VBar Control

Vovets
Angel-iii:

В-Контроле стики на порядок по выше чем в 14 SG

А что высота в Контроле не регулируется? И, кстати, другие наконечники для Контрола легко найти?

brush

Пишу прямо с “поляны”, держу в руках , двух месячную Футабу 14 . Дискретность стоиков присутствует ! …Хозяин аппы тоже не хотел это признавать, но независимый эксперт, подтвердил это.😎

Igor_Nack
Vovets:

А что высота в Контроле не регулируется? И, кстати, другие наконечники для Контрола легко найти?

Все регулируется как и на других апах. По тому же принципу. Да и найти “верхушки” для стиков, думаю, не составит труда.

Angel-iii
brush:

Пишу прямо с “поляны”, держу в руках , двух месячную Футабу 14 . Дискретность стоиков присутствует ! …Хозяин аппы тоже не хотел это признавать, но независимый эксперт, подтвердил это.😎

Ну если парни говорят, значит есть. Тогда в топку 14 ую 😃 !

def_lord
Angel-iii:

Ну если парни говорят, значит есть. Тогда в топку 14 ую 😃 !

Блин 😃 Вот вы извращенцы 😃
Я лично взял в-бар контроль только потому - что в ней много удобных вещей есть - например, датчик расхода аккумулятора, но что бы менять аппаратуру только из за “дискретности” - это что то новенькое 😃

brush
def_lord:

Блин Вот вы извращенцы

“Нувыблиндаёте!”(С). Меня спросили , я ответил…

Angel-iii:

Максим !
Стики на В-Контроле двигаются мягче чем на 14SG ???

😃

11 days later
STZ

Спрошу у знатоков… Назрел ряд вопросов:

  1. В программе VStabi на компе, в прошивке Pro, в окне настройки хвоста есть регулировка скорости пируета (Pirouette Rate). Ползунком можно регулировать до 120 попугаев. Вбить лапками в окно можно больше. Мне нравится скорость 125. Ну комфортно мне так! 😃 Как с этим параметром в VBar Control? Можно с аппы поставить 125 или надо через комп?
  2. После перепрошивки на v6 и подключения VBar-a к VControl вариант настройки через комп отпадает? Т.е. он технически невозможен и дальше только с VControl?

Ну и, соппсно, откуда вопрос возник… У меня есть VBar Control Panel, удобная вещица но, в ней накрутить PiroRate можно только до 120 попугаев. 😦 Правда есть момент, всегда можно подкючить к компу и добавить вручную.

brush
  1. Вечером гляну и опишусь.
    2.Прошивка 6.0 только с Контрола управляется !
Sergey_BSB

Остается дождаться клона V-Bar Control. 😁
Где-то за 150-200 капустин.
Лично меня смущает в аппе внешняя дешевизна и стандарт FHSS, который ставят в самые дешевые Футабы(которые выпускаются как конкуренты Турнигам).Скрол как по внешнему виду так и по звуку работы тоже из разряди детских китайских игрушек.
Из плюсов хороший монохромный экран.

Отсутствие нормального FASST стандарта в аппе за такие деньги ( коль сами не смогли и решили купить стандарт у Футабы) просто убивает и явно намекает что владельцам этих апп предложили возместить убытки Микадо от клонов.

Лично мое мнение — системы сейчас настолько быстро развиваются и меняются что возвеличивать что-то одно и упираться в это, ну просто бессмысленно. А рассматривать покупку дорогой и “своеобразной” аппы конкретно под систему… … это все на совсем любителя

brush
STZ:

Можно с аппы поставить 125

Нет .
В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

STZ
brush:

В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

А вот и не тут-то было! 😉 120 и 125 в окошке проги и разница в скорости пируета очень заметна. Рекомендую протестить, хотя тебе уже никак. 😦

kasmirov
brush:

Нет .
В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

127 максимальное значение, которое будет работать

brush
STZ:

хотя тебе уже никак.

Не -не , мне не нада . Я и на 100 не всегда поспеваю !
А вообще 125 это круто! Даже Ник Максвел себе такого не позволяет …😃

kasmirov:

127 максимальное значение, которое будет работать

Надеюсь , доросту когда нить до этой цифры:)

def_lord

Лично меня смущает в аппе внешняя дешевизна

Скрол как по внешнему виду так и по звуку работы тоже из разряди детских китайских игрушек

Ну да 😃 То ли дело футаба или спектрум! Кнопочки блястящие, везде красочка а-ля хром! Любо - дорого посмотреть. А то иш ты - сделали просто и удобно - не, не устраивает, блястяшки подавай 😃

Отсутствие нормального FASST стандарта в аппе за такие деньги

Я таки извиняюсь - а с чего вы вообще взяли что там “дешёвый” FASST, который априори хуже “нормального” FASST от футабы?
Я почитал - всё что указывает Mikado о протоколе передачи это следующее:

80 Channel 2.4 GHz FHSS bidirectional flight con- trol, programming/setup and telemetry remote control system.

То есть 80 канальный двунаправленный протокол передачи данных, частота 2.4ГГц, используется метод “Псевдослучайной перестройки рабочей частоты” (FHSS на англицком). И именно такой же принцип эксплуатируется и в футабе, и в спектрумах. Это общее название способа защиты сигнала от помех. Но тут появляются люди и начинают рассуждать о том, что этот протокол плох, и у других он лучше - при этом делают это на пустом месте. Есть информация о проведённых тестах помехозащищённости? Есть отзывы о потере сигнала? Есть крики о том - что на 100 метрах теряется связь и бьются вертолёты?

Sergey_BSB

В Микадо не дорогой FASST , там дешевый FHSS. Который и был создан для удешевления аппаратур Футаба. С эти стандартом Футаба конкурирует с дешевыми аппам . Для дорогих и качественных Футаб используют —FASST. Если бы Футаба выпустила замену стандарту, то использовала бы ее и в дорогих аппах.
Я не буду лезть в дебри, т.к. не электронщик. Но лично был свидетелем как люди теряли модели с этим стандартом FHSS на новеньких аппах T8J. После чего один аппу продал , а другой заменил в магазине на 14-ку. Когда вышел этот стандарт вообще была инфа что он чуть ли не наполовину паркфлаерный.

Поэтому я и говорю что Микадо купил дешевый стандарт от Футабы, вложил все в коробочку а-ля Турнига и продает это по завышенной цене. Иными словами покупая эту аппу вы просто переплачиваете. И если честно в последнее время я не сказал бы что Микадо такой уж бренд. Подугас он малость.

def_lord
Sergey_BSB:

Там не дешевый FASST , там FHSS. Который и был создан для удешевления аппаратур Футаба. С эти стандартом Футаба конкурирует с дешевыми аппам . Для дорогих и качественных Футаб используют —FASST.

Поэтому я и говорю что Микадо купил дешевый стандарт от Футабы, вложил все в коробочку а-ля Турнига и продает это по завышенной цене. Иными словами покупая эту аппу вы просто переплачиваете. И если честно в последнее время я не сказал бы что Микадо такой уж бренд. Подугас он малость.

Ещё раз читаем внимательно и думаем - что значит волшебные слова FHSS. Не хочу вас расстраивать, это изобрела не футаба. Этот способ шифровки данных используется уже лет 50 😉

Sergey_BSB

Я понимаю. Просто работает все в итоге немного по разному.
Футабовский FASST в итоге не FHSS.

def_lord
Sergey_BSB:

Я понимаю. Просто работает все в итоге немного по разному.
Футабовский FASST в итоге не FHSS.

Полностью согласен. Но ещё раз. Я не говорю - что протокол в-бара самый лучший или помехозащищённый или самый надёжный. Я говорю о том - что не проводилось никаких сравнений, не привели никаких фактов - просто голословные утверждения - это хуже, потому что не футаба Fasst

Igor_Nack

Mikado не покупала, конечно же, никакого протокола ни у кого. Это полнейшая чушь. По помехозащищенности, я пока не знаю ни одного случая за все время с начала продаж VBarControl, когда возникли вопросы с сигналом. Кроме того, существует встроенный механизм проверки “эфира” перед полетом, что снижает риски практически до 0

STZ
brush:

Не -не , мне не нада . Я и на 100 не всегда поспеваю !
А вообще 125 это круто! Даже Ник Максвел себе такого не позволяет …😃

Не уверен насчет Ника Максвела, но в 125 нет ничего особенного, не скажу, что верт адски вертится при этом. Допускаю, что может быть от верта зависит (допустимый угол отклонения хв.лопастей по механике), но вот на G500 мне 125 кажется многовато и некомфортно, там у меня 121. А вот на G570 и 700DFC - там мне 125 в самый раз.

kasmirov

Экран понравился, очень четкий, балакает она забавно, телеметрия быстрая, хорошо организована. Прорезиненные вставки гораздо приятнее футабовских, более мягкая резина держит лучше.
Быстрая настройка вибара с пульта - функция очень удобная и более того, очень логичная. Теперь не нужны никакие посторонние аппараты типа блютусов, мобильников, ноутов и прочей фигни.
Все в одном месте, это плюс жирный.
Из минусов - дешевые на вид крутилки и выключатели, странный внешний вид, довольно пустая верхняя половина, которую занимает большая эмблема. Если бы не огромная V все было бы ничего, а так немного дизайн отдает китайщиной.
Также под вопросом остается совместимость их приемника с другими фбл, будет ли поддержка однопроводных соединений, да и когда простой приемник выпустят - тоже вопрос. Понравился ответ микадо, типа если хотите самолетом управлять, можете использовать стандартный вибар без датчика и в него сервомашинки включать напрямую 😃 Ага, совсем недорого. 😃
По поводу протоколов, смысла сравнивать с футабьим фаастом нет ни малейшего. Да у футабы помехозащищенность выше, дальность работы дальше и ништяков больше.
Но это все абсолютно пофик, когда речь идет о вертолете и его полетах в радиусе максимум 400-500 м.

Резюмируя, вибар контрол интересный пульт. Идеален для постоянной и быстрой настройки вибаров. Но в именно в этом и кроется главная проблема. Вибары летают прекрасно практически с первой настройки и их не нужно все время допиливать. Настроил первый раз и забыл. Все!
Так что если уже есть приличный пульт, на который настроены вертушки, то в покупке вибар контрола смысла немного. Тем более он исчезает, если вы используете разные системы фбл или самолет/коптер/что-либо другое. А иметь несколько пультов для разных вертолетов - это ад какой-то 😃

В общем вещь категорически рекомендуется для ярых любителей продукции микадо или их вибаров.
Так что с расширением секты вас! 😃