VBar Control

alien131314

Спасибо. А почему только 65% емкости потребляется? Я вот посчитал - на батарее 2200 я вылетываю порядка 1700 мач, т.е. примерно 75% по таймеру. Бывают, конечно, выстрелы - заливается 1400. Сложно сказать, сколько там индивидуально в каждой батарейке - заливаю - то я их параллельно.
Это ты так отрегулировал или он не дает больше летать?
Я понимаю, впрочем, что 6+ минут - более чем адекватное время.
А есть ли более подробные логи, именно логи каждого конкретного полета?

def_lord
alien131314:

А почему только 65% емкости потребляется?

Потому что я настроил так - что максимальный расход - 65% батареи. Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки 😃
А вот более подробные - не знаю - не разбирался. И честно говоря - сомневаюсь. Ибо тогда канал понадобиться мама дорогая…

alien131314
def_lord:

Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки

Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.

def_lord
alien131314:

Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.

Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.

Alex71
def_lord:

Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.

Поясни, как это возможно!?

def_lord
Alex71:

Поясни, как это возможно!?

Как оказалось - легко.
Дело в том - что я летаю на 12S. Ну и решил соеденить акки в одну колбасу. Сказано - сделано. Соединил с помощью скотча и стеклотекстолитовых вставок. Но вот беда - у меня PowerLab с платой паралельной зарядки. И когда они соединены в 12S - до балансировочных не достают. То есть по отдельности с каждой стороны достают - но это время. Вот я и решил купить удлинители балансировочных разъемов. Купил в ближайшем магазинчике. Начал пользоваться. Через 20 вылетов акки начали поддуваться, через 40 - раздулись. Я офигел, ибо никогда раньше не видел раздутых револектриксов. Начал проверять - и выяснил - что если подключить через этот удлинитель - то разброс по банкам есть - если без него - разброса нет. В общем - поверлаб штука очень точная, она и пыталась вытянуть по максимуму - но вытягивала не то что надо 😃 Вот и летали акки - не балансированные ни разу - почему и померли.

def_lord

Не помню, очень было хорошо видно при зарядке с построением графиков.

27 days later
Sukhinin

У меня вопрос.
Собираю логу480.
Собрал весь вертолет.
Настроил тарелку, настраивается очень просто и удобно ( с левелером)
Собрал ХР, стал настраивать ХР.
Сначало решил установить качалку на хвостовую серву.
Как обычно чудес не бывает качалка села с некоторым углом отклонения от строго вертикального положения.
Думаю, тримером или еще какой настройкой выровняю.
Но не тут то было.
Тримеров нет как класс.
Других настроек нет.
В инструкции написано: установите максимально вертикальное положение и выполните автотримирование (зачем автотримирование для хвоста?)
Вот и выравнивай как хочешь.
Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.
Что думаете владельцы v bar control?

Igor_Nack

Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке

brush
Sukhinin:

Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.

Правильно посоветовали .

Sukhinin
Igor_Nack:

Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке

Да именно так и сделал : максимально установил механически качалку вертикально при отключенном питании установил качалку вертикально и соответственно выровнял ротор в ноль ( свел вместе лопости , угол 0)
Соответственно получается , что угол между нейтралью сервы и фактическим положением качалки и обеспечит смещение ротора , что и будет предкомпенсацией. Но а достаточно этой предкомпенсации или нет разберется vbar изменив угол как ему надо.

На 480 логе предкомпенсация присутствует в конструкции, рычаги качалки на хр не перпендикулярны строго под 90 градусов?
Надо выставить качалку на Серве строго вертикально и рычаг качалки хр к тяге строго на 90 градусов, а сама качалка хр имеет геометрию передающую на слайдер отклонение от центрального положения на предкомпенсацию.

28 days later
ДмитрийБ
Alex71:

Вопрос микаде:) “вас из даз?”

А это похоже Микадо - об…сь.

3Daemon
ДмитрийБ:

А это похоже Микадо - об…сь.

Ух ты какое крутое суждение 😉 Вы точно понимаете о чём написали?
Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий “between two VBar Controls” - работает и со Spektrum?
Или таки эти умельцы провода припаяли?

Alex71

да нет вроде все без проводов.

3Daemon:

Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий “between two VBar Controls” - работает и со Spektrum?

похоже работает

ДмитрийБ
3Daemon:

Ух ты какое крутое суждение 😉 Вы точно понимаете о чём написали?
Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий “between two VBar Controls” - работает и со Spektrum?

Может я и переборщил с выводами, и они реализовали “Wireless buddy boxing”, молодцы, но тогда вряд ли Vbar Neo принимает от двух передатчиков по разным протоколам. Следовательно, смысл приобретать аппаратуру свыше 40 т.р. (у нас) со спектрумовскими протоколами, если можно взять туже Futab-у в два раза дешевле и надежнее?

Vovets

Вбар Нео принимает от Контрола по своему протоколу. Контрол (судя по видео) может принимать от Спектрума DSM2/X. Никаких проблем.