Walkera G400 GPS

SuperPuper

Вот как начнут запчасти продаваться… сервы с металгирами, модули гпса…
тогда можно и думать, стоит ли модуль гпс купить и на мастера вкрячить, либо купить эту модель и переставить всё на раму от мастера.
либо вообще не париться, а купить и мастера и этого.

fisenko

Ну как крайний вариант купить модуль gps и приемник-fbl от G400. На мастера то они закорячатся и работать будут, но в идеале интересует gps от G400 и приемник от мастера.

SuperPuper

ну, к приёмнику от мастера гпску от 400-го не прикрутить без дополнительных телодвижений.
или вообще не прикрутить.
ибо на приёмнике 400-го есть разъём “гпс”, а на мастере такого нету.
кроме того, смущает немного работа 400-го фбл в 200-м корпусе.
не сойдёт ли с ума из-за немного другой физики полёта? будет ли вообще стабилизироваться фбл?

Также на приёмнике 400-ки есть и разъём “компас”.

7 months later
Wimax

Чё-та тема заглохла… 😦 Неужто совсем плохо летает G400??
тут пробегала идея сгибридить его ФБЛ с Мастер СР, а если ещё смелее - нет ли вариантов применить Main Control Board (FCS400) на нормальном вертолёте? т.е. с хвостовой сервой? 😃
я, конечно, понимаю, что Наза-Н рулит (за 458 $$ 😵), но а-бидна-а…
А тут вроде всё есть и “GPS Attitude” и “RTH”?
Rudder servo только приконвертить вместо моторчика…

8 months later
msergey26

Мне очень понравился G400 брал за 249$ бнф на али . Из минусов относительно слабый мотор и основную шестерню слизывает при краше сразу берем в запас парочку . Плюсы очень стабильный ,весит как вкопанный , возврат домой идеальный разброс метр , сервы метал хороший аккум очень краше устойчивый и недорогие запчасти .

alien131314

Интереса ради посмотрел видео на ютубе, и не нашел хороших полетов. Висение в основном, даже инверта не увидел. Но кстати, вариант для новичка может быть интересным. Хотя…коллекторный мотор…
Есть на эту же тему Blade SR x, по - моему, да и сейчас есть фблки, в частности - iKon, SK720, которые и bailout предлагают, и ограничения по высоте. Вон, новый Vbar NEO тоже какие - то фичи для обучения имеет.Правда, все это за совершенно другие деньги…

2 months later
asfuaz

Обладателям G400. Если кто сможет бросьте мне bin файл контролера FCS400. asfuaz@bk.ru

1 month later
WilliNT

Привет облодателям данной модели … у кого нибудь есть сей джика с Devo7 ?

asfuaz

Ожили маленько😁 Ребята уже писал выше. Нужна прошивка контролера FCS400. Стер случайно. :(Помогите.

8 months later
WilliNT

Всем привет. Наконец начал восстанавливать Джиху после осеннего страшного краша, … замена кучи запов сделали свое дело … стал почти как новый … но выявиласть проблема … после подключения аккка диод постоянно моргает синим … на сколько я помню он после нескольких секунд моргания начинает гореть постоянно красным?