Встречаем новый GAUI X3

Mr_Miron

Пока не проверял, надо раскрутить это все добро и посмотреть

11 days later
Dimenn

Хороший подарок на 8-е марта, цветы жене, вот только мороженого не видать 😃

Удачной сборки и облета, а сетап какой будет?

Kormag

Смотрю х3 становится популярным как и у буржуев. Я считаю в этом классе, это лучший вертолет. Крепкий, не дорогой в обслуживании и отличного качества.

shvion

Интересно было б послушать Х-3 на ремне. На валу уж больно шумный …

Kormag

Как балка погнется при краше, сразу поставлю ремень. Но за 5 крашей (один правда серьезный) она не погнулась)

Vladimir_K=
shvion:

Интересно было б послушать Х-3 на ремне. На валу уж больно шумный …

Потише, но не молчун. Даст Бог, погода и законодательство - дам послушать и порулить. Я на него сейчас Neo поставил, хочу сравнить с iKon.

NiksonE
Dimenn:

Удачной сборки и облета, а сетап какой будет?

Сервы на циклик - KST DS215MG
Серва на хвост - KST DS565X
Регулятор - Hobbywing Platinum 50A V3
Двигатель уже есть - RotorStar и пиньены есть уже на выбор 12T и 13Т. Да вот только на Tarot 450 хандрит gartt, и наверно буду брать другой мотор на X3.
Посоветуйте не дорогую моторку, пока нашел аленя только.
FBL хочу взять б/у V-Bar.
Какие Upgrade нужно сразу ставить? Такие к примеру нужны?

Kormag
NiksonE:

Какие Upgrade нужно сразу ставить? Такие к примеру нужны?

У меня и стоит единственный этот апгрейд.

NiksonE:

наверно буду брать другой мотор на X3

2520-1560кв. Тот, что 1880 слишком прожорлив и дури много. Я когда покупал, 1560 не было. По этому и купил 1880.

Vladimir_K=

Алайновский мотор весьма хорош. Скорп, например, пошумнее будет. Никакие апгрейды изначально не нужны, верт прекрасен прямо из коробки. Потом докупите, если приспичит.

NiksonE

И еще вопрос. Что-то оригинальный левелер не прилично дорогой. Есть ли альтернатива?

rolic

Лучшая, более удобная и универсальная альтернатива - SokoHeli. При желании можно и не покупать, а самостоятельно сколхозить. Главное - методика.

racer-g
rolic:

Лучшая, более удобная и универсальная альтернатива - SokoHeli.

По мне так левелиром удобнее и быстрее.Проделывал эту нудную процедуру с Соко два раза.Оба раза разница в градусах 0.1-0.3.Каждый ловит свой “кайф”.

NiksonE

Я тоже за левелер, так-то и шестигранник можно к валу прикрутить. Пробовал кто-нибудь такой?

racer-g
NiksonE:

так-то и шестигранник можно к валу прикрутить. Пробовал кто-нибудь такой?

Я на 550ке шестигранником выставляю.Достаточно точно.Мне не надо чтоб верт бесконечно в одной точке пируэтил.У меня другие задачи.

InterceptorRC
shvion:

Интересно было б послушать Х-3 на ремне. На валу уж больно шумный

Vladimir_K=:

Потише, но не молчун.

В нормале однозначно тише. В айдле не так чтобы очень. В этом плане мне Гоблин очень понравился, хочу перейти все же на него. Поэтому Х3 продаю со всеми делами в комплекте.

Nikolik
NiksonE:

Пробовал кто-нибудь такой?

Я пробовал, ощущения неоднозначные ибо вроде он и держится, но блин шатается немного.
Классический левелер рулит, ибо у меня есть дорогущий угломер который тоже имеет приспособу крепления к тарелке, так все это тоже шатается что не дает залога точности.
Имею левелеры под все размеры валов и спокоен )) проще хаб снять, но сделать точно.

andreyk72
shvion:

Х-3 на ремне. На валу уж больно шумный …

Думаю основной источник шума X3 на ремне это шестерня ОР. Лично у меня она прилично поведена, есть и радиальное и торцевое биение, причем последнее не менее 0,5мм. Ясно что при таких делах идеального зацепления поверхности зубьев нет и близко и отсюда шум.

Я присматриваюсь к CNC-шестерне от Lynx. Пока останавливает то что по опыту других моделей Линкс свои шестерни делает из мягкого материала и они живут до первого креша, потом банально теряют зубья. Если вдруг у кого есть опыт использования такой шестерни на X3 буду благодарен за отзыв.

Maxxim
andreyk72:

Ясно что при таких делах идеального зацепления поверхности зубьев нет и близко и отсюда шум.

у меня шестерня ровная, но шум есть. Я думаю шум в принципе будет от связки металл-пластик, заглушить его может только промежуточный ремень, да и то вертолет от такого ремня совсем уж тихоней не становится.

Да и если честно шум не напрягает, а пока разбирался со связкой мотор-регуль, так вообще шум помогал, т.к. сразу было слышно что-то не так и пробовал другие настройки. И когда пришел к требуемым настройкам звук стал монотонным и сочным. Это не звенящий алайн - тут звук более низкий.

NiksonE

Подскажите пожалуйста, чем фиксировать подшипники в пластиковых деталях (основной блок)?

Maxxim
NiksonE:

Подскажите пожалуйста, чем фиксировать подшипники в пластиковых деталях (основной блок)?

Никита, если подшипники в пластинах основного ротора, то вроде по инструкции немного зеленого локтайта из комплекта, только именно чуть-чуть, а то при вставке может попасть внутрь подшипника и будет нехорошо. Некоторые подшипники там вставляются с усилием, я бы там не усердствовал, так как подшипник и так стоит хорошо без всякого локтайта или клея.