Pheonixtech 500EVO V2

Serёga

Ну в общем облетал сегодня.
Есть хорошая новость и плохая.
Начну с хорошей. Верт летает точно по другому. Сетап с моей старой 500 полностью перешёл на новую раму. Поэтому могу с уверенностью это говорить. Выражается это в том что теперь пятисотка летает как “взрослый” вертолёт. Более точно, не болтается. А какой звук стал!!! У меня и так была 500 тихая из за ремня, но теперь когда понизились обороты на хвосте. она вообще стала тихая. Но лопасти я всё же поменяю на побольше. Кстати какие есть ненамного больше родных ЕСП? Мне показалось что хвоста стало не хватать, хотя успел отлетать только два с половиной ака, потому что потом появилась плохая новость 😃
В общем я его уронил, но не по своей вине.
Демид, это Вы сглазили. Когда мне понравилось как хорошо и ровно крутится верт, уже поднастроил и начал его крутить и в воздухе у меня как оказалось потом отказала серва элеватора. Та самая springrc 3481 😦
3 года летала и видать пришло её время. Уже разобрал и в ней накрылся мотор, как и во всех этих сервах.
Но дальше опять хорошая новость. 😃 Верт вообще не пострадал. Даже кабина осталось как и была. А всё потому что я вовремя включил холд и на нашей поляне трава по шею. 😃 Он даже до земли не долетел, застрял в траве, хотя шибанул я его с размаху.
Ну и что не понравилось в констукции: Крепление аккумулятора. Не очень удобно если честно и не все аки свободно лезут.
А в общем, вертолёт ОЧЕНЬ понравился. Заменю сервы на Хайтек 5245 и снова в небо.
Кстати кабина у него вроде как на Хорьке Х4. Я свою перекрашу в жёлтый цвет. Этот цвет мне не нравится.
Вот если бы его можно было спокойно купить где-нибудь, а то с покупкой был большой гиморой и отправка дорогая.

И ещё раз кстати:
Я первый!!! 😃

Serёga

Поставить Хайтеки сюда не получится, так как у них размер не совсем стандартный для мини. Они чуть короче и чуть шире чем спринги или элайн. Хотя на Элайне 500ЕСП они нормально стояли. Даже элайн их вначале когда не вкладывал сервы в киты, рекомендовал их. Конечно можно их закрепить, но держаться они будут за кончики и кончики крепления серв могут отломаться.
Есть ещё новые Гиперионы HP-DS16FMD, но они тоже длиной 32мм как и Хайтеки. А нужно что бы длина была 35мм.
Какие мини сервы можно рассмотреть с длиной 35мм и что бы быстро без ожидания купить?

2dfx

Серега,

Я поставил хвостовые лопасти такие:
www.alzrc.com/en/ProductView.asp?/1003.html

Они на 2мм длиннее обычных про.
На оборотах от 2700 держат железно.
А загнутые от esp сразу не понравились…

Maxxim
Serёga:

Какие мини сервы можно рассмотреть с длиной 35мм и что бы быстро без ожидания купить?

КСТ 515: длина 35,5мм

2dfx

Если смотреть на KST, то для данной вертушки лучше сразу взять стандартные 725MG. Цена больше на 3 доллара…

Grandmaster
Serёga:

Я тоже вчера получил свой набор для переделки

Сергей, а где брал и почем? Брал раму+канопу? Кабина от 500-ки подходит? Промежуточный кейс и вал в нем такие же как на Алайне?

Serёga

Брал через знакомого живущего в Китае на таобао. Ссылки есть в первом посте. Он то после оплаты получил на следующий день уже, а вот я от него по моему больше месяца. Уже не помню. Но главное то, что частным лицам очень дорого отправлять посылки в Россию.
Кабина там совершенно другая, можно конечно подогнать от элайна, но я считаю лучше взять родную.
Кейс хвостового ротора один в один с ЕСП, а вот вал промежуточный стоит в нём от 500ПРО. У 500ЕСП и 500ПРО есть разница в промежуточных валах. У ЕСП 31 зуб, а у ПРО 36 зубьев. По сути в этом вертолёте оригинальная только рама с креплением серв и основного вала. Всё остальное от 500ЕСП (промежуточный вал от 500ПРО)
Вертолёт действительно летает по другому, мне очень понравилось.
По сервам:
А КСТ515 и сервы с ХС TGY-616MG это одно и тоже? Просто на ХС они дешевле.
А стандартные сервы не хочу ставить. Верт тяжелее будет, а он мне кажется и так становится тяжелее с этой рамой.

2dfx
Grandmaster:

Кабина от 500-ки подходит? Промежуточный кейс и вал в нем такие же как на Алайне?

Канопа от ESP не подходит. Подходит от PRO, но нужно сделать дополнительные отверстия для крепления канопы.

Уникальные запчасти:
Рама (карбон)
Алюминиевые детали, за исключением крепления канопы и крепления мотора
Для ременного привода передняя шестерня на 36 зубов

От ESP
Антиротационная стойка
Хвостовой кейс
Крепление мотора
Лыжи

От ПРО
Промежуточная хвостовая шестеренка на 36Т для версии с валом.
Хвостовая тяга (можно как карбон, так и метал)

Общее
Основной ротор. Подходит как DFC, так и EFL
Вал ОР (в зависимости от вашего ОР)
Пиньен
Шестерни все (за исключением промежуточной)
Подшипники
Хвост в сборе
Подкосы

Serёga

В общем я заказал себе сервы KST DC515, так как вертолёт удачный и ставить на него элайновские сервы не хочется. Только это опять наверное недели 3 ожидания. 😦

2dfx

Мне сегодня дали отгул на пару часов.

И впечатления.
Два батарейных трея - это мало.
У меня 6 аккумуляторов, но притягивать батареи возможно только изолентой, т.к. с липучкой батареи не входят.

Вертолет стал тяжелее, но не значительно. За счет хороших оборотов в 2900 летал ну очень бодро.
А алайновские сервы все-таки слабоваты. Пока думаю над стандартными kst.

Канопа реально хлам. Читается в воздухе плохо. Буду перекрашивать в местном авто сервисе.

За счет установки прошных шестеренок в хвостовой кейс от есп - хвост сдвинулся мм на 5.
Плюс другое расположение оборудования позволило поиграть с цетровкой.
У меня турнига 3000 40с, которые тяжелее рейден 3300, встала с идеальной балансировкой.
А сама польза от батарейного трея в данном вертолете не так очевидна.
Конечно вставил и полетел - это круто, но нужно держать много доп. площадок.
Но иметь пачку разных акков и вставляя сразу иметь идеальную центровку - это многого стоит.

Честно сравнивать со стандартной 500кой не получится - поменялся регулятор с йеп на платинум в3.
Но то, что я получил - мне очень понравилось.

Будем теперь с Серегой хвастать в этой теме 😉

Serёga

Похоже что действительно, пока не начнут китайцы нормально их продавать, отписываться сможем только мы. Ну или если ты кому нибудь всё же отдашь свой второй комплект для переделки, нас может стать трое. 😃
Если будешь заказывать сервы KST, то бери мини, сам же сказал, что он тяжёлый получился, зачем ещё утяжелять? Тем более размер мини, более чем достаточно для этого вертолёта. Я вчера купил по 47 с доставкой вот здесь www.aliexpress.com/item/…/1377571529.html Дешевле нигде не находил, а с такой ценой получается как hobbyking.com/…/__22325__TGY_616MG_Ultra_Fast_High… плюс ещё доставка. Но TGY говорили, что хуже по качеству.
Кабену тоже буду перекрашивать. но сам, нет сервиса под рукой. 😃

Nikolik
2dfx:

Пока думаю над стандартными kst.

Привет, а я ж вроде тебе еще на поле говорил что KST рулят)) я их себе даже на нового гоблина 700 вонзил )

Serёga:

Я вчера купил по 47 с доставкой вот здесь

Сереж разница с Москвой в цене 100р 😃 и ожидание.

Serёga:

Кабену тоже буду перекрашивать

Форма кабины очень напоминает форму кабины немецкого HD500

Serёga
Nikolik:

Сереж разница с Москвой в цене 100р и ожидание.

Николай, полностью согласен, но я перед тем как заказать, искал в Москве, в том числе и в барахолке. Их нет. А мне так хочется на нём полетать. Сегодня мне дали трек, но идти конечно может и месяц. Я бы наверное сейчас ещё купил, если действительно есть в Москве.

Nikolik:

Форма кабины очень напоминает форму кабины немецкого HD500

Щас сравнил ещё раз со своей. Нет, всё же не похожа. Похожа на Х4 новую.

2dfx
Nikolik:

Привет, а я ж вроде тебе еще на поле говорил что KST рулят)) я их себе даже на нового гоблина 700 вонзил
Форма кабины очень напоминает форму кабины немецкого HD500

По фото не видно, что канопа не смыкается сзади. Как говорил выше - чуть больше 500про.

Может как-нибудь пересечемся на поле - покажу это чудо.
Реально прикольная штука.

Nikolik

Давай 😃 я скоро из отпуска вернусь и полетаем )

16 days later
Serёga

Получил позавчера сервы КСТ и вчера и сегодня летал на своей новой 500.
Могу с уверенностью сказать, это совсем другой вертолёт. Он летит гораздо лучше Т-рекс500. Звук просто офигенный. Я знаю что многие не поверят, но пожалуйста, приезжайте со своей 500 и дам порулить своим и вы увидите разницу. Он летит как вертолёт большего размера, ровно. Нет колбасни которая была на раме от Элайна. Понравилось, что очень легко одевается кабина. Но есть косяк с вставлением площадки аккумулятора. Надо немного ловить точку что бы площадка зашла, но это думаю из за того что у меня аки большие и они упирауюся в дно. В общем не страшно.
Кстати сервы КСТ действительно очень хорошие, работают мягко, люфта нет.

Serёga

Ну что, кроме меня никто не летает больше на этом вертолёте? Скучно с самим собой разговаривать. 😃

Demidoff

Я бы полетал, да вот где купить кит вертолета, нигде нет, нашел только хаос в одном месте и все.