Synergy 696

Kormag

Мне интересно с моим сравнить. У меня v2

alien131314

Блин, не думал, что трибунус - такой маленький.

Kormag

Так я и покупал его из за веса и поддержки вбц.

shvion

А чем он маленький? Толще HW и конденсаторы тоже надо учесть. А с ними он не короче. По фоткам.

alien131314

он не толще. плюс у хв есть еще ушки. на синьке их использовать нельзя, на алайне тоже.

Kormag

Маленький пофиг, главное легкий и дружит с вбц.

Отверстия на хл под ушки специально сделаны. Но вес и интеграция мне важнее.

alien131314

На ушки мне наплевать, на алайне они сильно мешали, на синерджи - не помогают, прикрутить их некуда. Вес - фиг бы с ним, но летать без телеметрии на 700ке я абсолютно неготов…

To_To_Ro

Вай, красавец! Красивей любого гоблина на мой взгляд)

Kormag

Мне тоже очень нравится!
Не знаю почему, но “классика” мне больше заходит.

И кстати. Завесил бы. Очень любопытно.

alien131314

это дело вкуса, мне гоблины на вид не нравятся. Этот очень нравится на вид.

Kormag

Мне тоже.
На весы поставь плз?!
Хотя я мог пропустить инфу о весе)

alien131314

5,4 кг вес с 1640гр. батарейным треем и 713 ллопастями Edge (200гр. одна лопасть с шайбой )

racer-g

Интересный вертик.
Дизайн на любителя.
С 713 ежами скорп 200А как раз будет.
Как там с искрой кстати?
Не ослепила?Не обожгла? 😃

alien131314

искра есть, но не как в кастле160. Терпимо.
713 - это временное решение, я жду ржх690.
Ежи я б с удовольствием продал, не распаковывая даже - они котируются - но иначе не на чем летать будет. Я Святу предложил на выбор NHP690 с широкой хордой - это для брайна очень надо - или ежи. Он выбрал NHP…

На данный момент мне осталось отцентровать батарейки на трее для достижения оптимального CG - и облет.

racer-g
alien131314:

Ежи я б с удовольствием продал, не распаковывая даже - они котируются

Не совсем популярный размер,я бы сказал совсем не популярный.

alien131314:

На данный момент мне осталось отцентровать батарейки на трее для достижения оптимального CG

Да иди уже,облетывай! Нашел отмазку 😉

alien131314

Уже стемнело 😦 хотя сегодня, можно сказать, и не рассветало…

Murinov-Dmitry
alien131314:

Мэт пишет, что надо использовать как минимум 30 мин. эпоксидку для склейки, 5 минутная, которой я клеил канопу - не годится ( она имеет определенную гибкость, а я так понимаю, что чем дольше застывающая эпоксидка, тем она жестче? Или как? ) Как выбрать эпоксидку, по каким критерям?

  1. Хранение в магазине лучше до года. При долгом хранении отвердитель может загустеть. Помогает нагреть в воде градусов до 35-40 и хорошо помять прямо в пластиковой бутылочке, но вроде это не способствует хорошему хранению, и точно ускоряет реакцию при смешивании.
  2. В большинстве случаев, если пишут 5 минут, - брать 30. Исключение - предполагается разбирать узел (подробнее ниже). Обоснование: всякие эпоксидки со временем работы 5-10 минут экономят время сборки, но прочность значительно ниже. Полное время затвердевания у 5-минутной несколько часов, у 30 - сутки. У 30 минутной значительно лучше агдезия. Но поверхность в большинстве случаев нужно шкурить.
  3. Иногда имеет смысл взять 5 минутную и не шкурить поверхность. Судя по инструкции 550 Логи, такое место там - подшипники в хвосте. Если планируется замена через N полётов, то я бы не стал шкурить подшипники и использовать 30-минутную эпоксидку. Ибо потом есть риск сломать хвост, пытаясь их выдавить для замены.
  4. 5-ти минутная субъективно мягче, после полного застывания. 30-минутая при ударах трескалась как-то. За 5-ти минутной такого не замечал.
  5. Брать лучше наборы, где объём Resin и Hardener одинаковый, с ними удобнее работать, чем с классической эпоксидкой из хоз. мага, где отвердителя маленький пузырёк.