VBar Control

rolic

Кстати, после начала эксплуатации VBC возникло пару вопросов.

  1. Что значит буковка N в кружочке на уровне сигнала? Поначалу думал, что это говорит о том, что на том конце NEO. Но и с Mini буковка тоже есть:

Причем, она периодически пропадает.

  1. При наличии датчика тока работает приложение для записи полетных логов. А можно их как-то писать без датчика тока? Понятно, что тока и напряжения акков не будет. Но хотя бы обороты, газ, напряжение бека…
STZ
rolic:

Что значит буковка N в кружочке на уровне сигнала?

N = near = рядом. Это когда VBC чует, что верт рядом. Когда на столе, например, при настройке. Он тогда переключает сигнал на послабже, батарея медленнее расходуется.

rolic:

При наличии датчика тока работает приложение для записи полетных логов. А можно их как-то писать без датчика тока? Понятно, что тока и напряжения акков не будет. Но хотя бы обороты, газ, напряжение бека…

Тут уже не помню, Вибар логи пишутся итак (где вибрации, аномалии, статика, просадка БЕКа), а вот с другими данными нужен уже датчик тока (только с ним возможно попасть в то меню где есть кнопка вкл/выкл для записи этих логов).

rolic
STZ:

только с ним возможно попасть в то меню где есть кнопка вкл/выкл для записи этих логов

Ну да, я поэтому и спросил. Может еще сделают приложение или это доработают. Хотя, им это не надо, зачем подрывать продажи датчиков? Нужна обманка, имитирующая его 😉. А то покупать на мелкоту как-то рука не поднимается, да и с местом для установки на них беда. На G500 тоже не нашел куда его запихать, пришлось прямо в провод впаивать, на видео заметно.

8 days later
White

Всем доброго:) Подскажите, как установить правильное время, все перерыл, ответа не нашел:)

White

Разобрался, у меня почему то время в VBar Control было на час вперед, перевел часы в компе назад и загрузил, странно конечно:)

rolic

Как вариант - на компе не обновлена таймзона MSK (стоит старая +4 вместо +3).

White

У меня Mac, время получает с Европейского сервера, зона тоже правильная (Москва), соответственно и время на компе правильное, подключаешь Control и время на час вперед:) Поэтому и не мог понять, никто не пишет о такой проблеме, ну да ладно, установил таким образом, не так часто надо подключаться к компу:) Аппа просто огонь, не перестаю удивляться продуманности программного обеспечения и ее возможностям, дисплей, стики, удобство хвата, да и пластик не такой уж и дешевый, есть с чем сравнивать, до этого была JR11, это прошлый век по возможностям:)

White

Вопрос по датчику тока. У меня при зарядке акума вливаться на 100-150mAh меньше чем потребляется по датчику. Заряжаю и сужу по данным с Power Lab 6, погрешность меньше 5% при емкости в 4000mah, у кого как. При пайке датчика по незнанию залез на сам шунт, теперь перепаял, олово удалил, хотел сравнить у кого как с погрешностью:) Фото до и после перепайки, вообщем надо очень аккуратно паять, что трудно если учесть диаметр провода, размер шунта и проходящих через него токи. Причем провод должен обязательно припаян не только к дорожкам но и к боковым стенкам шунта. При первом варианте неправильной пайки, датчик показывал в два раза меньше значение, потребление 1500mah вместо 3000mah. Может кому пригодиться чтобы не наступить на тебе грабли.

12 days later
HEL

Нужна помощь!!!
Связка: VBar Control + VBar NEO + Castle Creations (Phoenix ICE HV)
Проблема: Не могу настроить “Bailout”
Всё настроил по мануалу, но не работает, при включении IDL отключается, а должен держать обороты 10%.

Vladlen

Вы уверены что при 10% газа, в режиме гувернера двигатель должен крутиться?
И если он не крутится, то дело только в настройке регулятора. Сделайте прямую газа от 0 до 100 и проверьте при каком сигнале газа двигатель запустится.

HEL
Vladlen:

Сделайте прямую газа от 0 до 100 и проверьте при каком сигнале газа двигатель запустится.

В VBar Control это сделать не возможно

Vladlen

Если под “бэйлаут” подразумевается режим экстренной раскрутил ротора при авторотации, то наверняка все работает правильно. Полка в 10% просто показывает, что это авторотация и возможно экстренное включение мотора. В отличие от холда при 0%. Зачем Вам такие обороты могут понадобится? Это же не ДВС.

HEL
Vladlen:

режим экстренной раскрутил ротора при авторотации, то наверняка все работает правильно.

это работает.

Хочу чтоб при переводе выключателя в IDL обороты на бошке были в районе 600-700 об/мин
Знаю точно что это возможно, но как это настроить не знаю.

Vladlen

Сомневаюсь, что этовозмлжно в режиме гувернера в регуляторе. До примерно 40% газа это ноль.

morro_lucky
HEL:

Нужна помощь!!!
Связка: VBar Control + VBar NEO + Castle Creations (Phoenix ICE HV)
Проблема: Не могу настроить “Bailout”
Всё настроил по мануалу, но не работает, при включении IDL отключается, а должен держать обороты 10%.

Прошивка NEO - Pro/Rescue?

Igor_Nack
HEL:

В VBar Control это сделать не возможно

В режиме настройки регулятора можно. Я говорил тебе об этом, Володя. Как вариант, выбери в настройке регулятора сначала Jive, сделай все настройки с крайними точками, а потом переходи в Castle и уже ковыряй его.

Vladlen

Сегодня проверил на HW100, при включённом гувернере мотор не стартует при уровне газа до 40%

morro_lucky

Валаут работает только после полной раскрутки ротора. Не должен он стартовать изначально.

Vladlen

bailout работает

HEL:

это работает.

Хочу чтоб при переводе выключателя в IDL обороты на бошке были в районе 600-700 об/мин
Знаю точно что это возможно, но как это настроить не знаю.