V912 или попытка повторить успех wl911

rixos

Отрезл кусочек пластикового цилиндра в который встален вал, и тем самым посадил его глубже в корпус редуктора. Где это видно нипонятноооо!!!

inetchik:

Несколькими постами выше или в альбоме, в профиле у Григория.

И ? Чтото не нашел я!!!

inetchik
Remlen:

…При взлете вертолет уводитв левый бок, после взлета все нормально. как я понял это нормально, но на всякий случай хотолесь бы уточнить…

…В модели используется какой-то плакстик который не растворяется дихлоританом. Кто знает, каким растворителем можно производить мелкий ремонт и склеивать пластиковые части. Супер клей не предлагать😁

Со взлётом и уводом всё нормально - порезвее на взлёте.

Я пользуюсь “LOCTITE 498” - однако суперклей.😉

rixos:

И ? Чтото не нашел я!!!

😈 rcopen.com/forum/f116/topic299432/1056

АААААААа - про вал, да видно это, 1041 пост 1я фотка.

Remlen

inetchik
Смотрю вы глобально подошли к вопроссу)

Я пока думаю ограничится латунной вставкой в шестерню, которая бы нормально сидела на валу и не болталась.

inetchik

Проще подшипники поставить, их цена за 2х10шт = цене втулки (с учётом затрат на шлифовку отверстия в 2мм с точностью до сотки) или прессформа готовая есть ? Да и вал (видно в кино) с отрубленным торцом не идеален для втулки, а вот для подшипничка как раз оно, в одном местечке и именно у торца. А тот, что побольше , так он идентичен подшипникам основного…
Снять кино (в свободное), какой мне поставили (его конечно помыть, смазать можно, но я оставлю на память) и всё летало при этом ?
Подшипники прибыли обычной почтой, за 18дней из них: 1 - замер, 14 - раздумий и 2 - изготовление на коленке + точило.

Ушёл батарейки заряжать.

Remlen

inetchik
Обнаружил у себя в закромах 2 родшибника, такие же как тот, что побольше.
Вот думаю мож в самом деле поставить? На шестерню входят хорошо. Думаю поствить их с двух сторон на шестерню, без вала металлического.

NEZNAYKA

Ребята,может я не по теме но не подскажет ли кто как подружить пульт от v912 с каким нибудь приемником для симулятора? есть симулятор беспроводной который,к нему можно подключать разные приемники,и есть v912 верт с новой платой и камерой.а то хочется полетать на симуляторе а покупать еще один пульт неохота.

vic=
NEZNAYKA:

есть симулятор беспроводной который,к нему можно подключать разные приемники

Для начала хотелось бы узнать подробности о этом чуде.

vic=
NEZNAYKA:

вот такой banned link

V912 управляется не только родным пультом, но и пультом Turnigy 9ch. Значит приемник от Turnigy можно подключить к беспроводному симулятору.
Других вариантов по-моему нет.

NEZNAYKA

ну я так думаю что turingy более всеяден чем родной пульт от 912го.прийдется только заказывать приемник и проверять.

Remlen

inetchik
По вашему примеру таки поставил подшипники в хвостовой редуктор 😃

Так же немного ограничил ход флайбара, укоротив на 1 мм верхушку пластиковой оси, на которою прикручивается верхняя тарелка, тем самым опустив ее чуть ниже.

Remlen

Вертолетчики, а подскажите есть ли смысл менять хвостовую балку на карбоновую, на сколько карбоновая будет легче?

John_Locke
Remlen:

Вертолетчики, а подскажите есть ли смысл менять хвостовую балку на карбоновую, на сколько карбоновая будет легче?

Вродь на rcgroups.com говорили что не плохо, но при падении легко ломается

Remlen

John_Locke
выходит что из серии шило на мыло?
Я просто уже при первых падениях успел помять балку хвостовую, но так как она металлическая я с легкостью выровнял все вмятины практически идиально.
А если карбоновая ломаться будет это конечно не сильно приятно.

John_Locke
Remlen:

John_Locke
выходит что из серии шило на мыло?
Я просто уже при первых падениях успел помять балку хвостовую, но так как она металлическая я с легкостью выровнял все вмятины практически идиально.
А если карбоновая ломаться будет это конечно не сильно приятно.

Она легче, но после повреждения не восстановить . И стоит дороже металлической

Remlen

John_Locke
А хоть на сколько легче не вкурсе?

John_Locke
Remlen:

John_Locke
А хоть на сколько легче не вкурсе?

Чего не знаю, того не знаю. Надо спрашивать на рцгруп. А Чего вы хотите добиться уменьшением веса?

Remlen

John_Locke
Ну допусти поставить батарею на 1500, она ж тяжелее родной, а убрав лишний вес можно скомпенсировать вес тяжелой батареи.
Да и думаю уменьшение веса точно положительно скажется на времени полета. )
Флайбар еще хочу почикать как usup делал, или как Grishik со сменными грузиками. Новый флайбар приедет, буду измываться над ним)
Смотрю на рцгруп народ чикает все что можно без особых сожалений)
Даже конопу дырявят))
А мне охото чтоб все таки верт остался боле менее пож на оригинал.

Remlen

Смотрю тема потихоньку умирает 😦
А я вот вчера сделал пару улучшений.

Впаял резисторы в цепь обратьной свяци сервоприводов, как показано вот в этом видео

Результат очень впечатляющий. Угол отклонения качалок сервоприводов заметно увелечился. Для сравнения на фото ниже один сервик с резисторами, другой без, в крайних положениях качалок. Разница большая!
Резисторы 4.7К , впаиваются в 2 крайних черных провода обратной связи. На фото платка сервопривода до и после модификации.
С впаяными ризисторами изменяется центральное положение качалки, поэтому нужно просто открутить болт крепления качалки и переставить её ровно на один зуб, и она снова вернется в исходное центральное положение.

Вобщем итоговый результат расширения хода качалок реально чувствуется!
Очень рекомендую этот мод вместо механического наращивания длинны качалок.
Ничего сложно в реализации. Цена ризисторов 0,15грн\штука. Припаять их при наличии прямых рук вообще не сложно! И главное после реализации этого мода не требуется подстраивать автомат тарелки перекоса. Все заработало отлично!

Так же посадил главный двигатель на термопасту. Результат также очень положительный. Внутренняя чать алюминевой конструкции очень хорошо работает как радиатор, прогреваясь вплоть до самого хвоста. Также очень рекомендую совершить подобное преобразование.
Затраты на термопасту 7-15грн, + пол часа времени.
Не смысла покупать дополнительные радиаторы и городить их в вертолет отрезая часть внутренней конструкции. Термопаста реально работатет!

usup
Remlen:

Очень рекомендую этот мод вместо механического наращивания длинны качалок.

а вы читали на рцгрупп что этот мод уменьшает быстродействие серв.

Remlen

usup
Я не знаю что там пишут про уменьшение скорости, честно не встречапл.
Но! следуя здравой логике, добавление резистора в цепь обратной связи в принци не может влиять на скорость работы двигателя,
в чем я вчера лично убедился. При сравнении двух сервоприводов, один из которых был с резисторами, а второй без,
скорость работы модифицированного абсолютно не уменьшелась, и я уверен в этом на 300%. А вот то что увеличелся угол отклонения качалок а соответсвенно и реакция вертолета на положения рычага управления, это факт. И тарелка автомата перекоса теперь двигается в гораздо большем диапазоне, это тоже факт.
Если не верите , могу снять видео:)

BenidiktovichAV

Верт реально крепкий 😃. занесло на дерево на высоте метров 5-6 и об асфальт, 😃 только корку поцарапал!

Remlen

А вчера упал носом на травку и платой пробил конопу изнутри, каким-то образом отломал рычажок выключателя)), и протерял одну тягу флайбара, что обнаружил только дома, после востановления выключателя и проверки вертолета, который стал каким-то не сильно управляемым, и я пол часа думал в чем дело, пока не обнаружил отсутствие одной тягим на флайбаре. Тягу сделал, вроде летает) Плата тоже целая) надо бы ее перемшать в глубь корпуса.
А еще я устал склеивать лыжи и нижнюю пластковую часть корпуса, поэтому посадил лыжи на липучки, при падении они просто отлетают и не ламаются))) очень рекомендую новечам поступить также, так как лыжи и нижняя рама ломаются очень быстро. При падении лыжи вырывают части нижней рамы, и сами ломаюьтся.
Вобщем я понял что надо было не слушать жену, и купить ченить маленькое для начало. Поучится летать дома, набить руку, и уж только потом пререходить на чето большое для улици. 912 конечно очень крепкий, но в связи с отсутствием опыта пилотирования очень много падений и поэтому, много мелких ремонтов, Хорошо я дружу с руками и головой, и лишний раз попилять, поклеить, попаять, мне в кайф, а для тех кто надфиля в руках не держал это все будет не сильтно приятно, каждый раз менять детали, которые еще нужно кепить.