VBar Control

STZ
alien131314:

Кто распотрошит UI датчик и скажет, что за микросхема там стоит, или фотку потрохов, или ссылку на фотку потрохов? Мне НУ ОЧЕНЬ интересно 😃

Потрошить свой я не готов! 😃 Фотку не встречал нигде.

rolic

Видимо, специально для потрошителей Микадо продает по не совсем адекватной цене вот это:

😉

konstanic
alien131314:

Я хочу такие взять из - за того что вытаскивать из зарядки геморно. Ну и меньше риск переломить провода.

Я термоклеем заливаю разъем со стороны проводов. Держит не плохо, и заморачиваться на насадки нет необходимости.
когда подостынет, формирую форму из термоклея.

STZ
rolic:

Видимо, специально для потрошителей Микадо продает по не совсем адекватной цене вот это

😉

Чоткие посоны снимают родную обшивку, припаивают провода регуля сразу к датчику, а от от датчика на аккумы. И вот чтобы сохранить красивый внешний вид, у Микадо есть эти наклейки с термоусадкой. Получается в итоге круто и по фэншую, но многие, и я втом числе, не заморачиваются и ставят разъемы на оба конца датчика. С одной стороны его так легче снимать и переносить с модели на модель в будущем (ну мало ли, у покупателя не VBC, зачем ему тогда датчик?) или просто для тестов/замеров на других аппаратах. А с другой мы добавляем лишнюю пару контактов между силовым аккумом и регулем, т.е. еще одно соединение = потенциальный источник проблем-сюрпризов.

rolic

Думаю, что тут дело не только в перфекционизме. Я, например, пока не очень представляю, как буду упихивать его на G500, пока место не нашел Если запаять напрямую без промежуточных разъемов, то задача несколько упрощается. Покупать бумажку за почти за 10 евро точно не буду, а термоусадки всякой у меня и так навалом. Ежели вскрою, то фотки выложу.

alien131314

отлично. Мне просто очень интересно посмотреть, что за датчик тока там стоит. Когда я ставил оранджевский, я его распотрошил и припаялся - не хотелось заморачиваться с разъемами.

3Daemon
alien131314:

UI датчик и скажет, что за микросхема там стоит, или фотку потрохов, или ссылку на фотку потрохов?

Игорь, вся инфа уже была на spb, и я Вам давал ссылку на неё. Если нужно - повторю завтра.

add… вот, быстро нашёл

Vovets
3Daemon:

вся инфа уже была

Это не вся, это про шунт, но это и так уже было понятно, что там шунт. Вопрос в том, какой усилитель?

alien131314
3Daemon:

Игорь, вся инфа уже была на spb, и я Вам давал ссылку на неё. Если нужно - повторю завтра.

сорри, значит по каким - то причиная я ее не увидел. Спасибо, теперь я понял, что там не аллегровский датчик, а резюк. Усилитель для меня неважен.

Vovets:

Это не вся, это про шунт, но это и так уже было понятно, что там шунт.

Ну, мне это не было понятно, я думал, там какая - то микросхема, хотелось знать - какая. Если резюк - это снимает все вопросы.

11 days later
Sergey59

Пожалуйста подскажите,на вбар контрол создаю новый экран,нажимаю сохранить и редактор пишет конфигурация загружается уже полчаса. пробывал несколько раз,никак не заружается. Пробывал скачивать,файл пустой.

Что за проблема?

Sergey59

Разобрался сам, в хроме отключил автоперевод и всё заработало. Вообще вбар контрол классная аппа,не зря деньги потратил.

20 days later
rolic

В другой теме сегодня было обсуждение по поводу меток аккумулятора

Провел дома эксперимент, заснял на видео. За качество съемки извиняюсь, пришлось выступить и оператором, и актером.

В выходные проведу более масштабную проверку с использованием второго билета. Думаю, что ID будет другой. У этого билета ID 8834AEFE 😃

rolic

Кстати, после начала эксплуатации VBC возникло пару вопросов.

  1. Что значит буковка N в кружочке на уровне сигнала? Поначалу думал, что это говорит о том, что на том конце NEO. Но и с Mini буковка тоже есть:

Причем, она периодически пропадает.

  1. При наличии датчика тока работает приложение для записи полетных логов. А можно их как-то писать без датчика тока? Понятно, что тока и напряжения акков не будет. Но хотя бы обороты, газ, напряжение бека…
STZ
rolic:

Что значит буковка N в кружочке на уровне сигнала?

N = near = рядом. Это когда VBC чует, что верт рядом. Когда на столе, например, при настройке. Он тогда переключает сигнал на послабже, батарея медленнее расходуется.

rolic:

При наличии датчика тока работает приложение для записи полетных логов. А можно их как-то писать без датчика тока? Понятно, что тока и напряжения акков не будет. Но хотя бы обороты, газ, напряжение бека…

Тут уже не помню, Вибар логи пишутся итак (где вибрации, аномалии, статика, просадка БЕКа), а вот с другими данными нужен уже датчик тока (только с ним возможно попасть в то меню где есть кнопка вкл/выкл для записи этих логов).

rolic
STZ:

только с ним возможно попасть в то меню где есть кнопка вкл/выкл для записи этих логов

Ну да, я поэтому и спросил. Может еще сделают приложение или это доработают. Хотя, им это не надо, зачем подрывать продажи датчиков? Нужна обманка, имитирующая его 😉. А то покупать на мелкоту как-то рука не поднимается, да и с местом для установки на них беда. На G500 тоже не нашел куда его запихать, пришлось прямо в провод впаивать, на видео заметно.

8 days later
White

Всем доброго:) Подскажите, как установить правильное время, все перерыл, ответа не нашел:)

White

Разобрался, у меня почему то время в VBar Control было на час вперед, перевел часы в компе назад и загрузил, странно конечно:)

rolic

Как вариант - на компе не обновлена таймзона MSK (стоит старая +4 вместо +3).

White

У меня Mac, время получает с Европейского сервера, зона тоже правильная (Москва), соответственно и время на компе правильное, подключаешь Control и время на час вперед:) Поэтому и не мог понять, никто не пишет о такой проблеме, ну да ладно, установил таким образом, не так часто надо подключаться к компу:) Аппа просто огонь, не перестаю удивляться продуманности программного обеспечения и ее возможностям, дисплей, стики, удобство хвата, да и пластик не такой уж и дешевый, есть с чем сравнивать, до этого была JR11, это прошлый век по возможностям:)

White

Вопрос по датчику тока. У меня при зарядке акума вливаться на 100-150mAh меньше чем потребляется по датчику. Заряжаю и сужу по данным с Power Lab 6, погрешность меньше 5% при емкости в 4000mah, у кого как. При пайке датчика по незнанию залез на сам шунт, теперь перепаял, олово удалил, хотел сравнить у кого как с погрешностью:) Фото до и после перепайки, вообщем надо очень аккуратно паять, что трудно если учесть диаметр провода, размер шунта и проходящих через него токи. Причем провод должен обязательно припаян не только к дорожкам но и к боковым стенкам шунта. При первом варианте неправильной пайки, датчик показывал в два раза меньше значение, потребление 1500mah вместо 3000mah. Может кому пригодиться чтобы не наступить на тебе грабли.