V912 или попытка повторить успех wl911

inetchik
John_Locke:

Подключил светодиод без резистора - всё работает, как надо 😃

А тестер всё равно не помешает. 😉

vic=
John_Locke:

Подключил светодиод без резистора - всё работает, как надо 😃

Так и должно быть. Посмотрел свою плату: на оба разъема заведена “земля” и + батареи через резистор 220 Ом.

inetchik

Надеюсь, будет полезно всем очумельцам www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24435601&po… 😉
На то, что это 912й+1 не обращайте внимание.

Simavskiy:

Не берите 913-й. Летает ГОРАЗДО хуже 912-го. Раскачка по тангажу бешеная. Ветер 2 м/с уже для него губителен. На 912-м при тройных расходах 4 м/с - не помеха полётам.
912-м пользуюсь чуть меньше года, вполне доволен. 913-й подарил ребятишкам с пультом от 911-го.

Я не владелец 913го, да и 912й пока в пути, но www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24441816&po… с приложением рук - вполне 😁, чтоб с ветрами бороться и не только.

John_Locke

Юсуп, вы кажется собирали систему fpv? Можете выложить видео полёта со своей камеры? Хочется оценить качество

usup

как только до ума доведу вопрос,выложу,пока есть две проблемы,помехи в виде тонких черных полос,заказал фильтр,проблема сжатия видео на лету,если сжимть мджпег файл получается слишком большиим,с другими кодеками мой планшет не справляется.

John_Locke
RC_Buyer:

912-й в пути пока летит, но вчера пришел 913)) потом сравню)

Wltoys V913, 700 мм, 4 канала

С днём рождения) А я всё хотел в группе у вас написать, чтобы вы на обзор v912 приобрели) И если не сложно, когда будете делать обзор 912-го, сравнить его с 913-тым ) Заранее спасибо)

inetchik
plav-2:

А кто-нибудь пробовал генератор мыльных пузырей…

Есть такой, только, пока, не на что ставить - в пути верт с функциями.

RC_Buyer:

.]

С Днюхой…😃😃😃

RC_Buyer
plav-2:

А кто-нибудь пробовал генератор мыльных пузырей (banggood.com/Wholesale-WLtoys-V959-V222-V262-V912-… или banggood.com/Wholesale-WLtoys-V959-V222-V262-V912-… Как работают? Чем отличаются?

Мыльные пробовал на мелком вертолете. Ну летят, но потоком воздуха от винтов сразу к земле, так что повыше взлететь и пускать.
А это 2 разные, одна пузыри, а другая вода, как вода стреляет не знаю, видимо струёй.
У меня есть еще пушка со стрелами и крюк))

inetchik

[QUOTE=usup;4760659]…проблемы,помехи в виде тонких черных полосQUOTE]
А питание на камеру и передатчик с отдельной АКБ или с общей ?

RC_Buyer:

Мыльные пробовал на мелком вертолете…

А на каком мелком ???

RC_Buyer
inetchik:

А на каком мелком ???

Да на ХК есть такой , со встроенной мыльницей, давали мне попробовать) даже не знаю название. 3-х каналка домашняя

John_Locke
RC_Buyer:

Мыльные пробовал на мелком вертолете. Ну летят, но потоком воздуха от винтов сразу к земле, так что повыше взлететь и пускать.
А это 2 разные, одна пузыри, а другая вода, как вода стреляет не знаю, видимо струёй.
У меня есть еще пушка со стрелами и крюк))

Будем ждать видео с крюком и пушкой)

John_Locke

Кому-нибудь удалось настроить вертолёт так, чтобы он взлетал более или менее строго вертикально и находился на одном месте, если правый стик отпущен? И ещё, я так понял, основного мотора хватает на 20-30 полётов, а как насчёт хвостового? На сколько полётов хватает его? И какой хвостовой лучше?

inetchik
John_Locke:

Кому-нибудь удалось настроить вертолёт…

Для настройки этого “мега вентилятора” нужен зал метров 200 квадратных с потолком метров 5, либо полный штиль на улице.

John_Locke:

…чтобы он взлетал более или менее строго вертикально…

Надо, опытным путём, определить ( привыкнуть, запомнить ) в каком положении стика начинается взлёт и смело поддать газку.

usup
John_Locke:

Кому-нибудь удалось настроить вертолёт так, чтобы он взлетал более или менее строго вертикально и находился на одном месте, если правый стик отпущен?

на классике это не реально,вам надо было соосник брать,в принципе когда научитесь им четко управлять,будете более менее висеть,кстати я этот вопрос уже поднимал,даже видео есть,но читать тему никто не хочет.

inetchik
usup:

на классике это не реально,вам надо было соосник брать…

А может мелкого ( V911 BNF Old ) прикупить ? И будет счастье. 😉
912й и тем более 913й - явно не для дома.
От 911го, дома, порой душа в пятки …

John_Locke
inetchik:

А может мелкого ( V911 BNF Old ) прикупить ? И будет счастье. 😉
912й и тем более 913й - явно не для дома.
От 911го, дома, порой душа в пятки …

Да я вот подумываю о покупке 911. Сколько он bnf стоит?
upd нашёл . Стоит примерно 20$. Может в будущем прикуплю)

marom

взлететь довольно просто, слегка отжать правый стик вправо и втопить газку) ну и там уже легко сориентироваться (готовьтесь, что может развернуть градусов на 90) 😃
такую большую махину триммировать наверное лучше в полете.
Игорь, будете тестить в сильный ветер, осторожней с посадкой - заваливается набок только в путь судя по видео.

theYuri
John_Locke:

Да я вот подумываю о покупке 911. Сколько он bnf стоит?
upd нашёл . Стоит примерно 20$. Может в будущем прикуплю)

Я заказал себе вот такой banggood.com/WLtoys-V911-pro-V911-V2-4CH-Helicopte…
заодно с запчастями, т.к. у моего 912 на второй день в сумме пятый полет сгорел хвостовой мотор.