V912 или попытка повторить успех wl911

kasoy

Мне не нужно чтоб висел, но ловить его надоело. Может быть есть какое-нить усредненное значение длины тяг? Или Так, с какой стороны (если смотреть со стороны хвоста) тарелка должны быть ниже или выше?

LithiumPoltava

Тарелка должна быть отцентрована когда сервики в горизонте, после биндинга с аппой. тогда и угол лопастей не перекошен. ИМХО. Я крутил вручную и перепаял турбо, всегда включен режим турбо

kasoy

Я в курсе что она должна центроваться на включенном верте и пульте, но если по задним сервам она должна быть точно в горизонте?

LithiumPoltava

Блин. ну для кого люди тут мануалы делают? Береш верт, поднимаешся вверх, при взлете всегда тянет немного влево.
если на высоте 0,8-1,2 тебя тянет вперед и в лево, то ставишь верт к себе хвостом, правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад). Соответственно если тянет влево и вперед, то надо сделать вправо и назад. Правую тягу укоротить, это будет вправо. и правую укоротить это назад. и наооборот. Попробуй убрать люфты как советует в дневниках Ремлен, тогда мож и таскать “унитазить” не будет. Я лично немного подожимал винты на качалках, винтах и прочем, что б убрать люфты и смазал все дело силиконовой смазкой

kasoy

Пробовал трубочки-резинки одевать, но если ими убрать люфт, то верт вообще летит куда хочет, сегодня попробую и отпишусь. Спасибо.

dis-s
LithiumPoltava:

правая тяга это крен(влево или вправо) а левая тяга это тангаж(вперед, назад)

Не ошиблись? Под рукой нет работоспособного v912, но на v911 все наоборот. Правая тяга - вперед/назад, левая - тангаж. Хвост к себе.

kasoy

Кажется у них наоборот, но полет не возможен, ветер второй день.

dis-s
kasoy:

Кажется у них наоборот, но полет не возможен, ветер второй день.

Легко проверить без полета. Включаем, правый стик вперед-назад, какая тяга ходит та и отвечает за тангаж (вперед-назад). Двигаем правый стик влево-вправо, видим какая тяга отвечает за крен (влево-вправо)…

dis-s

У меня умер пульт от v912. Плата сдохла. 😦
Попытки его оживить убили его окончательно.
Жаль, мне он нравился. Так что, если у кого остался пульт в наследство от безвременно покинувшего наш мир вертолета готов его принять в дар немного небезвозмездно. 😃

Albatros-s
dis-s:

У меня умер пульт от v912. Плата сдохла. 😦
Попытки его оживить убили его окончательно.

теперь из него можно сделать пульт для сима 😃
купить недорогой аналоговый джойстик… и его мозги подпаять к стикам 😃

kasoy

Оттримировал, взлетаю со стиком в право, секунд 5 он стоит ровно, а потом начинает плыть так, что стиками нужно работать процентов на 25-30 но достаточно активно. Это так и должно быть?

dis-s
Albatros-s:

теперь из него можно сделать пульт для сима

Симулятор неинтересно. Что я, в компьютерные игрушки не играл. На настоящем аппарате летать и падать гораздо интереснее. Не думаю, что симулятор может так взбодрить. 😃

Я вот думаю, может что либо типа turnigy 9x прикупить… Насколько я понимаю, он должен быть совместим с v912. Но не уверен пока, что он будет совместим с моим квадрокоптером - v686g, не могу пока найти об этом информации. А вот к нему мне пультик бы мощный пригодился. У родного что-то дальность сильно хромает, мало ее мне…

Albatros-s
dis-s:

Симулятор неинтересно. … Не думаю, что симулятор может так взбодрить. 😃

а никто тут не говорит что сим это интересно… и да, адреналина от него никакого 😃 но, если вдруг вспомните про симы то вспомните что есть апа которую можно под это дело приспособить.

dis-s:

Я вот думаю, может что либо типа turnigy 9x прикупить…

может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать! 😃

dis-s
Albatros-s:

может лучше дево 7е/8/10? если модуль из апы живой как раз впаяете и вперёд летать!

А чем лучше? Можете вкратце рассказать, я ни того ни другого вблизи не видел, не трогал и не представляю их возможностей и различий. А главное - не уверен насчет совместимости.

Да, из какой аппы модуль живой? Что касается v912 - то у меня в пульте как раз плата и издохла. Передатчик, думаю еще живой - но он к ней припаян.

Да еще сейчас посмотрел, DEVO к тому-же в 2 раза дороже Turnigy. И в несколько раз дороже самого v912 😃

Remlen

Взвесил сегодня свой 912, получилось 284г
Сток весит 304г
Итого на 20г легче!!!)

xvitaliyx

Купил держатели канопы от FX071C. А родные болты слишком короткие. И нет у меня других. Всё дома перерыл, пульты, мышки, старые телефоны разобрал. 😃 Какой набор болтиков-винтиков купить и где? Дайте пожалуйста ссылку.

dis-s

Коллеги, добрый день!

В продложение поста #2021: получил новую плату с BG. При получении обратил внимание, что при транспортировке погнулась черная хрень с ушком:

Они плату вообще никак не упаковали, так в плиэтиленовом пакете и сунули в конверт. Установил плату в ветолет, главный ротор не работает.

youtu.be/y6xdO1g9emI

Насколько я понимаю, хрень с ухом как раз отвечает за работу главного мотора. Что посоветуете в данной ситуации?

oleg167

Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

dis-s
oleg167:

Фото и видео в поддержку БГ отправить. Объяснить, что при доставке поломалась. Должны новую прислать.

Да, сейчас пишу им письмо. Подскажите, только как эта хрень с ухом называется по правильному? 😉

oleg167

Какая разница, просто напишите, что пришло поломанное, не работает, что делать?.

kirovograd100
kasoy:

Оттримировал, взлетаю со стиком в право, секунд 5 он стоит ровно, а потом начинает плыть так, что стиками нужно работать процентов на 25-30 но достаточно активно. Это так и должно быть?

ветер подул может быть…стиками надо работать всегда