700-ка

racer-g
AhmA:

130А - хватит ли ?

На нем Алан(и не только) летает на 700ке.У нее помоему 200 в пике.И учти что на 12 банок токов меньше.
Хотя,опытные коллеги могут поточнее сказать.

Maxxim
AhmA:

130А - хватит ли ?

Смотря для чего. Для адского трынь-пыня с мотором киловатт на 7-8 постоянной мощности может и нет, а для нормального пилотажа с адекватным мотором точно хватит. Учитывайте, что хоббивинг под словом “пиковая нагрузка 200а” понимает пики до 10 секунд, а это пипец, т.е. действительно пики длительностью доли секунды он может переварить и больше значительно.

STZ
AhmA:

Буду прицениваться и начну откладывать.

А тушка у тебя какая на прицеле?

Тут тоже есть свои нюансы… На Align 700, например, отлично предусмотрено место под LiFe/LiPo, а вот на Logo690SX, ProtosMaxV2 не так удобно - там красивее будет регуль с хорошим ВЕС-ом. 😃

AhmA:

130А - хватит ли ?

Хватит.

AhmA

Алайн, Гауи, Протос, Раптор… Гоблин.

Dimenn

А на Компас Хронос чем не нравиться?

racer-g

Лично я на протоса облизываюсь.Но это так,на будущее.

STZ
racer-g:

Лично я на протоса облизываюсь.Но это так,на будущее.

Protos Max V2 - весчь! Я тоже его обхаживаю… Пока не решился, может на НГ сделаю себе презент. 😃 Сейчас киты уже Brain v2 комплектуются, но мне с VBC это не в дугу.

AhmA

Посмотрел на TDR, тихий он такой. Обороты 1300. И куплен был всего за 200, есессно без электроники, но пипец как дешево.

Alex71
AhmA:

И куплен был всего за 200

Да это даром! За 200 я бы два купил бы. 😃

STZ
AhmA:

Посмотрел на TDR, тихий он такой. Обороты 1300.

Ну Лога на 1200 тоже тихая:

AhmA:

И куплен был всего за 200, есессно без электроники, но пипец как дешево.

Вот с этим не поспоришь. У нас, кстати, товарищ вышел, можно сказать, из хобби. Тоже TDR выставил на продажу. Цену я не спрашивал.

Beretta
AhmA:

Регуль с ВЕСом и подпором отличное решение + фенечка от пробоя.

Я когда собирал 700-ку, мне подвернулся YGE160HV, но он был без бека и мне пришлось поставить бортовой акк. генс. 2S 1300 mAh, www.rcrotor.ru/catalog/438747/439758/817737
Взял таких 2 шт., но каждого хватало на 5 полетов, дальше нужно было их заряжать и меня очень быстро это задолбало.
Тогда я взял кул космик 200 с беком и летаю уже третий сезон без проблем, бортовой акк. заряжается во время полета от космика, без всяких подпоров и фенечек.

AhmA

Есть видос у меня с полетом Хензеля, но загрузить смогу только ночью. И то если надо кому, там полет сам о чем.
Около 1.5 минут видос без канопы, видно внутрянку. Потом уже сам полет и наша речь на финском.

alien131314

Грузи, чего уж там! А ну как мне понравится - возьму тогда себе хензеля 😃 семисотого 😃

STZ
alien131314:

А ну как мне понравится - возьму тогда себе хензеля

TDR уже нет, ему на замену пришел TDRII - тушка за полторашку евросов. 😉

alien131314
STZ:

TDR уже нет, ему на замену пришел TDRII - тушка за полторашку евросов.

о, да. Все, побежал брать! Особенно актуально то что лыжи убираются.

Vovets
alien131314:

Все, побежал брать! Особенно актуально то что лыжи убираются.

Где вы ещё найдёте тушку, которая переваривает 20 кВт силовой установки? 😃

А я теперь хочу Protos Max…

STZ
Vovets:

А я теперь хочу Protos Max…

😃 Зачетный аппарат, люди на HF тоже почти в восторге.

Я приму свое решение скоро тоже. Жду мануал новой Logo700 и тогда определюсь.

Сузил для себя выбор до 4-х претендентов:

  • Max v2 - возможность в будущем перейти на 770 размер
  • Logo 700 - новинка, чтоб быть в тренде 😃
  • Align 700L - доведенный до ума за годы, самый дешевый если брать комбо
  • Logo 690SX - легкий, силовую можно попроще, много деталей совместимы с моими 600SX/550SX.
AhmA:

У нас продают на барахолке за 1100 www.kopterit.net/index.php?to....msg285374#new

Не открывается без регистрации, но думаю, что это он же на HF.

AhmA

Да ОНО ! Только у меня еще описание если дербан будет.

AhmA

фбл- Бист-Спектрум, сервы-Футаба, регуль- Уге 160, ВЕС- не увидел название, подпор-Оптипауэр.
Лопаты 750 мм.

Dimenn

Смелый товарищ, бист как то странно проинициализировался, а он сразу в небо не проверив на земле как тарелка по шагам и циклику отрабатывает, да и хвост проверить не мешало бы.