Lynx OXY 5

smelyanin

У меня две 600-тки т рекс и 500-тка. Эйфория от 600-ток прошла. Начал ловить себя на мысли, что 500-тка для меня комфортнее. Тут и цена владения и опасности 500 представляет меньше, и транспортировка проще )

alien131314

Меня критикуют за то, что я летаю слишком высоко. Это правда, низко я летать не люблю и летаю на высоте, которую считаю абсолютно безопасной. Рисковать крашем за 300-500 евро просто так я совершенно неготов.
Правда и то, что на малой высоте лучше видны огрехи пилотажа. Ну… приходится как - то с собой торговаться.

Vovets

Игорь, рассмотри минисервы на 550-е лопасти или меньше. Вот таких вот KST у нас 2 комплекта на 2-х вертолётах уже 2 сезона. Краши переживают вроде. Правда на XLPower хитрые мягкие рычаги цапф которые сразу отрывает.
Я раньше думал на 550 мини это бред, а теперь думаю, что нормально, по крайней мере эти KST.

alien131314

минисервы у меня по надежности вопросов не вызывают.
Но повторюсь, я хочу нечто такое, с чем можно экспериментировать и летать более эээ…расслабленно.
550ка - да, дешевле 700ки, но…посмотрим.

Maxxim

А я хочу собрать Oxy 5 на “стандартном” сетапе для 550, имхо.
Хнова 4025-1120
Хоббивинг 120
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 6s 5000

очень интересно, что получится по весу.

alien131314

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Maxxim
alien131314:

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Ну во-первых 100А в3 уже не делают, во-вторых 120А В4 у меня есть

Anastasia
alien131314:

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Так про токи… Наши ребята на нормальном сетапе (не стретч) токи до 190А в пиках налетывали, на колибри 140A, грелся при этом нехило. Но таки колибри )

Vovets
Anastasia:

токи до 190А в пиках налетывали

Ну, как бы дело-то не мудрёное. Пиньон побольше, кв поменьше, вот и будут токи KOSMIческие. 😉 У нас тут тоже есть умельцы этого дела.

alien131314
Vovets:

Ну, как бы дело-то не мудрёное.

У меня на микаде 550 ток был 149А. Интересна причина: это ограничение телеметрийного оранджевского амномодуля. Вообще, токи до 200А - норма для 550ки, как по мне.

Vovets
alien131314:

Вообще, токи до 200А - норма для 550ки, как по мне.

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Maxxim
Vovets:

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Ох, не факт, что Максу вообще потребуется такой ток 😁

Самые потребляемые маневры Макса - это тиктаки с раздираением стиков секунд по 30-40, если повезет.

alien131314

ну, как раз на раздираниях стиков все и происходит

24 days later
Maxxim

Получил кит, подготовил сетап. Постараюсь сесть за сборку в ближайшее время.

Maxxim

Да, насколько умею, конечно сделаю.

Maxxim

Впал в небольшое замешательство. Был в твердой уверенности собирать на 6 банок, но в выходные в Ульянково несколько человек сказали, что было бы намного лучше посмотреть его в варианте 12 банок.
Поэтому теперь в раздумьях, регуль есть и 6 и 12 банок, мотор без разницы какой брать. Как думаете, коллеги?

racer-g

Ты оттолкнись от веса и размера лопат.
При прочих равных(почти) 6 баночный сетап выигрывает одним акком на полет.

Maxxim
racer-g:

Ты оттолкнись от веса и размера лопат.
При прочих равных(почти) 6 баночный сетап выигрывает одним акком на полет.

Ну как я прикидывал, вес будет около 3,2-3,4кг на 6 банок, лопаты планируются ротортеки 560мм

mil-lion

Давай на 14 банок! Даёшь! 😃
А без шуток: если лопасти 550 - то лучше 6S, если 600 то однозначно 12S! Вроде Окси позиционируют как легкий вертолёт и тогда на 550 лопастях должен летать хорошо на 6S. И регулятор ставь на 120А и 6S чтобы был полегче, монстра не ставь.

Maxxim

Хотел вот так:
Хнова 4025-1120
Хоббивинг 120
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 6s 5000

Альтернатива выглядит так:
Хнова 4025-560
Джайв про 80А
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 12s 2600-2800

12S сетап наберет примерно 100-150 грамм при таком раскладе.