MSH Protos 380 - альтернатива Гоблину и клонам

Myst1986
KAPACb:

Эпоксидкой 😃

Но сначала зашкурить место контакта и обезжирить.
У меня при крашах ломалось все, включая наконечник тяги, карбоновый прут, сервошестрени, но только не место склейки.

Так у меня эпокситка ))) Или НЕТ?

3Daemon

Мдя, скоро “моделисты” будут задавать вопросы - “как винтик закрутить” 😉
Если правильно подготовить поверхности склейки (Виктор написал) можно клеить и на CA (если спешим) и на любую эпоксидку, держать будет мёртво, по склейке никогда не развалится.

Myst1986
3Daemon:

Мдя, скоро “моделисты” будут задавать вопросы - “как винтик закрутить” 😉
Если правильно подготовить поверхности склейки (Виктор написал) можно клеить и на CA (если спешим) и на любую эпоксидку, держать будет мёртво, по склейке никогда не развалится.

Это мой первый большой верталь. Притом он был собран. Без понятия как правильно клеить 😃 При этом это мой первый ремонт верталя. До его летал только на v977. Там клеить вещи которые могут вибрировать с частотой в 333 hz с силой в пару кг нет.

3Daemon

Игорь, не обижайтесь. Но вопрос не относится ни к вертолям ни к MSH. Просто - “как надёжно приклеить сталь к карбону”.
В общем так, главное - подготовить поверхности склейки.
* чистим/обезжириваем - протираем спиртом (можно С2H5OH), можно изопропиловым, можно ацетоном, нитро-растворителем, даже смывкой лака для ногтей украденой у жены если там не очень много примесей) особенно если там “кто-то чем то клеил до нас и оно отвалилось” - лучше “это” убрать.
* теперь “портим глянец” сопрягаемых поверхностей - зашкуриваем крупной шкуркой, можно нанести риски, углубления, царапины, канавки надфилем или ещё чем
* снова чистим/обезжириваем
* клеим по инструкции того клея, который есть. Надо быстро - можно и на циакрин (CA) а лучше эпоксидкой какой-то. Можно и “пятиминуткой” но она с пластификатором обычно, мягкая, лучше хоть 30-ти минутку. Эпоксидку можно погреть (смотреть мануал на используемую).

rolic

Ну и чтобы совсем паранойю успокоить, я (правда на логе, там тяга потолще будет) просверлил сверлом 0.5 мм радиальное отверстие через наконечник, вклеил туда кусочек булавки и сверху термоусадку натянул 😉

Myst1986

Извиняюсь, темы про протоса все закрыты и как клеить тут тоже не нашёл. Спасибо за разъяснения. Если мой второй раз не склеился норм, все сделаю как вы посоветовали.
Ещё раз спасибо 😃
П.с. v977 у меня уже весь переклеен пластиком горячим и все держится и летает )) с ним проще. Если упадёт, поправил и дальше полетел ) А тут сразу лопаты, цапфы, кучу мелочи сломалось… Хорошо что взял с кучей запчастей

3Daemon

Супер Игорь! Плавненько, легко, ровненько, компактно! 😃
причём сначала посмотрел вез звука - если не слышать ротор и фырчание на перекладках - ваще класс!

alien131314

Я собственно старался максимально компактно летать. Если летать компактно, то мобилкой писать лучше чем моей камерой.

racer-g

Да,полет достойный,относительно например прошлогодних.

alien131314:

Если летать компактно, то мобилкой писать лучше чем моей камерой.

Не обязательно компактно.Если пользоваться зумом на мобиле можно и достаточно далеко летать.Но это если фокус в камере не лажает.
В моей соньке все паршиво.У жены самсунг,там все просто супер!
Но зум нужно включать двух трех кратно максимум и вовремя удалять,приближать.
Короче еще и оператор надрессированый нужен 😃

alien131314

поменял линки на цапфы ОР. Отходили 531 полет. Линк на хвостовую тягу тоже просится, поменяю чуть позже.

3Daemon
alien131314:

Я собственно старался максимально компактно летать

Игорь, без шуток - очень понравилось! Легко так всё, ненапряжно, точненько. Видно что и вертоль/fbl настроены и пилот летит отлично. Не видно никаких шоуменских рыков/фырков/фигуряний/понтов “на публику” - отличный уверенный точный полёт. Завидую, если честно.
Не, ну косячки конечно есть 😉 и есть куда расти. Но вот это ощущение лёгкости и ненапряженности - покоряет!

alien131314

вообще, сейчас мне почти все в верте и фбл нравится. Острого желания что - то крутить или переходить на другую фбл нету совершенно.
К вертику единственное нарекание пока - крепление хвостового хаба. Вот вчера поставил фольгу - к вечеру половину уже выдавило. Наверное, буду ставить хаб на красный локтайт - благодаря конструктиву хаб с валом все равно можно будет снять не рассоединяя.

ну и плюсом ушел страх. Это один из бонусов таблеток которые мне прописали. Сразу же полеты стали увереннее, компактнее, прошел тупеж.

alien131314

Блин. Серва MKS95i на хвосте начала подергиваться ( на земле заметил. В полете это никак не проявлялось ), я ее поменял. Собрался ее перебирать. Подключил к сервотестеру. А она работает, гадина!!! Похоже, что это что - то другое…дай - то Бог чтобы не пульт, впрочем, есть два новых гимбалла…

alex-heli
alien131314:

тестдрайв tgy306 на хвосте.

Класс!

А на пульте “монитор” что показывает? Кстати, а где блоки стиков на спектрум взять можно?

alien131314

коды блоков стиков - SPMR 75113, SPMR75112, а дальше гугл в помощь. Я эти коды с упаковок стиков списал - зная их, можно найти кучу мест где они продаются. Вот сами коды найти…
проверка монитором в пульте ничего не выявила. Допускаю, что это вообще особенность брайна. Буду разбираться, очень хочется вернуть мкс взад.

alex-heli

О, вот с кодами совсем другое дело )) Я один раз как-то видел и больше найти не смог. На сайте самого спектрума их не было, хотя антенны и некоторая мелочевка была.

alien131314

уменьшил обороты до 2650. Стал тренить пирокруг и пировосьмерки. 6 минут полета - легко! ОФИГЕННО…

12 days later
alien131314

на мобильникк снимать прикольно, правда, приходится очень компактно летать.
Кстати, у протоса вскрылся огромный плюс: он намного более пофигистичен к ветру чем любой другой вертолет, на котором я летал.

brush

Красивый полёт , красиво снято .😃