Дождались: logo 480 xxtreme

Банзай
def_lord:

Не, товарищ хочет лопасти баксов за 20-30, как я понял…

Это был бы идеальный вариант! Ну понятно что больший размер большая цена. Интересно именно длина хв балки и возможность установки 500-х лопастей.

Angel-iii
def_lord:

Не, товарищ хочет лопасти баксов за 20-30, как я понял…

Ну тогда и вертолет нужно HK

def_lord
Angel-iii:

Ну тогда и вертолет нужно HK

Ну - зачем так сразу 😃 Я тоже бы не отказался покупать эджи по 30 баксов - но чудес не бывает 😦

binomax

А можно поподробнее откуда инфа? Он вобще взлетит на 425х? 😃 Помню был у меня первый верт Алайн 500 - вот там 425 стояли.
Кстати ротортехи это вариант впринципе, про них и Игорь говорил. Я просто както уже прикипел к ежам…

def_lord:

На 423 алайновских он тоже летает не плохо.

def_lord
binomax:

А можно поподробнее откуда инфа? Он вобще взлетит на 425х? 😃 Помню был у меня первый верт Алайн 500 - вот там 425 стояли.
Кстати ротортехи это вариант впринципе, про них и Игорь говорил. Я просто както уже прикипел к ежам…

А куда он денется? Инфа от меня - лично летал на лого 400SE на 425 лопастях.

Lesnoe
def_lord:

лично летал на лого 400SE на 425 лопастях.

Я тоже летал, не очень понравилось, ощущение странное, что хвост какойто сам по себе, хотя не сворачивало и держало его ровно. А тут конструкция верта другая, неизвестно как он себя поведет.

def_lord
Lesnoe:

Я тоже летал, не очень понравилось, ощущение странное, что хвост какойто сам по себе, хотя не сворачивало и держало его ровно. А тут конструкция верта другая, неизвестно как он себя поведет.

Да полетит он - никуда не денеться. Конечно летать будет похуже - чем на 470, но если очень хочеться - то почему нет

binomax

Вот, еще хотел спросить нормально ли это что у меня чувствительность хвоста получилась ближе к нижнему значению в программе? что то в районе 60 или даже ниже. если увеличиваю - трясет.

def_lord
binomax:

Вот, еще хотел спросить нормально ли это что у меня чувствительность хвоста получилась ближе к нижнему значению в программе? что то в районе 60 или даже ниже. если увеличиваю - трясет.

Нормально - если летает и хвост не уводит 😃

Морбо

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.

def_lord
Морбо:

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.

А что, контроник не выпускает сменные валы под этот мотор?

Морбо
def_lord:

А что, контроник не выпускает сменные валы под этот мотор?

???

paker1984
Морбо:

Сталкнулся с проблемой в место стокового мотора хочу поставить пиру 600 1200кв, но засада в том что там вал 6мл он толще чем у скоропиона и естественно стоковый пинион не подходит, спрашивал у Игоря по наличии пиниона, так он сказал что такого пиниона нет в природе. Вопрос что делать, точить вал или пинион, и есть кто может это сделать идеально акуратно точно, чтоб не нарушить центровку.

Ну конечно же пиньен, проще и легче!

def_lord
Морбо:

???

Сорри 😦 Просто привык - что скорпион для одного двигателя может делать разные валы - думал тут так же 😦

7 days later
Lesnoe

А сколько по времени, он на паках 3300 отлетывает? С каким сетапом и оборотами, вроде кто то на 3300 его испытывать хотел???

binomax

я на 3300 летал в видео выше, сетап - из комбокита: скорпион, YGE, савоксы, V-bar mini. Итого имеем пять с половиной минут и 3.79 на банку после полета. по мне более чем достаточно. Пока я не вижу смысла туда больше вставлять. Обороты не мерял. полка в гувере 80

binomax

Выяснилась одна интересная особенность: в хвостовой серве шарик на качалке в самом ближнем от центра отверстии, но при этом в программе лимиты хвоста 65-70 единиц. это означает что V-Bar работает неоптимально, надо еще уменьшать длину качалки, а дырки ближе к центру на качалке уже нет. Из за этого есть нарекания по работе хвоста. Собрано все по инструкции. качалка из набора комбо.
Буду ставить круглую качалку, чтобы подобрать оптимальный ход (80-110 в программе) и отпишусь о результатах.

Lesnoe

Кстати ему на хвост миди машинку, можно поставить???

binomax

Отверстие для полноразмерной, причем в раме прямо медные вставки с резьбой имплантированы. Я бы не стал колхозить.

Lesnoe

Я правда пакеты еще не вскрывал, вроде на другой стороне рамы отверстие меньше. Сейчас прикину.

binomax

Точно такое же отверстие, причем оно не по форме сервы а имеет округлые очертания