Новый вертолет 550го класса Compass 550 Ultimate Edition

Dimenn

А как у него с совместимостью деталей с 6HV?
Рама своя? Или от 6-ки?

Maxxim
Dimenn:

А как у него с совместимостью деталей с 6HV?
Рама своя? Или от 6-ки?

Дима, это полностью 6ка, разница в длине балки, ремня и хвостовой тяги. Ну мотор конечно под 6 банок и лопасти тоже 550, а не 615мм. Ну может еще канопа чуток отличается надо сравнить.

Nikolik

Дим, я парт лист не сравнивал, но на вид там кроме хвоста и ремня (подкосы вот не знаю) все от 6 HV и как следствие запчастей на него тут в Мск полно 😃
Они по цене с 6 HV даже одинаковы с завода.

аа нуда, еще капот с мотором)

Maxxim
Nikolik:

подкосы вот не знаю

подкосы такие же, капот надо будет сравнить. Интересно, он только цветом отличается или может чуток меньше

Dimenn
Nikolik:

Благодаря высоковольтному блютуз адаптеру выставил 7.4в

А держит ли этот адаптер 8,4V ?

Maxxim
Dimenn:

А держит ли этот адаптер 8,4V ?

Вроде как пишут от 3 до 10 вольт

Nikolik

Почему то эксплорер не дает цитаты вставлять, а гугл умер…
Дим, я не знаю он держит или нет, но производитель писал про 2S я потому пока поставил7,4, по логике и 8 тогда должен.
Вообще сомневаюсь что у вибара по этому порту куда подключается адаптер - лупит прямое бортовое напряжение.

Dimenn

Николай, Максим, большое спасибо.
Для меня это получается очень интересный вариант.
Это просто прям новое слово в переходе между классами.
Можно начать с 550-ки, затем растянуть до 600-ки (для начала можно думаю даже и LV на пониженных оборотах попробовать, подобрав пиньон поменьше). А затем и перевести в полноценную шестисотку если понравится. Ну а затем под оставшиеся батареи можно и 7HV взять (уж больно он мне нравится).

Один только минус на мой взгляд, общая рама утяжеляет 550-ку, хотя посмотрел алайн все равно тяжелее, а гауи x5 конечно в сравнении просто пушинка.

Буду с нетерпением ждать впечатлений об облете.

Maxxim
Dimenn:

Один только минус на мой взгляд, общая рама утяжеляет 550-ку, хотя посмотрел алайн все равно тяжелее, а гауи x5 конечно в сравнении просто пушинка.

Ну да, вертушка получилась не очень легкая, но Гауи Х5 все таки меньше, компасс 550 это такая недо600ка, а Гауи это честная 500ка как Гоблин, поэтому Гайка конечно значительно легче.

А зачем делать 600-ку, если все равно смотреть на 7ХВ, проще так и остаться на 550-ке и 7ХВ, все таки акки одинаковые, а учитывая их цену, это очень хорошая унификация.

Vovets
Dimenn:

Можно начать с 550-ки, затем растянуть до 600-ки (для начала можно думаю даже и LV на пониженных оборотах попробовать, подобрав пиньон поменьше). А затем и перевести в полноценную шестисотку если понравится.

Не советую этим заниматься, трата времени и денег. Если 550 - то 550, если 600 - то 600. А лучше 700 😃. И ещё,

Nikolik:
  • Вес с батареей 4600ма получился 3.3кг

Это довольно много для 550-ки, к примеру Лого - 3 ровно. Это не хорошо и не плохо, но надо это учитывать, вертолёт летит совершенно по-другому.

Maxxim
Vovets:

Это довольно много для 550-ки, к примеру Лого - 3 ровно. Это не хорошо и не плохо, но надо это учитывать, вертолёт летит совершенно по-другому.

Я алайны 550 видел 3400 и чуть больше, но в целом согласен могла бы и поменьше быть. Но есть товарищи, которые специально любят потяжелее, так что на вкус и цвет. В целом машинка крепкая получилась. Рама очень крепкая, я свою 600-ку уже прикладывал 😃

Vovets:

Не советую этим заниматься, трата времени и денег. Если 550 - то 550, если 600 - то 600. А лучше 700 .

Вот тут согласен. Смыслы тянуть в 600 не вижу, проще как я и писал остаться в 550-м классе и взять 700 просто.

Vovets
Maxxim:

Я алайны 550 видел 3400 и чуть больше

У меня Fusion был 3400 с 550-ми лопастями и ничего, тоже хорошо летал.

Maxxim
Vovets:

У меня Fusion был 3400 с 550-ми лопастями и ничего, тоже хорошо летал.

ну тоже кстати 600-ка уменьшенная 😃

Dimenn

Перечитывал ветку вспомнил намек про новую ДФС голову 😃
Если все взаимозаменяемое то насколько я понимаю подходит и EFL голова от 6HV?

Nikolik

Можно уточнить у самих компасов, но с вероятностью 99.9 там реально все тоже самое)
Я написал, жду ответа.

Nikolik

Дима, цитирую ответ Компаса:
For 6hv ult and 550, they almost same heli except canopy, boom, tail link, belt , motor

Собственно что и требовалось доказать.
Это оч круто.

Maxxim
Dimenn:

Если все взаимозаменяемое то насколько я понимаю подходит и EFL голова от 6HV?

Nikolik:

For 6hv ult and 550, they almost same heli except canopy, boom, tail link, belt , motor

Думается мне, Дима что-то иное имел ввиду. Дима, уточни плиз.

Dimenn

Имелась в виду возможность установки такой головы на 550-ку.

Maxxim
Dimenn:

Имелась в виду возможность установки такой головы на 550-ку.

Поставить можно будет, только эта голова еще не продается вроде.

Nikolik

Она не продается пока плюс если подходит на 6ку, значит и на этого подойдет.