alzrc devil 380 fast

Dimenn
3Daemon:

изготовление вала такого проще намного, но надо-ли

По моему этот не апгрейд а даунгрейд, учитывая что из за кольца уменьшили расстояние между подшами нагрузка на кручение по циклику на них возросла.

FAAS
3Daemon:

Не знаю как для 550-ки, а для 380-ки даже HW50A v.3 хватает. Во всяком случае этим летом, в жару под 30, одному из лучших вертолётчиков России, который погонял мой G380 - спалить его не удалось правда один полёт был, но “в упор”

Я вот тоже не знаю, как для 550ки. У меня 100А регуль на 500ке. И рекомендуемый регуль к моему мотору 80-90А. Поэтому меня и смущает. Хотя конечно, если там на 550ке будет банок 12 то думаю будет нормуль. Хотя я бы поставил ампер на 80-100. Лучше перебдеть, чем не добздеть.😁

Maxxim:

И тут даже не вопрос среднего потребления, оно-то как раз думаю и не выше 60А, но пиками думаю можно будет легко его перегрузить.

Я думаю, что может перегреваться.

Vladimir_K=

Похоже, в некоторых хижинах продолжают варить сталь после того, как всей деревней погоняют воробьев.

Babay

Появились в продаже Комбо и Суперкомбо. Расцветочки удручают. Раньше были повеселей. Цена ожидаема. Я так же и насчитал, если по частям. С купоном BGHNY8 будет немного ниже.

FAAS
Babay:

Появились в продаже Комбо и Суперкомбо. Расцветочки удручают.

Ну пока не появились, а только предзаказ. ))) А с расцветками жуть, действительно туго у них блин… 😦
Кто смелый, заказал?

3Daemon

Долго смотрел на вот эту картинку

долго думал…
Хм, или я идиот - или тот китаец? 😵

robert_bik

Точнее 20$
Сейчас расцветка не очень мне…
Нравился чёрно-красный ИМХО 😁😁😁

11 days later
doc55

Всем привет! Наконец получил своего дьявола!

lvsw
doc55:

Всем привет! Наконец получил своего дьявола!

Цвет канопы и хвоста очень даже приличный!

doc55

Сначала было решено проверить основные подшипники на предмет наличия нужного количества смазки. Как оказалось не зря

Короче смазал все которые смог открыть )

Потихоньку начал сборку. Надо отдать должное китайцам. Качество изготовления деталей на высоте. Подгонка деталей идеальная. Никаких люфтов и других косяков. Честно сказать ожидал худшего. Остается надеяться на качественный металл. Но это только проверка временем.

Евгений_ex3m
doc55:

Сначала было решено проверить основные подшипники на предмет наличия нужного количества смазки. Как оказалось не зря

Короче смазал все которые смог открыть )

Потихоньку начал сборку. Надо отдать должное китайцам. Качество изготовления деталей на высоте. Подгонка деталей идеальная. Никаких люфтов и других косяков. Честно сказать ожидал худшего. Остается надеяться на качественный металл. Но это только проверка временем.

Немного нем в тему, а зачем вскрывать подшипники, я вывариваю в литоле смазка сама затикает сколько нужно.

По поводу качества, основная деталь на которой всё собирается штампована или обработана на чпу, судя на фото штамповка или таки ошибаюсь?

doc55

Нет не штамповка. Выточена на фрезе из цельного куска алюминия. Только после этого они еще чем-то обработали, чтобы сгладить поверхность

Насчет вываривания согласен, если подшипники отдельно, то можно перед установкой

В моем случае они уже запрессованы, и как-то не хочется эти детали целиком в литоле варить )

Да, первой версии

robert_bik:

Судя по фото, вал ОР первой версии!

Dimenn

А успокоитель ремня в комплекте был?

doc55

Нет. Это первая версия. Заказывал еще в начале декабря. Вот только добралась до меня. А успокоители мне отдельно отправили. Придут скоро.

3Daemon
doc55:

Потихоньку начал сборку

Хвостовая тяга, судя по фотке имеет конструкцию наконечников не как у SAB. Там угольная трубка или пруток?

doc55:

успокоители мне отдельно отправили. Придут скоро

Полетайте без них, потом поставьте. И… поймёте что они не нужны ваще 😃
p.s. толщина карбоновых половинок рамы какая?

doc55

Толщина рамок 1,5 мм
Тяга карбон, уже собрана, ничего клеить не надо

Oleg_fly
doc55:

Сначала было решено проверить основные подшипники на предмет наличия нужного количества смазки. Как оказалось не зря

Короче смазал все которые смог открыть )

Руслан. На 12-й картинке - подшипник вала ОР - он уже был открыт или то же вскрывали?

Oleg_fly
doc55:

Да вскрывал

Понял.
А то я уж перепугался 😉 Подумал - “хитрые китайцы” стали на подшипниках экономить 😉

Тогда ладно 😃

doc55

Я говорю в этот раз китайцы удивили. Пока все без косяков;)

Oleg_fly
doc55:

Я говорю в этот раз китайцы удивили. Пока все без косяков;)

Та не надо бояться косяков 😃
Хватает косяков и у “чистокровных-знакокачественных” брендов.
Это вопрос нашей человеческой психологии.
😃

3Daemon
doc55:

Тяга карбон, уже собрана, ничего клеить не надо

Так трубка или пруток? А конструкция, по моему мнению, спорная. SAB’овоский вариант, думаю, лучше. Работает по принципу слабого звена, при креше резьбовая шпилька вылетает из отверстия, раскалывая трубку, защищает серву и механикку хвостового слайдера.

doc55:

Толщина рамок 1,5 мм

пппц… и зачем? У SAB же идея такая что всё крепится к силовой алюминиевой раме (main frame) и жесткость этих карбоновых боковин не нужна вообще. Интересно сколько общий вес тушки получится? Сравнить с SAB, инфа была броде в теме по G380.