Walkera V450D03 или V450D01

Александр_1-й

Рома, да НАХУЙ ОН МНЕ НУЖЕН!? Ты уже откровенно достал. Да, Валкера самый лучший вертолет всех времен и народов, все остальное говно, ТТ просто по углам прячется, а Алайн в панике распродает свои ненужные акции. Я же тебе сказал, что я этот сраный МД в руках не держал. Посмотрел видео - да, новичковый вертолет от ТТ, почитал описание - 6 каналов, ну нах… он мне нужен тот МД, че ты дое…ся как пьяный к радио - спой да спой, да не умею я петь!

yan77707

Ром, ты так не хера и не понял! Не льсти себе, меня ты не обидел, меня вообще тяжело обидеть. Меня ДОСТАЛА твоя обидчевость! Ты не умеешь воспринимать мнения отличные от твоих. У нас с тобой нормальные отношения, поэтому Я НЕ хочу ТЕБЯ обижать … Поэтому и ушел из темы.
А тебе совет: чтобы твои посты правильно понимались формулируй предложения правильно, а то приходиться по 2-3 раза перечитывать чтобы понять что ты хотел сказать…
И еще, имей уважение к собеседникам: имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы! У меня младшая дочь таких ошибок не делает! А ты как то хвастался своим высшим образованием… мне бы было стыдно!

makSSim
Александр_1-й:

По видео… не знаю, или у меня такое впечатление, или народ меня поддержит - практически все фигуры “грязные”? Может конечно пилот не Дайл, но…

Может пилот, может вертолет… По мне так вообще без разницы- просто я не смогу сделать и 10% из этого ролика 😃 Те кто может это сделать, в ветки про Валкеру не заходят и обсуждают совсем другие вещи:). Зато порадовали некоторые эпизоды:

  1. В начале ролика пилот нерассчитал выход из большой петли, и у самой земли резко и некрасиво выдернул;
  2. Тик-так не идет у парня СОВСЕМ 😃. Причем и умеет он много чего, и уверенность в себе присутствует, но вот как не заладилось на втором качке, так больше и не пытался. Хотя и много чего посложнее исполнял.
    Там еще было, но нет смысла комментировать. На самом деле ролик э-ээ… приободряющий что-ли… Видно, что “не боги горшки обжигают”. Чел находится на стадии обучения, а значит- когда то он летал не лучше меня. Значит и я смогу 😃 А еще верт имеет “запас” на мое дальнейшее развитие, на годик точно 😃 Но всё-всё абсолютно ИМХО и ещё раз ИМХО.
Робби

www.rcdrive.ru/unit.php?unit=3333
я про этот с фп шагом.
Раньше рапторы были хорошие от ТТ, но время ушло этой компании.
Я не утверждаю что Валкера лучшый вертолет, я уже писал об этом.

Александр_1-й

Рома, а с чего ты взял, что он с ФП шагом? Судя по инструкции, там 2 режима - МД530 и ЕХР (т.е. эксперт), так вот, во втором режиме, он себе очень даже СР, с оборотами 2700 (а не 1.500) и прямо сказано, что: Этот режим для полета вверх ногами и аэробатики. Для этого надо залить в вертолет файл PCS-Nor-Sport-0001
Также на странице 7 руководства по эксплуатации показана калибровка ЧЕТЫРЕХ серво. Четвертая то в ФП вертолете на кой? www.rcdrive.ru/doc/innovator_quick_guide_rus.pdf
Я же тебе уже показал на видео, как оно летает вверх ногами, че ты и дальше усераешься? 😉

Робби

Я видел, просто могли кузов надеть на експерт, есть иноватор эксперт, есть мд530, да, в нем тоже, говорят можно делать прошивку и можно летать вверх ногами, но я читал, маловыраженное, а цена вертолета очень большая.

Это для эксперта скорее всего,

Робби

сегодня алишаман облетал его, очень хвалил! я видео смотрел! только эта тема людей хороших обидела! просто меня не поймают

rattis
Робби:

Новичку сложно будет настраивать, собирать (для тех кто не в теме, это к слову не так сложно, даже легко!)

Роман, поведайте, пожалуйста, сообществу сколько вертолетов вы собрали самостоятельно. 😁😁😁

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Вот зарекался делать заказы на оомодель. Опять то-же. Хотели отправить (я заказывал обычной- авиа) груз не габаритный не берут, доплатите 45$ и отправим експресс. 70$ им мало. Так-же было с заказом миника(без пульта). Думаю писать им : ваши проблемы или отказ от заказа. Посоветуйте?

Робби
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Посоветуйте?

Борис, напишите им письмо, и просите вернуть деньги. Вертолет закажите на rc711

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
Робби:

Борис, напишите им письмо, и просите вернуть деньги. Вертолет закажите на rc711

Это первое, что в голову пришло. 70$ обчная почта и 125$ EMC . А если я отказываюсь от заказа они что-то удерживают?

Робби

нет - деньги в полном объеме возращают, я так уже делал. Правда с другим магазином.

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Ага, я им уже написал- заказ приняли, вот и отправляйте. Правда сей. только увидел, что Air mail заказы до 80$ , но открыты два способа доставки. Вот на ХК заказывал большую коробку- там сразу- только ЕМС. Подожду, что ответят.

Робби

Да, сообщите, когда будет информация, так сколько Вам вертолет обошелся?

Высокая доставка получается((

Александр_1-й:

ЕХР (т.е. эксперт)

это как раз другая серия вертолетов, так и называется эксперт,

Александр_1-й:

Я же тебе уже показал на видео, как оно летает вверх ногами, че ты и дальше усераешься?

Да, причем тут усераюсь! Ты даже не правильно меня понял. Я про инноватор всю информацию изучал в своё время! Так, как хотел его сам купить.
Их два вертолета МД530 от ТТ - производитель пишет, что он для полетов в 2Д плоскости, а EXP - то серия другого, он внешне похож, рама всё одинаковое, только в нем больше оборотов. И может летать в 3D. Первый, причем тоже, как-то прошивают, и он может совершать полеты инверт.
А еще, этот вертолет я затронул только потому, что для меня это был планка по цене от 21000 в своё время со своим пультом, никчемным.
И что данная Валкера на голову или пять уже лучше того вертолета, просто мне довелось не так давно облетать это чудо от ТТ, и вибрация при старте, и много чего мне не понравилось.

Val-ksd
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот зарекался делать заказы на оомодель

+100000😁 Такая же фигня, но я как что ни закажу, присылают письмо мол этого сейчас нет в наличии.Сори за офф.

Робби
yan77707:

И еще, имей уважение к собеседникам: имена пишутся с БОЛЬШОЙ буквы! У меня младшая дочь таких ошибок не делает!

Ян, обычно я пишу с мобильного, пойми, когда с него пишешь, тебе не до знаков припинания, не до окончания фраз, и имя как написать тоже не до того. Тут уж бы написать, иногда хочется высказаться. Когда, я пишу с компьютера, мне на много легче. Так, что без обид. А я Ян не обижаюсь. Я люблю справедливость. Почему ты решил что я обижаюсь? Ну где это видно? То что я пишу своё мнение, кричу просто, вот мол есть такой вертолет, так и так, а нет, меня не понимают, мои сообщения по 2-3 раза читать нужно, что бы дошло?
А что-же, я того не понятного пишу? Что я не хвалю вертолет не убеждаю мир что это лучшый вертолет, а только знаю что для 450класса за такие деньги это лучшый, и для новичка он не заменим, да и не только для новичка, я уже далеко не новичек, а всё же заказал и купил, профессионально летать в 3D у меня нет стимула - мне за это деньги платят.

Val-ksd:

рисылают письмо мол этого сейчас нет в наличии.Сори за офф.

Да ладно, я заказал там, камеру, блин по наличию, так вот, они мне нет в наличии, ждите. писал им, они - ждите.
Ждал месяц, и правда, уже забыл (камера 29 баксов) но всё равно хотелось её, так вот смотрю на почту письмо, статус заказа изменет чнипеД, Shniped, ой я был рад. И в итоге через 3 месяца после оплаты я её забрал.

Заказал в начале августа, а получил в конце октября. На этом сайте, тоже не буду ничего более заказывать, постараюсь, этого не делать.

Александр_1-й

Давайте рассуждать объективно. Итак имеем.

  1. Новичок - в количестве 1 штука.
  2. №1 имеет желание купить старт-ап, т.е. первый 450-й вертолет.
    Оставим в покое некоторую часть снобов из нерезиновой, которые считают, что все что ниже 500-ки - выброшенные деньги, и люди “страдают и уходят”, и разберем возможные варианты в плане именно покупки 450-го вертолета за достаточно вменяемую цену.

На сегодняшний день мне видится несколько возможных альтернатив РТФ и киты. Поскольку человек полностью новичок - то наверное рассмотрим РТФ-ы.
Их навскидку 3-4

  1. Эта самая Валкера о которой мы говорим. Цена в РТФ варианте 309-406 долларов с доставкой (комплектация ДЕВО 7 и ДЕВО 8 соответственно)
  2. Алайн 450 Про с Футабой 6 и фирменной сборкой. Цена - порядка 500-520 долларов с доставкой
  3. АЛЗРЦ 450 Про В2 со сборкой с 711-го, к примеру с той же Футабой 6, цена порядка 550 долларов с доставкой.
  4. КДС 450 СВ - пожалуй самый дешевый вариант, цена 290 с доставкой, еще и в люминиевом чумадане.

Про остальные не будем, давайте посмотрим только то, что мы имеем из РТФ-ов.

Итак, теперь объективно посмотрим достоинства и недостатки. Начнем с №4 - пожалуй достоинство у него одно - цена. 290 да еще и с чумаданом - шара. Недостатков намного больше - не совместимый ни с чем передатчик, низкое качество (по многочисленным отзывам КДС делает неплохие вертолеты, но только новой линейки Иннова, 450-ки у них откровенное г…)

Далее № 2 и 3. Это Алайн 450 плюс и клон Алайна 450 Про В2. Достоинства - широчайший выбор запчастей к 450-кам алайн от самого алайна и клонов. Недостатки №2 - откровенная пластмассовость, в ходе полетов надо будет менять на металл, ну и ФБ. У №3 - неплохой АЛЗРЦшный ФБЛ, но паршивые сервы, так что из этих двух я бы наверное выбрал все же оригинальный Алайн, поскольку хорошую часть того АЛЗРЦшного кита придется в скором времени менять. Да, при покупке №3 можно доплатить 33 доллара и взять с Валкера ДЕВО 8

Ну и наконец №1 - вышеприсная Валкера. Преимущества: за 409 долларов онли (поскольку фри-шипинг) мы получаем достаточно неплохой вертолет (объективно смотрю на НЫНЕШНЕЕ валкеровское качество), с хорошим устойчивым новичковым ФБЛ-ом, и отличным передатчиком, который после перепрошивки начинает “мочь” ДСМ 2. Т.е. это цена входа в хобби - 409 за комплект.

Недостаток - полное отсутствие запчастей на него, поэтому сразу надо брать хоть минимальный краш-пак еще долларов на 50 (впрочем сие полезно для любого варианта).

Целесообразно брать именно комплектацию с ДЕВО 8, конечно можно соблазниться и взять с ДЕВО 7 на 100 долларов дешевле, но ДЕВО 7 - это почти вещь в себе, а ДЕВО 8 - весьма неплохой передатчик, который можно будет использовать пару лет и после этого вертолета, в случае же более дешевого 7-го ДЕВО, когда вертолет “добъеться”, передатчик можно будет выбросить практически вместе с ним.

Также передатчик ДЕВО даже 7-й дает также доступ ко всем новым микровертолетам Валкера, из которых особенно интересен Мини СР брашлесс, и ВД120Д02с нью, что особенно интересно зимой.

ЗЫ Вот это Роман называется “объективное сравнение”, а не в твоем стиле - Валкера лучший в мире вертолет для новичка.

kasmirov

Сегодня oomodel рекламу прислал с кодом праздничного купона. В ней цена на валкеру 450 объявлена $187.68
Однако если перейти по ссылке, то открывается стандартная $199.66
Надо ввести код купона MCS2012 (6% off на все), тогда будет 187,68.
Вообщем делюсь информацией, вдруг кому пригодится.
Цена приятная, даже призадумался, однако меня не поймут дома. 😃 700 уже в Москве и про размеры нового вертолета я ответил уклончиво, типа он несколько больше 200-ки 😃

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ
kasmirov:

Сегодня oomodel рекламу прислал с кодом праздничного купона. В ней цена на валкеру 450 объявлена $187.68

Доставка 125$ .

kasmirov
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Доставка 125$ .

У меня пишет:
Available Shipping MethodsRates
Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)) $68.93
Zone 9 (EMS Express (about 4-7 business days) (1 Boxes)) $125.65

Насчет доставки заказов дороже 80$
В прошлый мой заказ я выбрал дешевую доставку. Ждать пришлось 20 дней, но вручили курьером дома. Т.е. вроде как долгий EMS получается.
Вот ее распечатка:
Sub-Total: $427.57
Zone 9 (Registered Air Mail (Exclude Order above $80) (14-18 business days) (1 Boxes)): $63.94
Total $491.51

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Вот зарекался делать заказы на оомодель. Опять то-же. Хотели отправить (я заказывал обычной- авиа) груз не габаритный не берут, доплатите 45$ и отправим експресс. 70$ им мало.

Очень странно, у меня заказ нормально прошел. Но размеры коробки были меньше.
В каких-то случаях они пишут, что данный кит доставляется только емс. Но на страничке Валкеры этой записи не было.