blade 180cfx - вертолёт!

Twilight_Sun

я на стоковой фбл летаю (две немного разных тушки), но думаю может µSpirit воткнуть. или нет. непонятно.
про разницу брейнов думаю можно в теме про брейн почитать. если бы выбирал между брейном и спартаном то наверное микроикон2 ставил бы. чтобы больше всяких фич на поиграться.

R_Micha

А чем µSpirit Вам больше нравится? Вообще мне не очень понятно, на основе чего отдать предпочтение той или иной fbl. Все они, судя по отзывам владельцев, работают хорошо.
В Spartan привлекает, как тут писали, что с ним у 180cfx исчезает некое ощущение “тяжелости”, и он становится похожим на 130х. Но настройки у него, вроде как, победнее Ikon.
Интересно как в этом плане µSpirit и новый uBrain2. Про них, именно на blade 180, сравнения друг с другом я не нашел.

Twilight_Sun

ну я бы тоже с радостью почитал хорошее сравнение.
нравится просто что µSpirit взрослая фбл с кучей фич типа там интеграции телеметрии всяких настроек и прочего и при этом стоит, можно сказать, вменяемо. поэтому купил и воткнул в oxy2. вроде норм работает.
По тому, что читал - у брейна2 в отличие от спирита - нормальные логи. а по полёту, есть подозрение, что для моих неопытных рук будет +/- то же самое.

Shure

Подскажите, пожалуйста!
Сломалась серва, заменил на новую. Рычаг сервы сейчас находится, явно, не под 90 гр.
Следуя инструкции с сайта Blade “BLH3450_Advanced_settings_QRG.pdf” попытался войти в режим регулировки сервопривода - ничего не получается.
Левый стик вниз и влево, правый вниз и вправо + кнопка Trainer/Bing - держу в таком положении ~1 мин. - никакой реакции.
Аппаратура DX7s, настройки вертолета пробовал в разных вариантах:

  • выставлял по мануалу;
  • скачал с сайта Blade: DX7s_BLH_180 CFX BNF Basic.SPM.
Sharge

Посмотрите это видео на youtube. DX8 setup for Blade 180 CFX advanced menu - servo centering, checking zero pitch and range

Shure
Sharge:

Посмотрите это видео на youtube. DX8 setup for Blade 180 CFX advanced menu - servo centering, checking zero pitch and range

Спасибо, вроде получилось.
В режим вошел. В выходные буду дальше разбираться.
Жаль, что видео на английском, но если поставить скорость воспроизведения на 0,5 - понять можно.

Кому интересно - сама настройка на youtube (Blade 180 CFX 0 pitch at mid stick setup):

Перевод из мануала:
Вход в режим регулировки сервопривода
translate.google.com/?hl=ru#view=home&op=translate….

Регулировка положения нейтрали сервопривода:
translate.google.com/?hl=ru#view=home&op=translate….

Сохранение настроек сервопривода:
translate.google.com/?hl=ru#view=home&op=translate….