New Logo 700

Hase

Хорошо, спрошу по другому, чем не устраивает бек космика с подпором?

Vladimir_K=
Waco:

Я не слышал о таких проблемах. В чём они заключаются?

Со временем, а когда и сразу, контачит плохо. У меня привело к перезагрузке ФБЛ. Много обсуждалось в теме про батареи из-за проблем с зарядкой. Последний раз - пару дней назад.

Waco

В нашем случае, а мы имеем несколько Космиков, были проведены замеры под нагрузкой. В итоге стало понятно, что все они при полной загрузке выдавали только 7,8 В. Этого мало для машинок HV, которые выдают свои лучшие характеристики только при высоком напряжении от 8 до 8,25В. Бек КЕТО. который мы применяем с этой проблемой справляется на все 100%. Всегда стабильно 8,24В.
Даже с подпорой…Вы получите на выходе те-же 7,4В, не более.
Посмотрите на характеристики машинок HV и вы увидите, насколько велика разница при различном напряжении питания.

Vladimir_K=

Значит липо стоит, как подпор. Почему тогда так быстро разряжается? У моей Логи борт питается только от липо, хватает, как писал, на 4 полёта. Но я, как правило, после трёх меняю. 3.9 на банке остаётся без нагрузки.

Waco

Так и у нас липо 1300мА с Беком - источник питания борта. Тоже меняем через три полёта, также считаю это целесообразным.

Vladimir_K=

Стоп. БЕК разве не от силовой батареи запитан?

binomax

Видимо нет, как раз от этой 1300 которая и садится. БЕК в данном случае чтобы небыло просадок по напряжению.

Vladimir_K=

Потому и спросил. Странная схема. БЕК - стабилизатор? Он может работать на повышение? Век живи, век учись. Это какими же навыками надо обладать, чтобы почувствовать просадку по питанию серв на 0.2-0.3.

Waco

Бек запитан от батареи 1300мА. Почувствать просадку напряжения не на 0,3В, как вы пишите, а на 0,8-1В… Липо выдаст на прямую только максимум 7,6В при нагрузке, а с беком всегда ровно 8,24В. Например серво, те что сейчас на вертолёте выдадут при 7,4В только 20кг тяги при повороте на 60 градусов за 0,085 с. А вот при напряжении 8,24В уже 24кг и 0,06 с. Это большая разница и по тяге, и по скорости.
На первом вертолёте стоят серва MKS по-мощнее этих. Там одно серво тянет по моему 32кг. Так этот Лого намного резвее в воздухе. А вы говорите, что такую разницу не возможно почувствовать.

brush
Waco:

А вы говорите, что такую разницу не возможно почувствовать.

Ну дык все уже давно ждут видео полёта …😒
Ведь :

Waco:

Уже в первом полёте попробовал брат почти все фигуры и сделал красивый пилотаж. Прекрасный вертолёт! Юрка аж обнял его после посадки.

P/S. Кто хочет посмотреть полёт Юрки , брата Waco - ставьте лайк .😃

alien131314

присоединяюсь. С огромным интересом посмотрим видео!

Beretta
Waco:

Бек запитан от батареи 1300мА.

Эх, жаль нельзя этот бек в место батареи прямо от бека космика 8V запитать.

Vladimir_K=
Waco:

Бек запитан от батареи 1300мА.

Тоже хочу такой Бек-стабилизатор. Тезка, ссылочку, пожалуйста. У меня тоже MKS 25кг развивают.

Vladimir_K=

Спасибо, тезка, хоть и другой.
Интересная штуковина, вот только ток при питании от 2s - всего 10А, со слабой вентиляцией, как написано. А при сильной вентиляции сколько ампер? А что такое сильная или слабая вентиляция? Пиковое значение какое и в течение какого времени?
У меня одна серва 6А может хавать, а их 4. Понятное дело, что сразу четверо столько не возьмут, но двадцатью амперами неплохо было бы заручиться, но это только с 4s начинается, а это уже вес и потеря смысла: тогда уж проще от силовой запитаться. Кроме того, если бек просквозит - результат известен, потому, наверное, братья и питают его от 2s. Я прав?

А идея хорошая.

Beretta

Надо не забыть посмотреть логи бека космика во время полета с подпором и без, если у меня без подпора посадки будут до 7.8 В, в чем я сомневаюсь, думаю будут значительно больше, то с подпором их возможно не будет вообще, но 8.2-8.3 В, там без www.mttec.de/MTTEC-KETO-HV-BE...0A/20A-Peak-V2
не будет ни когда.
И еще зеценить какие сервы больше просаживают бек
brushless или coreless

AhmA
brush:

Юрки , брата Waco - ставьте лайк .

лайк !

brush
Beretta:

100% они мне уже счета на валы для 750 и 800 выставили, жду тока наличия чтобы оплатить.

Владимир , напишите поподробнее , что за схема .
Можно валы отдельно покупать ?

brush

:

Waco:

Вес вертолёта полностью укомплектованного получился 5185грамм.

Так это что получается , NEW Лого 700 весит как мой 690SX ??😃

5185 - 300гр. (разница в весе между Космик160 и 120ПРО) - 86гр. ( 1300 2S) = 4799!
И это уже с бекап от Опиповара , который весит также как и MTTEC KETO.

Beretta
brush:

Можно валы отдельно покупать ?

Конечно, разве может быть по другому, прайслист на сайте в разделе downloads, выбираете нужные вам детали, указываете адрес доставки и просите выставить счет. Если не хочется возится они сами вал/подшипники заменят. Сервис/поддержка у контрона просто супер.
Вот собственно и вся схема.

AhmA

Владимир, а у Контроника регуляторы можно поменять с доплатой ? Изв, что не в тему.