Встречаем новый GAUI X3

Vovets
Nikolik:

Скорпы- шипротреб если реально смотреть на вещи…

Эээ, а что _не_ ширпотреб? По-моему, почти всё. А по делу - нижний подшипник надо закреплять на валу, иначе проточка неизбежна рано или поздно в зависимости от посадки подшипника.

InterceptorRC
chop:

Хорошо висит.

Суперски. “Резкий, как понос!”.© Так бы научится “висеть”.😃
Жаль не указано, какой сетап стоит. Руки-то понятно, заточеные нужны, но настройки тоже определенные должны быть, думаю.

Nikolik
Vovets:

Эээ, а что _не_ ширпотреб?

Ну банально контрон и иже с ними, просто вспомни скорпы как начинали?
Просто скорпы делают много и разные тем и честь и хвала, но и ценник адекватный.

7 days later
скрудж

Может кто сказать сколько расстояние между отверстиями на основном валу.

Vladimir_K=

103мм между центрами. Измерил, как мог, т.к. отверстия расположены под 90* друг к другу.

скрудж

Владимир отверстия от краев сделаны на длинне 11мм

Babay

Поздравьте с первым полетом на шестибаночном аккумуляторе! Ух, впечатлений масса, GAUI X3 просто чудо. Осталось немного донастроить. Хвост перевел на ремень.

racer-g
Babay:

Поздравьте с первым полетом на шестибаночном аккумуляторе!

Отличный полет для первого раза!От души поздравляю!С первого раза затиктачить это круто.Судя по моему аккустическому тахометру обороты 2700.Только хотел написать что место взлета негодтся но в конце все вполне предсказуемо.Я в таких местах травку руками срываю радиусом в метра два.Что сломалось?

Babay:

Ух, впечатлений масса, GAUI X3 просто чудо.

Да по комментариям и так все понятно 😃

InterceptorRC
Babay:

на шестибаночном аккумуляторе

Неплохо. Вполне себе резвый. Какие углы на лопастях? У меня как-то не хочет подскакивать.

Babay
racer-g:

Судя по моему аккустическому тахометру обороты 2700.Только хотел написать что место взлета негодтся но в конце все вполне предсказуемо.Я в таких местах травку руками срываю радиусом в метра два.Что сломалось?

С оборотами угадал:) Ничего не пострадало, все в норме. Сегодня еще три аккума отлетал, так вот при посадке, когда холд дернул, вертолет чуть подкидывает и вправо заносит. Вот поэтому вчера в траву и сел - был не готов к такому повороту. До этого на Спорте на эту же тропинку садился без проблем. Сейчас буду разбираться, что это за поведение такое было.

InterceptorRC:

Какие углы на лопастях? У меня как-то не хочет подскакивать.

Углы 12 градусов, мотор мощный - позволяет такое баловство:) Сегодня словил срыв хвоста. Решил топнуть вверх по максимому. Видимо ремень провернуло, хотя днем подтянул немного. Ладно, учту такой момент на будущее. После посадки обнаружил, что подкосы выехали из законцовок около рамы. Рывок был видимо довольно сильный. Еще на миллиметрик удлинил качалку на хвосте, а то вчера на пичпампе хвост чуть подворачивало, сегодня все нормально было. Еще экспоненты перенес из Кбара в пульт. Не стало такого дерганья при посадке, как вчера. Все гладенько и предсказуемо. Жаль сегодня оператора не было, видео нету. Время полета всего 4 минуты. Дальше боюсь аккумы разряжать. Надо все таки обороты поменьше поставить. Гувернер еще не включал - это потом. В логах иногда проскакивает “Raised vibration level”, но это нормально на нагруженных фигурах. Вот больше напрягает иногда “Antenna switched”, неужели второй сателлит лепить? Сейчас стоит под рамой и антенны по бокам торчат.

alien131314

говорят, что первые несколько раз акк нежелательно сильно грузить.

Babay:

В логах иногда проскакивает “Raised vibration level”, но это нормально на нагруженных фигурах. Вот больше напрягает иногда “Antenna switched”, неужели второй сателлит лепить? Сейчас стоит под рамой и антенны по бокам торчат.

не парьтесь, это все в пределах нормы.

3Daemon
Babay:

Поздравьте с первым полетом на шестибаночном аккумуляторе!

Поздравляю конечно, а что за аккум? Ибо 3:40 блинчиком - это как-то маловато. Или осторожничали?

Babay
3Daemon:

Ибо 3:40 блинчиком - это как-то маловато. Или осторожничали?

Это эмоции, больше морально не мог:) Аккумы GensAce 1450/6S/45C.

Tigron

Вообще-то на 450ке лучше иметь 2 сателита, с перпендикулярно расположенными активными антеннами. Расстояние между антенами желательно не менее 5 см.
У Спектрумовских сателитов и аналогов на самом деле всего одна активная антенна - та, что слева, если смотреть на сателит сверху разъемом вниз (читается логотип DSM2/DSMX). Правая антенна - это масса. Она на качество приъема мало влияет. А вот активную левую антенну нужно беречь - не гнуть и не срезать, держать прямой и не экранировать карбоновым корпусом.

Babay

Наткнулся на интересное видео c обзором микрохелевских апгрейдов.

www.youtube.com/watch?v=3QVJZ3hqb-8

Заинтересовала установленная карбоновая балка от Hirobo Lepton. Имеет смысл попробовать такую или не заморачиваться?

racer-g
Babay:

В логах иногда проскакивает “Raised vibration level”, но это нормально на нагруженных фигурах.

Это норм,не парься.У меня иногда " High vibrations" проскакивает и не парюсь а вот если extreme уже серьесно.

Babay:

Вот больше напрягает иногда “Antenna switched”, неужели второй сателлит лепить? Сейчас стоит под рамой и антенны по бокам торчат.

Я на всякий поставил второй сат ДСМ2 благо стоит копейки.

Nikolik
3Daemon:

Ибо 3:40 блинчиком - это как-то маловато

У меня 3 минуты неблинчиком, но уже с натягом идет.
Правда мотор по ходу правда жрет неслабо.