VBar Control

def_lord
Angel-iii:

Хороших полетов желаю !
Я так то то же подлетываю по тихоньку 😃

Всем бы так подлётывать! На лого 700 да с футабой 😉

brush
def_lord:

Ну что - ты получил В-Бар контрол?

Вчера вечером получил и перевёл на него вертолёт.
Ну что тут сказать , приобрёл отличную вещь . Ничего лишнего , полный функционал , никакой “циганщины”… эдакий - чёрный “деловой костюм” , с галстуком цвета - бордо.😎

def_lord
brush:

Вчера вечером получил и перевёл на него вертолёт.
Ну что тут сказать , приобрёл отличную вещь . Ничего лишнего , полный функционал , никакой “циганщины”… эдакий - чёрный “деловой костюм” , с галстуком цвета - бордо.😎

Да, именно такие же ощущения он вызвал у меня 😃

brush

На ощупь ,внешне , выглядит как дорогая ,стильная вещица .
Отлично сбалансирована , легла в мои руки - отлично ! И это я сразу почувствовал … А сегодня утром он меня вообще поразил . Фотоэлемент автоматически , увеличивает яркость подсветки экрана , при попадании солнечных лучей ! А еще он показывает дату и время … Всегда увидишь время , когда нужно “сваливать” с поляны ! Жена оценит…😒
з.ы. Ах, да! Совсем забыл , есть и минусы ! Лямка -верёвка , та что на шею , как-то ущербно выглядит … Но я великодушно прощаю Микаду !😌

brush

Сегодня , облетал новую аппаратуру и по достоинству оценил функционал , и простоту настройки вертолёта . Сразу понимаешь, что делали сей девайс , люди которые глубоко в “теме” . Я сказочно доволен !😃 Кстати, стики от Футабы 14 не похожи на В-Контрол, и двигаются хуже!
Это уже третий продукт ,немецкой компании и ни один из них , меня не разочаровал …😒

Angel-iii

Максим !
Стики на В-Контроле двигаются мягче чем на 14SG ???
А посадка по глубине можно как на 14SG низко ???

def_lord
Angel-iii:

Максим !
Стики на В-Контроле двигаются мягче чем на 14SG ???
А посадка по глубине можно как на 14SG низко ???

Нет, на футабе стики ниже.

Angel-iii
def_lord:

Нет, на футабе стики ниже.

Жаль 😦
про плавность не понял я !

brush
Angel-iii:

Жаль
про плавность не понял я !

А от чего ,жаль то ?? … Напротив , многие кто летает “щипками” жалуются на глубокие “колодца”.
Плавность . В Футабе 14 чувствуется некая дискретность левого стика шаг-газ . Это несколько напрягает ,когда управляешь большими пальцами , нет прецизионности движения . Именно по этой причине , когда был Спектрум 8 , ослабевал стик так , что он падал вниз от собственного веса !
В В-Контроле , с этим полный порядок .

Все выше написанное , это сугубо субъективное мнение . Возможно мне в руки попался уже не новый экземпляр Футаба 14 . Хотя , давеча общался с еще одним обладателем , такой же Футаба и он со мной согласился …😃

Angel-iii

Наверно нужно хорошо и много летать что б почувствовать дизкомфорт левого стика в Футабе 14. Для меня не заметно это.
А вот высота стиков именно для меня значимый показатель аппы и если я понял то в В-Контроле стики на порядок по выше чем в 14 SG.
Интерес был только в высоте, а про плавность это уже другая тема хеливара 😃

Vovets
Angel-iii:

В-Контроле стики на порядок по выше чем в 14 SG

А что высота в Контроле не регулируется? И, кстати, другие наконечники для Контрола легко найти?

brush

Пишу прямо с “поляны”, держу в руках , двух месячную Футабу 14 . Дискретность стоиков присутствует ! …Хозяин аппы тоже не хотел это признавать, но независимый эксперт, подтвердил это.😎

Igor_Nack
Vovets:

А что высота в Контроле не регулируется? И, кстати, другие наконечники для Контрола легко найти?

Все регулируется как и на других апах. По тому же принципу. Да и найти “верхушки” для стиков, думаю, не составит труда.

Angel-iii
brush:

Пишу прямо с “поляны”, держу в руках , двух месячную Футабу 14 . Дискретность стоиков присутствует ! …Хозяин аппы тоже не хотел это признавать, но независимый эксперт, подтвердил это.😎

Ну если парни говорят, значит есть. Тогда в топку 14 ую 😃 !

def_lord
Angel-iii:

Ну если парни говорят, значит есть. Тогда в топку 14 ую 😃 !

Блин 😃 Вот вы извращенцы 😃
Я лично взял в-бар контроль только потому - что в ней много удобных вещей есть - например, датчик расхода аккумулятора, но что бы менять аппаратуру только из за “дискретности” - это что то новенькое 😃

brush
def_lord:

Блин Вот вы извращенцы

“Нувыблиндаёте!”(С). Меня спросили , я ответил…

Angel-iii:

Максим !
Стики на В-Контроле двигаются мягче чем на 14SG ???

😃

11 days later
STZ

Спрошу у знатоков… Назрел ряд вопросов:

  1. В программе VStabi на компе, в прошивке Pro, в окне настройки хвоста есть регулировка скорости пируета (Pirouette Rate). Ползунком можно регулировать до 120 попугаев. Вбить лапками в окно можно больше. Мне нравится скорость 125. Ну комфортно мне так! 😃 Как с этим параметром в VBar Control? Можно с аппы поставить 125 или надо через комп?
  2. После перепрошивки на v6 и подключения VBar-a к VControl вариант настройки через комп отпадает? Т.е. он технически невозможен и дальше только с VControl?

Ну и, соппсно, откуда вопрос возник… У меня есть VBar Control Panel, удобная вещица но, в ней накрутить PiroRate можно только до 120 попугаев. 😦 Правда есть момент, всегда можно подкючить к компу и добавить вручную.

brush
  1. Вечером гляну и опишусь.
    2.Прошивка 6.0 только с Контрола управляется !
Sergey_BSB

Остается дождаться клона V-Bar Control. 😁
Где-то за 150-200 капустин.
Лично меня смущает в аппе внешняя дешевизна и стандарт FHSS, который ставят в самые дешевые Футабы(которые выпускаются как конкуренты Турнигам).Скрол как по внешнему виду так и по звуку работы тоже из разряди детских китайских игрушек.
Из плюсов хороший монохромный экран.

Отсутствие нормального FASST стандарта в аппе за такие деньги ( коль сами не смогли и решили купить стандарт у Футабы) просто убивает и явно намекает что владельцам этих апп предложили возместить убытки Микадо от клонов.

Лично мое мнение — системы сейчас настолько быстро развиваются и меняются что возвеличивать что-то одно и упираться в это, ну просто бессмысленно. А рассматривать покупку дорогой и “своеобразной” аппы конкретно под систему… … это все на совсем любителя

brush
STZ:

Можно с аппы поставить 125

Нет .
В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

STZ
brush:

В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

А вот и не тут-то было! 😉 120 и 125 в окошке проги и разница в скорости пируета очень заметна. Рекомендую протестить, хотя тебе уже никак. 😦

kasmirov
brush:

Нет .
В проге, в окне можно поставить и 500 … правда это ничего не даст . Ограничение максимальной скорости, всё равно будет - 120.

127 максимальное значение, которое будет работать

brush
STZ:

хотя тебе уже никак.

Не -не , мне не нада . Я и на 100 не всегда поспеваю !
А вообще 125 это круто! Даже Ник Максвел себе такого не позволяет …😃

kasmirov:

127 максимальное значение, которое будет работать

Надеюсь , доросту когда нить до этой цифры:)

def_lord

Лично меня смущает в аппе внешняя дешевизна

Скрол как по внешнему виду так и по звуку работы тоже из разряди детских китайских игрушек

Ну да 😃 То ли дело футаба или спектрум! Кнопочки блястящие, везде красочка а-ля хром! Любо - дорого посмотреть. А то иш ты - сделали просто и удобно - не, не устраивает, блястяшки подавай 😃

Отсутствие нормального FASST стандарта в аппе за такие деньги

Я таки извиняюсь - а с чего вы вообще взяли что там “дешёвый” FASST, который априори хуже “нормального” FASST от футабы?
Я почитал - всё что указывает Mikado о протоколе передачи это следующее:

80 Channel 2.4 GHz FHSS bidirectional flight con- trol, programming/setup and telemetry remote control system.

То есть 80 канальный двунаправленный протокол передачи данных, частота 2.4ГГц, используется метод “Псевдослучайной перестройки рабочей частоты” (FHSS на англицком). И именно такой же принцип эксплуатируется и в футабе, и в спектрумах. Это общее название способа защиты сигнала от помех. Но тут появляются люди и начинают рассуждать о том, что этот протокол плох, и у других он лучше - при этом делают это на пустом месте. Есть информация о проведённых тестах помехозащищённости? Есть отзывы о потере сигнала? Есть крики о том - что на 100 метрах теряется связь и бьются вертолёты?

Sergey_BSB

В Микадо не дорогой FASST , там дешевый FHSS. Который и был создан для удешевления аппаратур Футаба. С эти стандартом Футаба конкурирует с дешевыми аппам . Для дорогих и качественных Футаб используют —FASST. Если бы Футаба выпустила замену стандарту, то использовала бы ее и в дорогих аппах.
Я не буду лезть в дебри, т.к. не электронщик. Но лично был свидетелем как люди теряли модели с этим стандартом FHSS на новеньких аппах T8J. После чего один аппу продал , а другой заменил в магазине на 14-ку. Когда вышел этот стандарт вообще была инфа что он чуть ли не наполовину паркфлаерный.

Поэтому я и говорю что Микадо купил дешевый стандарт от Футабы, вложил все в коробочку а-ля Турнига и продает это по завышенной цене. Иными словами покупая эту аппу вы просто переплачиваете. И если честно в последнее время я не сказал бы что Микадо такой уж бренд. Подугас он малость.