до сих пор стоит родной

mturunov

А у меня какая-то хрень происходит с задним светодиодом, который я поставил во второй разъем - он мигает с переменной частотой. В первом разъеме светится ровно. Подключаю во второй разъем передний диод - светится ровно, но может я просто не замечаю перепадов яркости, он яркий, не стоковый (хотя толку от него все равно не было никакого). Пока отрубил оба нафик.

John_Locke
mturunov:

А у меня какая-то хрень происходит с задним светодиодом, который я поставил во второй разъем - он мигает с переменной частотой. В первом разъеме светится ровно. Подключаю во второй разъем передний диод - светится ровно, но может я просто не замечаю перепадов яркости, он яркий, не стоковый (хотя толку от него все равно не было никакого). Пока отрубил оба нафик.

Попробуйте просто напряжение замерить на втором. Я вообще снял и передний. Летаю днем, только слепит, когда на себя летишь

BenidiktovichAV

Завсегдатые помогите с хабом конкретно с поломкой направляющей плиз!

Overe71

Ну закажи из люминия на пробу, remlen ссылку давал здесь
11 уе на хоббидиректе стоит

Remlen

BenidiktovichAV
Я ломал один хаб, в верхней части у окончания отверстия под основной вал, а на другом разбивал посадочные отверстия под полу оси, но ни разу еще направляющие не ломал!!!
Что вы с ними делаете? Как вообще их можно сломать? На них нет никакой нагрузки.
Вы вообще какие направляющие имеете ввиду? направляющие в которые линки входят?
Проверьте тарелка свободно крутится
.
Overe71
На рцгруп умельцы уже показывали поломанные алюминиевые хабы))

Overe71

Действительно, фото или рисунок в студию места, которое ломается.

BenidiktovichAV
Remlen:

направляющие в которые линки входят?

да да эти и еще вроде бы одна и та же одна ломается. Тарелка которая сверху вообще не крутится(в смысле сама по себе нет, крутится вместе с хабом так как прикручена к нему и затянута).

Overe71:

Действительно, фото или рисунок в студию места, которое ломается.

вот фото

Remlen

BenidiktovichAV

Вы только больше про эту тарелку не вспоминайте)))
Я имел ввиду АТП - автомат тарелки перекоса. Это то что идет ниже хаба)
А верхняя - это просто ограничитель флайбара))

Я честно не представляю как вы их ломаете…???

Overe71

Ломается линком, больше нечем. Или там основной вал гнутый и возникает напряжение, или надо тарелку заменить.

BenidiktovichAV
Remlen:

Я честно не представляю как вы их ломаете…???

Я тоже 😃 вот все в порядке а потом нет 😃. загнал болт почти до вала если вырвет то и половину хаба за собой (балансировка 😃 а ну ее(думаю не тот вес что бы повлияло)).

И еще вся балка на которой хвостовой мотор во вмятинах и сильных(вмятин штук 5).

Overe71:

надо тарелку заменить

скорее всего, поюзав вверх вниз линки обнаружил, что один ходит без проблем, а другой постоянно трет о ту направляющую которую отламало(где сейчас болт).