Synergy 696

ho77ab

а на этом видео нет усилителей рамы.

STZ
ho77ab:

а на этом видео нет усилителей рамы.

Ну, тут он и рвёт его не так сильно и не так долго. Плюс канопу снял, что тоже смайнало вес аппарата немного.

Но верт держится бодрячком, это нельзя не отметить. 😉

1 month later
alien131314

решил с утра отписать пару слов про вертик. В принципе, детские болезни у него есть, но - как по мне - совсем мелкие.
В первую очередь это - резинки крепления канопы. Дрянные! Мэт говорит, лучше поставить черные, но сейчас этих резинок нигде нет.
Во вторую очередь это - стоимость трея. Я этот вопрос решил, наделав себе треев из текстолита, а вот с защелкой, если буду брать четвертую батарейку, надо думать.
Пока, после 90 полетов, никаких нештаток не было.
Правда, один краш был: вертик стоял на столе на роторе и тупо свалился набок. Откололся зуб от шестерни ОР от удара о стол, шестерню пришлось заменить. Кстати, она подходит от другого ихнего вертика ( отличается одной буквой ) и - слава Богу - была в Европе. Новая шестерня - толще и массивнее ( +40 грамм, насколько помню ).

В итоге на Т15 пиньоне вертолет более - менее работает на 2050-2150, и такой полет мне уже нравится. Но скорпионовский гувер - все равно дурной, мне неособо нравится. Дождусь ли того счастливого момента, когда HW сделают интеграцию? Уже год обещают… Тогда попробую поставить HW, и станет понятно, обусловлена ли неспособность раскрутить мотор до приемлемых оборотов на меньшем пиньоне спецификой скорпиона.

mil-lion

Уз ты! 40 грамм плюс из за шестерни! Сколько же она тогда сама весит?

9 days later
alien131314

давно не писал ничего. Отмечусь. Вертик летает. Все пока штатно. Неособо нравятся только защелки канопы и резинки крепления канопы, хотя я приклеил новые на эпоксидку, и пока все держится.
Сегодняшний полет:

To_To_Ro

Отличный полёт, правда высоковато)

alien131314

нее, сорри, на 700ке низко летать я неготов. Даже если верт не сглючит, то может палец со стика сорваться.
А вот, кстати, как летает на этом верте Матт, т.е. сам дизайнер верта:

Vladlen
alien131314:

давно не писал ничего. Отмечусь. Вертик летает. Все пока штатно. Неособо нравятся только защелки канопы и резинки крепления канопы, хотя я приклеил новые на эпоксидку, и пока все держится.
Сегодняшний полет:

Synergy 696 Vbar gov 2000rpm

Как-то очень громко?

alien131314

как раз нет. Вертик довольно тихий, впрочем, подшипник 3й опоры уже просит замены и будет сегодня заменен, т.к. пришел только вчера.

12 days later
alien131314

пользуясь дерьмовой погодой, решип перевести синяк на микадовскую защелку батарейного трея, а стоковые защелки пока снял. Микадовская защелка становится не очень хорошо, т.к. в трей она входит только на пару миллиметров.
Посмотрим, как оно покажет себя в экслпуатации.
Причина переделки - в чудовищной цене трея для батареи.
Я напилил их из стеклотекстолита ( форма 1:1 с стоком ), а Витя напилил более симпотные - из карбона, с логотипом.

Следующие задачи - внедрить quick release защелки Tenax и поменять регуль на HW160.

Kormag

Посмотри защелку от хл700, нового образца. Очень похожа на микадовскаю.

alien131314
Kormag:

Посмотри защелку от хл700

ну, я уже не буду переделывать - что сделано, то сделано.

Kormag

Возможно там отверстия даже совпадают. И штырь длинней.

Mr_Miron
alien131314:

т.к. в трей она входит только на пару миллиметров.
Посмотрим, как оно покажет себя в экслпуатации.

Раздолбит, скорее всего. У меня так было, но с текстолитом

IGNATJEV

Посмотрел в живую этот вертолет у Игоря, классно летает, звук как на ремне а ни как у Алайнов хотя тут привод хвоста вальный. По конструктиву выглядит добротно сделанный без косяков. Классный верт!

alien131314

Руслан внедрил мне защелки на канопу. Это класс!!! А резинки были - дрянь. Они к тому же н имели нормальной адгезии ни с суперклеем, ни с эпоксидкой, и вообще непонятно было, чем их клеить. Того клея, который прописан в мануале, у нас не продается. Но - слава Богу - он больше не нужен!

mil-lion
Kormag:

От чего они?

По виду а-ля как на Гоблины. Наверное Loxx
Смотрю Игорь обратно вернулся на HW 😃

alien131314

Loxx/Tenax. Достались мне от 3Daemona, царствие ему небесное.

по поводу HW против скорпиона:
да, я поставил назад HW+Mikado UI сенсор, улучшится ли ситуация с гувернером, я надеюсь отписать сегодня, если погода даст шанс полетать.