Walkera V450D03 или V450D01

makSSim
ndreas:

А что делали именно? Если можно по подробней.

Если “выкать” перестанешь, расскажу 😃. Шучу. Тут все просто: в “Дево-8 и 10” есть пункт в меню, называется “tail curve”.
Через него настраивается угол атаки лопастей хвоста, в зависимости от положения “газа”. Просто микс, только специализированный и упрощенный. Такая же семиточечная кривая. При подлетах, а потом на различных фигурах подстраивал значения в этой кривой. На МОЕЙ механике и сервах получилось : -3/-3/-4/0/-4/-3/-3. Надо понимать, что эти значения очень индивидуальны. Я не в курсе, есть ли подобный пункт в “дево7”, но такой же эффект даст и обычное микширование каналов, за главный взять “газ” или “шаг”, а ведомый “руддер”.

ndreas
makSSim:

Если “выкать” перестанешь, расскажу 😃. Шучу.

😃

makSSim:

Тут все просто: в “Дево-8 и 10” есть пункт в меню, называется “tail curve”.
Через него настраивается угол атаки лопастей хвоста, в зависимости от положения “газа”. Просто микс, только специализированный и упрощенный. Такая же семиточечная кривая. При подлетах, а потом на различных фигурах подстраивал значения в этой кривой. На МОЕЙ механике и сервах получилось : -3/-3/-4/0/-4/-3/-3. Надо понимать, что эти значения очень индивидуальны. Я не в курсе, есть ли подобный пункт в “дево7”, но такой же эффект даст и обычное микширование каналов, за главный взять “газ” или “шаг”, а ведомый “руддер”.

В дево 7 такого нет. С миксами попробую на досуге разобраться.

koliyn
GVG:

Моё новое видео с полетушек )

Прогресс на лицо)молодец так держать)теперь тока оттачивать умение!!!

Робби

Сезон заканчивается! Вертолет полностью себя зарекомендовал, как надежный аппарат.
Разочарование не ушло - а пришла любовь!

Strike61
Робби:

Разочарование не ушло - а пришла любовь!

В подпись!) Я то думал, Вы и не были разочарованы данной моделью, а оказывается разочарование не ушло!))

Робби

Евгений, правильно заметили не верный состав слов.
Разочарование не появилось, наверное так. Ну или долгожданное разочарование не пришло.
Ну или… А любовь пришла к модели!

Strike61

Роман, данная фраза полностью характеризует Ваше отношение к большинству вертолетам. 😃 В одном сообщении Вы пишите о разочаровании и тут же через пару сообщений, что ловите кайф и влюбились в вертолет.

Робби
Strike61:

В одном сообщении Вы пишите о разочаровании

Я же опроверг про разочарование! Этого вообще не было!!! РАЗОЧАРОВАНИЯ НЕ БЫЛО! Я ЖЕ НАПИСАЛ НЕ ПРАВИЛЬНОЕ СОЧИТАНИЕ СЛОВ,
Вы в школе учились?

Strike61

Я вообще говорю о Вашем отношении к вертолетам, а не о том, что Вы ошиблись. 😃

teremok

Разочарование фбл этой модели пришло 3 недели назад и в тот же момент понимание что тушка этого вертолета высококачественная.

koliyn
teremok:

Люди кто нибудь на таких лопостях летал?

Не летал, но они мне внешне очень понравились)особенно то что они идеально от балансированы))
Лично мое мнение летать будет как на стоке))

teremok:

И скажите вот этот мотор мощьнее стокового?

Очень странный мотор)2836 да откуда в таких габаритах 700 ватт)максимум 300-400)
Да еще и 30А)если подсчитать то не как 700 не будет)

Мое мнение в топку его))

teremok:

Разочарование фбл этой модели пришло 3 недели назад и в тот же момент понимание что тушка этого вертолета высококачественная.

Лично меня фбл устраивает всем кроме отсутствия модных фичей) Выше был сравнительный обзор фубара и нашеи)
Такого поведения как вы описывали у меня нет)

teremok

Николай оба вопроса задал чтобы понять если поставлю эти лопасти на наш 450d03 не разлетятся ли они от оборотов, теперь понимаю что нет.

Такого поведения как вы описывали у меня нет)

какого поведения? 😃 мне не понравилось что эта фбл выпремляет постоянно вертолет, фигуры нереально делать. На том же hk 450 на zyx-s фбл за 50 Баксов делает все все что я хочу 😃 (летаю в основном постоянно 3d пируэтами, из стороны в сторону неинтерестно) а наша фбл в отдельности если по запчастям покупать стоит 150 баксов(помойму так, давно не смотрел цену). Завтра послезавтра получу Brain за 200-220 баксов, современная фбл очень крутая, ее и поставлю на v450d03

koliyn
teremok:

какого поведения? мне не понравилось что эта фбл выпремляет постоянно вертолет, фигуры нереально делать.

ну значит я вас не совсем так понял)откат имеет место с заводскими настройками)вы настроить фбл не пробовали??

teremok
koliyn:

вы настроить фбл не пробовали??

нет не пробовал 😃 а что можно убрать автовыпрямление? если можно то я себя накажу за трату денег-но помойму вроде писали что он так и так будет все выпремлять, в вертикальных положениях выпремление неизвестно, меня взбесило когда он выровнял в землю верт, на zyx-s такого у меня не было при этих фигурах. Да и в ютубе нету видео с v450d03 со всеми основными 3d фигурами, руддер даже крутишь постоянно то его закашивает(непомню как это называется, вроде пирокомпенсация или нет)

teremok

Люди а кто нибудь может померить самые высокие обороты на v450d03? Был бы очень благодарен за информацию

koliyn
teremok:

нет не пробовал

я вот тоже еще не пробовал, но в планах есть)оч надеюсь что получится)))

teremok:

Люди а кто нибудь может померить самые высокие обороты на v450d03? Был бы очень благодарен за информацию

Если верить акустическому тахометру для телефона то при кривой 100 75 100 он казал 3400 в центре стика)
Я не очень верю)жаль проверить нечем

samsung
teremok:

Завтра послезавтра получу Brain за 200-220 баксов, современная фбл очень крутая, ее и поставлю на v450d03

Дайте хоть одну ссылку на магазин, где это чудо техники крутое продается. Перелопатил все известные мне магазины, так и не смог найти Brain в продаже.

kasmirov
samsung:

Дайте хоть одну ссылку на магазин, где это чудо техники крутое продается. Перелопатил все известные мне магазины, так и не смог найти Brain в продаже.

Моцк=IKON
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
Здесь 284-20%НДС = 227$

Зы.
Там же есть и Моцк
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
$245.79-20%=196$
Очень хорошая цена за фбл с автовыравниванием.