VBar Control

def_lord

Сорри, я сейчас не дома, позже добавлю что есть что…

def_lord
def_lord:

Сорри, я сейчас не дома, позже добавлю что есть что…

Добавил названия столбцов 😃

alien131314

Спасибо. А почему только 65% емкости потребляется? Я вот посчитал - на батарее 2200 я вылетываю порядка 1700 мач, т.е. примерно 75% по таймеру. Бывают, конечно, выстрелы - заливается 1400. Сложно сказать, сколько там индивидуально в каждой батарейке - заливаю - то я их параллельно.
Это ты так отрегулировал или он не дает больше летать?
Я понимаю, впрочем, что 6+ минут - более чем адекватное время.
А есть ли более подробные логи, именно логи каждого конкретного полета?

def_lord
alien131314:

А почему только 65% емкости потребляется?

Потому что я настроил так - что максимальный расход - 65% батареи. Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки 😃
А вот более подробные - не знаю - не разбирался. И честно говоря - сомневаюсь. Ибо тогда канал понадобиться мама дорогая…

alien131314
def_lord:

Сейчас ещё снизил - оставил 60%. Просто берегу акки

Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.

def_lord
alien131314:

Имхо, зря. по моему опыту ( пара тысяч - вполне себе нормальная статистика ) до 3.7В на банку разряжать можно смело, дальше как будто бы начинается повышенный нагрев акка. Но это уже статистически недостоверно. Достоверно то, что можно совершенно смело заоряжать нормальный акк током 1-1.2С, и разряжать их до примерно 3.7, оставляя около 15-25% и их ресурс в этом случае при таких токах будет 250-300 полетов.

Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.

Alex71
def_lord:

Я просто убил 6 новых револектриксов. Пытался выяснить как, поэтому уменьшил этот параметр. А убил я их плохими удлинителями балансировочных проводов, которые использовал для параллельной зарядки.

Поясни, как это возможно!?

def_lord
Alex71:

Поясни, как это возможно!?

Как оказалось - легко.
Дело в том - что я летаю на 12S. Ну и решил соеденить акки в одну колбасу. Сказано - сделано. Соединил с помощью скотча и стеклотекстолитовых вставок. Но вот беда - у меня PowerLab с платой паралельной зарядки. И когда они соединены в 12S - до балансировочных не достают. То есть по отдельности с каждой стороны достают - но это время. Вот я и решил купить удлинители балансировочных разъемов. Купил в ближайшем магазинчике. Начал пользоваться. Через 20 вылетов акки начали поддуваться, через 40 - раздулись. Я офигел, ибо никогда раньше не видел раздутых револектриксов. Начал проверять - и выяснил - что если подключить через этот удлинитель - то разброс по банкам есть - если без него - разброса нет. В общем - поверлаб штука очень точная, она и пыталась вытянуть по максимуму - но вытягивала не то что надо 😃 Вот и летали акки - не балансированные ни разу - почему и померли.

def_lord

Не помню, очень было хорошо видно при зарядке с построением графиков.

27 days later
Sukhinin

У меня вопрос.
Собираю логу480.
Собрал весь вертолет.
Настроил тарелку, настраивается очень просто и удобно ( с левелером)
Собрал ХР, стал настраивать ХР.
Сначало решил установить качалку на хвостовую серву.
Как обычно чудес не бывает качалка села с некоторым углом отклонения от строго вертикального положения.
Думаю, тримером или еще какой настройкой выровняю.
Но не тут то было.
Тримеров нет как класс.
Других настроек нет.
В инструкции написано: установите максимально вертикальное положение и выполните автотримирование (зачем автотримирование для хвоста?)
Вот и выравнивай как хочешь.
Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.
Что думаете владельцы v bar control?

Igor_Nack

Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке

brush
Sukhinin:

Мне посоветовали пустить угол отклонения от вертикали на Серве на предкомпенсацию, так решил и сделать.

Правильно посоветовали .

Sukhinin
Igor_Nack:

Александр, делайте как я вам описывал настройку тяги при отключенном питании и все будет в порядке

Да именно так и сделал : максимально установил механически качалку вертикально при отключенном питании установил качалку вертикально и соответственно выровнял ротор в ноль ( свел вместе лопости , угол 0)
Соответственно получается , что угол между нейтралью сервы и фактическим положением качалки и обеспечит смещение ротора , что и будет предкомпенсацией. Но а достаточно этой предкомпенсации или нет разберется vbar изменив угол как ему надо.

На 480 логе предкомпенсация присутствует в конструкции, рычаги качалки на хр не перпендикулярны строго под 90 градусов?
Надо выставить качалку на Серве строго вертикально и рычаг качалки хр к тяге строго на 90 градусов, а сама качалка хр имеет геометрию передающую на слайдер отклонение от центрального положения на предкомпенсацию.

28 days later
ДмитрийБ
Alex71:

Вопрос микаде:) “вас из даз?”

А это похоже Микадо - об…сь.

3Daemon
ДмитрийБ:

А это похоже Микадо - об…сь.

Ух ты какое крутое суждение 😉 Вы точно понимаете о чём написали?
Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий “between two VBar Controls” - работает и со Spektrum?
Или таки эти умельцы провода припаяли?

Alex71

да нет вроде все без проводов.

3Daemon:

Похоже что Wireless buddy boxing, обещаный и гарантированно работающий “between two VBar Controls” - работает и со Spektrum?

похоже работает