V912 или попытка повторить успех wl911

pilot-nn

Гироскоп служит для того, чтобы вертолет в полете не вращался вокруг своей оси, изменяя скорость вращения заднего винта. Можете попробовать пропаять его, либо обратиться к знакомым, кто сможет.

Simavskiy
usup:

сами пробовали или предполагаете?

Знаю 😃 Пока не пробовал, но мотор уже получил. Осталось найти время на апгрейд (имею ещё добрых три десятка моделей кроме 912-го). Вот тут в конце темы видюха апгрейженного 912-го с комментами rcopen.com/forum/f19/topic322774 Полёт впечатляет реально.

RussianJohn:

Ребят, подскажите пожалуйста, как проверить регулятор хода на v912. Верт упал с уровня 4го этажа на асфальт. Теперь при взлете ХР сразу начинает крутится на всю мощность и вертолет крутиться вокруг своей оси. Вот как точно диагностировать проблему?

Просто купите новую плату на Банггуде долларов за 15 (точнее цену не помню, но где-то в этом районе)

usup
Simavskiy:

Пока не пробовал, но мотор уже получил. Осталось найти время на апгрейд

жду с нетерпением,уже на старте чтоб купить 45 мотор(кстати не дашь сыль где свой брал,боюсь на левак натолкнутся)а что если от 913 мотор поставить?он не помощнее 45?да и ещё по теме,насмотревшись видео на ютубе понял что износ пиньона хвоста на стопроцентов вина короткого заднего плавника,из за чего при взлете носом вверх хвостовой винт прктиччески всегда молотит по земле,соответсвено сьедаются зубцы пласмасовой шестеренки а потом уже идет износ пиньона из за прокрутки шестеренки,вот сижу теперь думаю как себе плавник удлинить,кстати,никто себе серву не модифицировал?

oleg167
usup:

думаю как себе плавник удлинить

pilot-nn:

Принимайте в ряды 😎
Наигравшись с соосником Syma 032G, приобрел V912. Отлетал около 10 раз, ощущения- супер! Заметил такую особенность: если вертолет забиндить держа в руках, он сильно вращается по часовой стрелке, даже триммера на пульте не хватает, но если верт стоит на земле, то всё ок, требуется небольшая коррекция. Видимо при включении происходит калибровка гироскопа. Правую верхнюю кнопку (accelerated) заменил на переключатель, теперь стало 3 варианта хода серв: L- малый, H- большой, H+ accelerated- максимальный. Так же чуть опустил задний плавник, просверлив в нем другие отверстия, т.к. в заводском исполнении при приземлении задний винт может задевать землю.

пост #30

Я также сделал.

usup
oleg167:

L- малый, H- большой, H+ accelerated- максимальный

а это как сделать?

oleg167:

Так же чуть опустил задний плавник, просверлив в нем другие отверстия

вот так?

oleg167

Можно и так. Я просто развернул плавник и сделал новые отверстия.

usup

не понял,а можно фото?чот мне свой вариант не нравится,пару крашей и плавник треснет.

Simavskiy
usup:

жду с нетерпением,уже на старте чтоб купить 45 мотор(кстати не дашь сыль где свой брал,боюсь на левак натолкнутся)а что если от 913 мотор поставить?он не помощнее 45?да и ещё по теме,насмотревшись видео на ютубе понял что износ пиньона хвоста на стопроцентов вина короткого заднего плавника,из за чего при взлете носом вверх хвостовой винт прктиччески всегда молотит по земле,соответсвено сьедаются зубцы пласмасовой шестеренки а потом уже идет износ пиньона из за прокрутки шестеренки,вот сижу теперь думаю как себе плавник удлинить,кстати,никто себе серву не модифицировал?

  1. 45-й брал на Банггуде, сам найдёшь
  2. про 913-й мотор я не в курсе.
  3. мой 912-й на хвост не опирается, стоит чисто на лыжах. Так что я не знаю, как зацепить планету хвостовым винтом при взлёте (это нужно сиииильно умудриться)
usup:

Сообщение от oleg167 L- малый, H- большой, H+ accelerated- максимальный а это как сделать?

написано же - кнопку заменить на тумблер.

usup
Simavskiy:

Так что я не знаю, как зацепить планету хвостовым винтом при взлёте (это нужно сиииильно умудриться)

поймешь когда увидишь изнощеную шестеренку и пньон.

Simavskiy:

написано же - кнопку заменить на тумблер.

не все так просто,вопрос откуда взялся 3 режим н+?

oleg167
usup:

Сообщение от simavskij написано же - кнопку заменить на тумблер.

Разговор был про плавник хвостовой, откуда тумблер?

usup:

не понял,а можно фото?

Домой приду сфоткаю и выложу.

usup:

чот мне свой вариант не нравится

Если на хвост садиться не будешь, я думаю нормально будет.

Simavskiy:

мой 912-й на хвост не опирается, стоит чисто на лыжах.

Стоит да, но когда садишься. то очень часто хвостом чиркает по земле, а т.к. плавник короче (чуть-чуть) ХВ, то ХВ цепляет за землю. А если взлетать с неровной поверхности, то и при взлете цепляет. Нужно сразу газ давать быстро.

usup

Оригинальное решение,как я не додумался.на rcgroup.com аж 175 стр. Описания данного верта,очень много полезной инфы,жаль с английском не дружу,парни посоветуйте какой нибудь другой русскоязычный форум на котором можно прочитать побольше о данном верте,а то я вижу здесь слишком серьезные дяди обитают,раз описание всего на три страницы.

Simavskiy

Пля, ну всё же так просто!

usup:

поймешь когда увидишь изнощеную шестеренку и пньон.

написал же уже, это баг (недоработка, косяк) именно ЭТОЙ модели. Читай тему сначала, 3 страницы всего! Сабжи уже видел. Уже менял. Уже написал, где купить и как это сделать. Так что читаем форум, юноша.

usup:

не все так просто,вопрос откуда взялся 3 режим н+?

Первый режим: одинарные расходы.
Второй режим: двойные расходы.
Третий режим: двойные расходы с зажатой кнопкой “акселерэйтед” ну или “турбо”

oleg167:

Разговор был про плавник хвостовой, откуда тумблер?

вопрос был про третий режим.

oleg167:

Стоит да, но когда садишься. то очень часто хвостом чиркает по земле

настройте триммер тангажа и чиркать не будет НИКОГДА (если, конечно, приземление отработано)

oleg167:

плавник короче (чуть-чуть) ХВ,

Это брак Вашей модели. У меня чуть длиннее (в хорошем смысле фразы) 😃

oleg167:

если взлетать с неровной поверхности, то и при взлете цепляет. Нужно сразу газ давать быстро.

а что мешает при взлёте сразу дать плюс по тангажу (правый стик вперёд)?

usup:

здесь слишком серьезные дяди обитают,раз описание всего на три

Юсуп, не парься, на самом деле этот верт очень простой, проще, чем симулятор. Люди здесь адекватные и добродушные, спрашивай - помогут всегда.

usup
Simavskiy:

Первый режим: одинарные расходы.
Второй режим: двойные расходы.
Третий режим: двойные расходы с зажатой кнопкой “акселерэйтед” ну или “турбо”

Михаил обьясни поподробней,значит если нажать кнопку турбо верт полетит быстрее а если ещё и удерживать то ещё быстрее,так?а что за кнопка сверху слева напротив кнопки турбо?

Simavskiy
usup:

Михаил обьясни поподробней,значит если нажать кнопку турбо верт полетит быстрее а если ещё и удерживать то ещё быстрее,так?а что за кнопка сверху слева напротив кнопки турбо?

Не так. Кнопка слева (когда держишь пульт к себе “лицом”) - это переключатель двойных расходов (режимы L low и H high). Буквы L и H отображаются на дисплее. Так вот, если в режиме “H” зажать ПРАВУЮ кнопку, то расходы ещё возрастут и, соответственно, увеличатся скорость и маневренность вертолёта. Именно ПРАВУЮ кнопку меняют на тумблер. Надеюсь, доходчиво объяснил?

Кстати, сейчас попробовал эту всю кухню на 911-м и 913-м. Оказывается, что с 913-м всё также, как и с 912-м. А вот 911-й на турбо-кнопку не реагирует. А жаль, можно было бы мёртвые петли делать.

usup

ну теперь всё ясно,доходчиво обьяснил,помоему это всё можно реализовать на трехпозиционном тумблере.

Simavskiy
usup:

реализовать на трехпозиционном тумблере.

Казалось бы - да, но стоит учесть, что левая кнопка работает по циклическому алгоритму (нажал - вкл., нажал - выкл. и т.д.). А это уже нужно колхозить электронику. Так что проще, чем предложено - не сделать.

Погонял сегодня на 912-м в режиме “турбо” - пуля, а не вертолёт. На максимальной скорости, если высота небольшая (эффектно ж, епть) можно зарулиться конкретно. Мне повезло, вырулил еле-еле. Подожду, пока стоковый мотор отработает свой ресурс, потом поставлю 45-й с радиатором (греются, сцуко).

usup
Simavskiy:

Подожду, пока стоковый мотор отработает свой ресурс, потом поставлю 45-й с радиатором (греются, сцуко).

блин,так он не скоро износится,а так хотелось узнать как он будет с 45 мотором,я так понимаю с ним и аккум надо будет поемкостнее поставить?кстати Михаил,а пиньоны от 45 подходят к нашему?а то мой хвостовой уже изнашивается.

Simavskiy

Хвостовые пиньоны от 45-го подходят 100%. Только зачем? Я давал выше ссылку на пиньоны по 2 с небольшим доллара. Аккумуляторы и свои у 912-го отличные. Но экспериментировать никто не запрещает.

usup

Я просто нашел от 45 за 120р 10 штук,я не спорю что у 912 свои акки не плохие,но под свой мотор,если постваить 45 они разве быстро не сдохнут?кстати видел акки на 45 на 2500мач,не пробовал такие на своем 45,сколько интереснно на таких верт летать будет?

usup

парни как думаете,если в верте антенну чуть подлинее поставить дальность не увеличится?а то больно она крохотная,в отличие от антены пульта.