VBar Control

3Daemon
brush:

"Наш ответ Чемберлену " JLogУ (с).

Ну что, молодцы что договорились, таки. Главное чтоб не получилось как с TelMe for Spektrum.

STZ:

Анакуа?!

Стас, ты правда не понимаешь разницы между данными непосредственно с регуля (их там много) и данными о вольтаже и токе со стороннего датчика? А так-же не понимаешь разницы в весе и удобстве подключения? 😉

STZ:

А микадовцам-то это зачем?

Чтоб покупали VBC а не Jeti и Futaba 😁

STZ
3Daemon:

Стас, ты правда не понимаешь разницы между данными непосредственно с регуля (их там много) и данными о вольтаже и токе со стороннего датчика? А так-же не понимаешь разницы в весе и удобстве подключения? 😉

А ты понимаешь? Ну раскажи, чтоли? 😉

Ты как-то уже пытался недавно, но меня не впечатлило. Что там за данные, столь необходимые?

С микадовским датчиком можно видеть/слышать:

  • вольтаж силового аккума (предупреждение если акк не заряжен)
  • скушанные mAh (предупреждение когда пора на посадку)
  • вольтаж BEC (предупреждения о просадках)
  • текущие амперы
  • макс амперы
  • Обороты на роторе
  • макс мощность в ваттах за полет

Что еще нужно?

Про разницу в весе… Хм… Не знаю даже, при общем весе моей 700-ки (690SX) в 4,9кг, что примерно на 0,5кг меньше Align700 думать про 20-30 грамм не серьезно, вроде. Твой G630 сколько весит, кстати? 😉

Про удобство подключения тоже не понял бонуса. Микадовский датчик поставил и стоИт. Процедура на 5 минут. Снять - вообще минута, но зачем?

Вот оба датчика, стоят и не жужжат:

1 month later
rolic

Смежный и пока теоретический вопрос появился. Если прошить VBar Mini 6-й прошивкой, то USB уже с ним не поработаешь. Есть ли возможность откатить прошивку обратно на 5.3? Имею подозрение, что может помочь процедура “recоvery firmware”. Других возможных вариантов на vstabi.info не нашел.

STZ

Да! Recovery firmware. Я так mini недавно прошивал, покупателю 5.3.Pro была нужна.

Beretta
def_lord:

Дело в том - что я летаю на 12S. Ну и решил соеденить акки в одну колбасу. Сказано - сделано. Соединил с помощью скотча и стеклотекстолитовых вставок. Но вот беда - у меня PowerLab с платой паралельной зарядки. И когда они соединены в 12S - до балансировочных не достают. То есть по отдельности с каждой стороны достают - но это время. Вот я и решил купить удлинители балансировочных разъемов. Купил в ближайшем магазинчике. Начал пользоваться. Через 20 вылетов акки начали поддуваться, через 40 - раздулись. Я офигел, ибо никогда раньше не видел раздутых револектриксов. Начал проверять - и выяснил - что если подключить через этот удлинитель - то разброс по банкам есть - если без него - разброса нет. В общем - поверлаб штука очень точная, она и пыталась вытянуть по максимуму - но вытягивала не то что надо Вот и летали акки - не балансированные ни разу - почему и померли.

купил такие провода для удобства зарядки 12S и 14S, зарядка у меня PL8.
www.progressiverc.com/balance-extensions.html
это они, пока еще их не использовал, как мне их проверить плохие они или хорошие?

STZ
Beretta:

это они

Да!

Beretta:

как мне их проверить плохие они или хорошие?

Никак. Там важно, чтобы провода надежно держались и не отскочили во время зарядки. Я юзаю примерно такие же, но с НК уже второй сезон. Акки живы-здоровы. А чтобы сделать сосису из двух аккумов, я взял Гоблинские термоусадки для аккумов.

Выглядит так все это дело в сборе:

STZ

И-таки да, наконечнички на балансирвочные разъемы будут не лишними, чтобы ненароком не оторвать провода и не мучаться с выдергиванием ил зарядки. 😃

alien131314
STZ:

И-таки да, наконечнички на балансирвочные разъемы будут не лишними

ух ты какая круть. надо будет такие купить!

STZ
alien131314:

ух ты какая круть.

Весчь, 100%!

Держаться за нее удобно, нет страха вырвать провода (паяльщик из меня никакой, поэтому я так решил от риска избавиться). Но на НК они закончились, я последние не помню где брал, но пришли в упаковке и с красивыми буквами Tarot. 😃 Вот на aliexpress нашел в другой упаковке.

alien131314

Я хочу такие взять из - за того что вытаскивать из зарядки геморно. Ну и меньше риск переломить провода. Ты в Литву едешь?

rolic

А я как-то эти наконечники не оценил. У меня балансирные провода короткие (Биллови) и при втыкании в зарядную плату и так почти внатяг получается. А с наконечниками вообще надо под акк что-то подкладывать, а то он висеть на проводах будет. Да и проблем с вырыванием проводов пока не было.

Чтобы уйти от оффтопа. После долгих размышлений таки заказал на прошлой неделе VBC с причиндалами у локального продавца, понятно какого 😃. Обещает в начале мая привезти. Буду осваивать.

STZ
alien131314:

Ты в Литву едешь?

Да!

rolic:

После долгих размышлений таки заказал на прошлой неделе VBC с причиндалами

Welcome to the club! 😃

Датчик I/U прихватить имеет смысл.

rolic
STZ:

Датчик I/U прихватить имеет смысл.

Спасибо. Взял одну штуку.

alien131314

Кто распотрошит UI датчик и скажет, что за микросхема там стоит, или фотку потрохов, или ссылку на фотку потрохов? Мне НУ ОЧЕНЬ интересно 😃

racer-g
alien131314:

ух ты какая круть. надо будет такие купить!

Точно.Я уже один разъем поменял на турниге после 50-60 циклов.

STZ
alien131314:

Кто распотрошит UI датчик и скажет, что за микросхема там стоит, или фотку потрохов, или ссылку на фотку потрохов? Мне НУ ОЧЕНЬ интересно 😃

Потрошить свой я не готов! 😃 Фотку не встречал нигде.

rolic

Видимо, специально для потрошителей Микадо продает по не совсем адекватной цене вот это:

😉

konstanic
alien131314:

Я хочу такие взять из - за того что вытаскивать из зарядки геморно. Ну и меньше риск переломить провода.

Я термоклеем заливаю разъем со стороны проводов. Держит не плохо, и заморачиваться на насадки нет необходимости.
когда подостынет, формирую форму из термоклея.

STZ
rolic:

Видимо, специально для потрошителей Микадо продает по не совсем адекватной цене вот это

😉

Чоткие посоны снимают родную обшивку, припаивают провода регуля сразу к датчику, а от от датчика на аккумы. И вот чтобы сохранить красивый внешний вид, у Микадо есть эти наклейки с термоусадкой. Получается в итоге круто и по фэншую, но многие, и я втом числе, не заморачиваются и ставят разъемы на оба конца датчика. С одной стороны его так легче снимать и переносить с модели на модель в будущем (ну мало ли, у покупателя не VBC, зачем ему тогда датчик?) или просто для тестов/замеров на других аппаратах. А с другой мы добавляем лишнюю пару контактов между силовым аккумом и регулем, т.е. еще одно соединение = потенциальный источник проблем-сюрпризов.

rolic

Думаю, что тут дело не только в перфекционизме. Я, например, пока не очень представляю, как буду упихивать его на G500, пока место не нашел Если запаять напрямую без промежуточных разъемов, то задача несколько упрощается. Покупать бумажку за почти за 10 евро точно не буду, а термоусадки всякой у меня и так навалом. Ежели вскрою, то фотки выложу.

alien131314

отлично. Мне просто очень интересно посмотреть, что за датчик тока там стоит. Когда я ставил оранджевский, я его распотрошил и припаялся - не хотелось заморачиваться с разъемами.

3Daemon
alien131314:

UI датчик и скажет, что за микросхема там стоит, или фотку потрохов, или ссылку на фотку потрохов?

Игорь, вся инфа уже была на spb, и я Вам давал ссылку на неё. Если нужно - повторю завтра.

add… вот, быстро нашёл

Vovets
3Daemon:

вся инфа уже была

Это не вся, это про шунт, но это и так уже было понятно, что там шунт. Вопрос в том, какой усилитель?

alien131314
3Daemon:

Игорь, вся инфа уже была на spb, и я Вам давал ссылку на неё. Если нужно - повторю завтра.

сорри, значит по каким - то причиная я ее не увидел. Спасибо, теперь я понял, что там не аллегровский датчик, а резюк. Усилитель для меня неважен.

Vovets:

Это не вся, это про шунт, но это и так уже было понятно, что там шунт.

Ну, мне это не было понятно, я думал, там какая - то микросхема, хотелось знать - какая. Если резюк - это снимает все вопросы.

11 days later
Sergey59

Пожалуйста подскажите,на вбар контрол создаю новый экран,нажимаю сохранить и редактор пишет конфигурация загружается уже полчаса. пробывал несколько раз,никак не заружается. Пробывал скачивать,файл пустой.

Что за проблема?