V912 или попытка повторить успех wl911

mturunov
John_Locke:

Я заменил стоковый мотор на мотор от mjx f45.

Насколько сильно греются? У меня после полета родной аккум довольно теплый. Сколько полетов держится у вас этот мотор?

Кстати, что-то они на банге все ожидаются 25-го числа - что родной, что этот.

John_Locke
mturunov:

Насколько сильно греются? У меня после полета родной аккум довольно теплый. Сколько полетов держится у вас этот мотор?

Кстати, что-то они на банге все ожидаются 25-го числа - что родной, что этот.

Мотор греется прилично, но не смертельно. Посажен через термопасту. А вот акки греются очень сильно, я в первый раз думал, что акку ппц пришел, но ничего, остывают и можно заряжать. Отлетал акков 10 уже, пока нормально. В этом году еще не летал.

Remlen

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

John_Locke
Remlen:

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

Я его оставил , просто потому-что лень продажей заниматься) А так, лучше деньги на шестиканалку вбухать)

mturunov
Remlen:

mturunov
со вторым движком такая же история случилась тоже подох после 10-20 полетов(
Но на али можно купить 5 движков родных дешево очень, я уже не помню почем.
В принципе на год второй должно хватить, а там если сильно захотите оставить верт внукам то можно и БК на него втулить)

До внуков мне ой как далеко) Но хочется, конечно, чтобы верт долго прослужил, больше всего боюсь поломки платы.
Спасибо за наводку про моторы, буду шерстить али.

UPD: Нашёл лот - 5 моторов за 21 бакс, выходит такая же цена за мотор, как на банге.

mturunov

На банге даже выгодней, там при покупке от трех штук идёт скидка, если брать пять то один мотор выходит 237р (по курсу 15.03.2015)

John_Locke
Remlen:

mturunov
Я раньше дешевле находил. 5 родных за 14$
сейчас смотрю они уже 19.99 ((
ru.aliexpress.com/item/…/1716733071.html

Можно попробовать написать продавцу, чтобы он скинул цену до старой. Иногда такое прокатывает

Overe71

mturunov
Как у вас получилось в сильный ветер 2 акка отлетать?
Я сегодня вечером вышел на школьный стадион, ветер 1-2 мс, так он у меня в принципе летать отказался.
Три раза поднимал в воздух. Итог:
Как кленовый лист понесло, пришлось опуститься на метровую высоту и газ бросить. Ничего, плюхается без поломок.

John_Locke
Overe71:

mturunov
Как у вас получилось в сильный ветер 2 акка отлетать?
Я сегодня вечером вышел на школьный стадион, ветер 1-2 мс, так он у меня в принципе летать отказался.
Три раза поднимал в воздух. Итог:
Как кленовый лист понесло, пришлось опуститься на метровую высоту и газ бросить. Ничего, плюхается без поломок.

В ветер до 5 м/с вполне можно летать. надо просто увереннее летать, не бояться. Ну, или как вариант, летать там, где здания от ветра закрывают. Я вот зимой прошлой летал в спортзале.

mturunov

Overe71
Превозмогая) Бывало, что стик полностью на себя (в попытке подлететь поближе к себе) на больших расходах и зажатой кнопке, а вертолет двигается со скоростью полметра в секунду. Даешь газу, вертолет поднимается, а там уже другой воздушный поток, и вертолет уносит на 50 метров в другую сторону. А там уже смысла нет выправлять ситуацию - бросаю газ и в травку)

Overe71

Вам проще. Если в травку и ломаются крепления канопы и шасси, то при сносе на 50м в городских условиях это может стать фатальной проблемой- дом, деревья…

mturunov
Overe71:

Вам проще. Если в травку и ломаются крепления канопы и шасси, то при сносе на 50м в городских условиях это может стать фатальной проблемой- дом, деревья…

Я вот поэтому и не осмелился пока выходить в Москве летать, хоть и есть полянка 25 на 50 недалеко от дома , а на этих выходных ездил на дачу.

mturunov

Overe71
Одна лыжа отломилась, обе ноги прямо у колец, куда входит металлическая лыжа, и вырвало с той же стороны вместе с шурупами посадочные места из нижней рамы. Менять ее не буду пока, поставил новые лыжи, они и на двух шурупиках держатся нормально.

mturunov

Купил мотор, пришел аккумулятор на 1000мАч с банга (И квадрокоптер Syma X5C-1 с али, обалденная штука!). Поставил мотор, работает, для успокоения души прогнал его без нагрузки на небольших оборотах пару минут.
Вот вопрос, как нормально закрепить более емкий аккум? По длине он почти такой-же, как стоковый, но ощутимо толще. Мне пришлось откручивать дугу крепления аккума, кто как делает? Я думаю потом использовать липучку велкро.

Overe71

Я склоняюсь к мысли о подвешивании снизу рамы. Фото в теме было уже. Так гораздо удобнее быстро поменять акк. У меня например канопа с нижнего крепления снимается с отверткой и такой-то матерью. Плюс надо открутить держатель батареи. Много действий короче.

Albatros-s
Overe71:

Я склоняюсь к мысли о подвешивании снизу рамы. Фото в теме было уже. Так гораздо удобнее быстро поменять акк.

были упоминания по перестановке платы вниз, а акк под 45% “как у взрослых”… но это всё равно для замены нужно будет снимать канопу.

как тема по весне ожила! аж захотелось с антресоли достать этого жирного гуся, поменять ему мотор и выгулять на свежем воздухе! 😃

Overe71

Ну так погода уже позволяет.
Я таки уже вчера расколол ограждение мотора ХР. Крайне хлипкая вещь оказалась.

mturunov

Друзья, помогайте! Только что отлетал полный новый 1000мАч акк, после полета он был ощутимо теплее, чем греется стоковый, а при надавливании он хлюпает! Примерно как мокрая тряпка) Если пальцами по всей площади его мять. Не вздулся вроде. Это нормально?

John_Locke
mturunov:

Друзья, помогайте! Только что отлетал полный новый 1000мАч акк, после полета он был ощутимо теплее, чем греется стоковый, а при надавливании он хлюпает! Примерно как мокрая тряпка) Если пальцами по всей площади его мять. Не вздулся вроде. Это нормально?

Примерно в такмо же состоянии у меня пара акков. Ничего, главное дать остыть после полета. Работают как часы

mturunov

Получилось как-то механически настроить тарелку, что верт стабильно висит как со стоковой, так и с апгрейженной батарейкой. Естественно, новый аккум я пихаю глубже, а стоковый наоборот стараюсь выносить вперёд. И пока ничего придумывать насчёт крепления не пришлось - стоковому не дает выпасть просунутый через раму провод и канопа, а новый крепко прижимается немного открученным держателем, лишь сточил у него наплыв снизу.

BenidiktovichAV

поменял 4 хаба ломаются направляющие(в последний раз только поставил новый хаб, не отлетал акк смотрю верт повело осмотрев вижу опять отломана направляющая в хабе) ! banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad… не реклама. Можно как то это чинить или что то предпринять что бы не ломалось.

John_Locke
BenidiktovichAV:

поменял 4 хаба ломаются направляющие(в последний раз только поставил новый хаб, не отлетал акк смотрю верт повело осмотрев вижу опять отломана направляющая в хабе) ! banggood.com/Wholesale-WLtoys-V912-4CH-Single-Blad… не реклама. Можно как то это чинить или что то предпринять что бы не ломалось.

Странно, у меня ни один не сломался, до сих пор стоит родной

mturunov

А у меня какая-то хрень происходит с задним светодиодом, который я поставил во второй разъем - он мигает с переменной частотой. В первом разъеме светится ровно. Подключаю во второй разъем передний диод - светится ровно, но может я просто не замечаю перепадов яркости, он яркий, не стоковый (хотя толку от него все равно не было никакого). Пока отрубил оба нафик.