XL Power 550

alien131314

Наткнулся на такие вертолеты:
www.xlpower-rc.com/prolist.asp?id=125
Это - 550ка. Сделана под 12 и 6 банок.
Цена тушки с мотором 4020 1100kV - 520USD, без мотора - 469USD ( старая микада 550 стоит 560USD без мотора на мидланде )

Вес RTF с 5000 батарейкой - 2750 грамм. На 200 грамм легче 550й логи. Это большая разница, если не врут.
Батарейный трей: 48 мм. ширина, 70 мм. высота.

Размер основного и межлопастного валов - как у логи 550, 10 и 8 мм.
Кстати, в комплекте с межлопастным валом идут сразу винты 12.9, а не неведомая хрень как в логе.

Рекламируется, что в вертолете - небольшое количество запчастей, и они относительно дешевы.
Примеры:
вал ОР (10 мм.) - 6.80 USD
межлопастной (8 мм.) - 3.99 USD
балка - 6.99 USD. Балки есть сразу крашенные. Причем - в правильные ядовитые цвета, так, по - крайней мере на фото.
шестерня ОР - 12.50 USD

В комплекте идут основные лопасти Zeal, хвостовые - XLPower.

Вертик выглядит довольно простым. Впечатляет задекларированный вес. Конструкция хвоста похожа на первый взгляд на гоблиновскую, с демпферами. Мне не понравилось отсутствие третьей опоры вала ОР и мотора, традиционная обгонка, отсутствие натяжителя ремня тоже не порадовало. Мануал - самый убогий из тех что я видел, примерно на уровне микадовского. Обещают доработать…

Цена и вес, однако, заставили бы меня призадуматься, если б я планировал 550ку.

Да и жарят на нем, прямо скажем - нипадеццки.

alien131314

Я так понимаю, что они 550ку недавно выпустили. Возможно.
Меня просто удивило, как на нем жгут. Там есть видос ( на фейсе ) где чел летает без канопы для уменьшения веса с какой - то совершенно безумной динамикой ( Тарек отдыхает ).
www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2…
Кстати, Тарек на нем тоже летал, есть видос, но он после видоса по ссылке как - то не впечатлил.

dimad

Да, это растянутый 520. Апгрейд выпустили ещё зимой. Я в январе купил этот вертолёт. Мне очень нравится. Крешил три раза. Особо ничего не ломается. Лопасти да стойки лыж. Поэтому я считаю цена-качество вполне.

На 520 можно поставить лопаты 480,500 и 520 мм

alex_46

Подскажите,какой модуль у основной шестерни?

dimad

Если вопрос мне, то я не знаю если честно. Знаю что они сделали сначала прямую, потом косую. Сейчас выпустили шеврон. Можно поставить от лого

alex_46

Вам Дмитрий.Тогда внешний диаметр и количество зубьев может подскажете?

2 months later