Lynx OXY 5

Alex71

Я стесняюсь спросить, а вроде же тема была про этот вертик? Девушка чевой то там писала. Уконтропупели тему?

alex-heli
alien131314:

Тут люди заказали этот вертик, надеюсь в ближайшем времени получить какую - нибудь инфу по сборке, а - главное - по весу.

А кто уже заказал, если не секрет?
По весу примерно скажу, посчитал сетапчик 600ки на 12S с хв130+хнова+фулсайзсервы - 2,7кг + акки наверно 1-1,2 кг. получилось. Короче нормальная такая 600. Для легкости 550 - минисервы, 6s, регуль с мотором легкие у контрона вроде попадались. На хелифрике видел подобный сетап - 2,4 + акк, пусть грамм 800 еще = 3,2кг. Порядок цифр такой, расчеты теоретические.

хыр2
Alex71:

Я стесняюсь спросить, а вроде же тема была про этот вертик? Девушка чевой то там писала. Уконтропупели тему?

Рекламу гнала. Вроде еще на каком-то форуме сразу. Да и девушка ли…

alien131314

Девушка, Настя - team pilot фирмы Lynx. С предыдущей веткой и с девушкой произошло недоразумение и взаимонепонимание с Администрацией, на данный момент все урегулировано, все живы - здоровы.
Вроде бы Maxxim заказал или собирается.
В любом случае вот лично мне в первую очередь интересно впечатление по сборке. Я помню, мне так понравилось то, что писал nevai про форзу 450, что я, до этого вообще не планировавший ее брать, взял да и заказал.
И да, мануал там мне очень понравился, да и сам вертик тоже, прожил у меня несколько лет и избавился я от него исключительно по причине банкротства JR и тотального отсутствия запов.

smelyanin

Игорь, у вам 700-тка вроде с 2015 года и я видел как здорово вы на ней летаете. Не похоже что там проблемы, тем более с нервами.

smelyanin

У меня две 600-тки т рекс и 500-тка. Эйфория от 600-ток прошла. Начал ловить себя на мысли, что 500-тка для меня комфортнее. Тут и цена владения и опасности 500 представляет меньше, и транспортировка проще )

alien131314

Меня критикуют за то, что я летаю слишком высоко. Это правда, низко я летать не люблю и летаю на высоте, которую считаю абсолютно безопасной. Рисковать крашем за 300-500 евро просто так я совершенно неготов.
Правда и то, что на малой высоте лучше видны огрехи пилотажа. Ну… приходится как - то с собой торговаться.

Vovets

Игорь, рассмотри минисервы на 550-е лопасти или меньше. Вот таких вот KST у нас 2 комплекта на 2-х вертолётах уже 2 сезона. Краши переживают вроде. Правда на XLPower хитрые мягкие рычаги цапф которые сразу отрывает.
Я раньше думал на 550 мини это бред, а теперь думаю, что нормально, по крайней мере эти KST.

alien131314

минисервы у меня по надежности вопросов не вызывают.
Но повторюсь, я хочу нечто такое, с чем можно экспериментировать и летать более эээ…расслабленно.
550ка - да, дешевле 700ки, но…посмотрим.

Maxxim

А я хочу собрать Oxy 5 на “стандартном” сетапе для 550, имхо.
Хнова 4025-1120
Хоббивинг 120
КСТ 815+805
фбл пока не решил
акки 6s 5000

очень интересно, что получится по весу.

alien131314

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Maxxim
alien131314:

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Ну во-первых 100А в3 уже не делают, во-вторых 120А В4 у меня есть

Anastasia
alien131314:

да, интересен вес. и интересно, какие будут токи. А чево регуль - 120, а не сотка? Для телеметрии чтоль?

Так про токи… Наши ребята на нормальном сетапе (не стретч) токи до 190А в пиках налетывали, на колибри 140A, грелся при этом нехило. Но таки колибри )

Vovets
Anastasia:

токи до 190А в пиках налетывали

Ну, как бы дело-то не мудрёное. Пиньон побольше, кв поменьше, вот и будут токи KOSMIческие. 😉 У нас тут тоже есть умельцы этого дела.

alien131314
Vovets:

Ну, как бы дело-то не мудрёное.

У меня на микаде 550 ток был 149А. Интересна причина: это ограничение телеметрийного оранджевского амномодуля. Вообще, токи до 200А - норма для 550ки, как по мне.

Vovets
alien131314:

Вообще, токи до 200А - норма для 550ки, как по мне.

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Maxxim
Vovets:

Конечно кто как летает, 200А это вообще по-моему максимум, что может дать регулятор на 6 банках без существенного вреда для себя. Не думаю, что Максу потребуется такой ток в ближайшее время. 😃

Ох, не факт, что Максу вообще потребуется такой ток 😁

Самые потребляемые маневры Макса - это тиктаки с раздираением стиков секунд по 30-40, если повезет.

alien131314

ну, как раз на раздираниях стиков все и происходит

24 days later
Maxxim

Получил кит, подготовил сетап. Постараюсь сесть за сборку в ближайшее время.

Maxxim

Да, насколько умею, конечно сделаю.