Synergy 696

alien131314
Mr_Miron:

То есть та же силовая норм полетела на другом верте?

откуда я знаю? ХВ160 у меня давно, я в нем не сомневаюсь, а скорп был только на синяке.

Mr_Miron
alien131314:

откуда я знаю? ХВ160 у меня давно, я в нем не сомневаюсь, а скорп был только на синяке.

Ты же перешел на вбц, когда был элайн, там был ХВ и с гувером нео все было печально

alien131314
Mr_Miron:

Ты же перешел на вбц, когда был элайн, там был ХВ и с гувером нео все было печально

Там другое: там гувер нео откровенно ипал мозг. Т.е. вообще нормально не работал.
Там с гувером нео какие - то странности, в каких - то сетапах он работает, в каких - то мается дурью. Я думаю, что просто не могу понять, как его настраивать. Но то, о чем я пишу, не имеет отношения к всему этому. Скорп что со своим, что с вибаровским гувером работал мягко, и сделать его жестче тупо не получалось. Вот последнее видео - еще с скорпом.

mil-lion
alien131314:

появился рывок при старте ( гувер микадо ).

Можно немного поднять Runup параметр в гувернере
Это не победить 😦 я забыл, что кик как раз есть на гувернере Микадо с регулятором HW

mil-lion
Kormag:

Не поможет.

Я уже исправился, запамятовал 😦

Sinka

Перейти на гувер регуля- поможет

racer-g

Есть такой параметр min throttle.
Он должен быть на 20 меньше(10 минимум) чем самый низкий basic throttle.
Это такая полка,после которой подхватывает(активируется) гувер нео.
По умолчанию он 20 попугаев а мин троттл по умолчанию 50.
Тоесть даже если гувер не настраивали то стоит его поднять до 35-40.
Есть мысль,что та самая барабашка с перехватом раскрутки у регуля к нео пройдет или станет меньше так как гувер нео будет делать рывок уже при газе в 40пр и на уже раскрученном роторе и более менее эффективном хвосте это будет выглядеть как легкий толчек.
Например минимальная полка газа в про настройках гувера нео у меня 70% и я поставил минимум газа 50%.
Есть толчек но не такой сильный как раньше.
Попробуйте если вам не лень.
Очень интересно поможет ли в связке с ХВ.

Sinka

Т.е вы хотите оставить софтстарт в регуле? Это отказаться от bailout

STZ
Mr_Miron:

То есть та же силовая норм полетела на другом верте?

Насколько я понял, Игорь поменял только регуль.
Т.е. до этого, на этом же верте (Synergy-696), с самого начала, с момента сборки он летал на регуле Scorpion, сейчас поменял на HobbyWing.

Так, Игорь? 😃

racer-g
Sinka:

Т.е вы хотите оставить софтстарт в регуле? Это отказаться от bailout

Нет.Это не так.
Все это расписано на сайте вистаби по настройке гувернега нео.

Sinka

Ну если не так: будет дергать на старте

alien131314
STZ:

Так, Игорь? 😃

Так. В алайне скорпион не работал, а синька была с ним собрана изначально.

alien131314

тут люди уже в третий раз меня спрашивают: а че, скорпион такое говно, что ты его продаешь? надо срочна сливать?
Блин. НЕТ!!!
Просто когда вы делаете расчет кв, надо - возможно - взять с чуть бОльшим запасом передатку или кВ по сравнению с тем же ХВ. И все.
Давно уже известно, и делались тесты, что при всех прочих равных макс. скорость, до которой контрон может раскрутить мотор, чуть выше ( на 3-5% ) чем у других регулей ( по - моему тогда с кастлом сравнивали ). И это не делает автоматически все неконтроновские регули говном.
пысы: дальнейшие тесты показывают, что при всех прочих равных хоббивинг несколько переразряжает акки ( до 3.73 вместо 3.76 ). Т.е. в числе прочего это - лишнее подтверждение того, что токи, измеряемые разными устройствами, впрямую сравнивать нельзя.

racer-g

Я не знаю кто панику разводит но лично я продавать регуль не собираюсь.
Отлично работает.Брак не выявлен.
С остальным согласен с Игорем.

racer-g

Хороший полет.
Сразу динамика появилась.

alien131314

Дык 2200! Но если я буду так маслать стиками, я боюсь, что аккам останется жить весьма недолго.

alien131314

ты знаешь, время полета как - то особо сильно не пострадало. Но я буду еще исследовать, почему оно не пострадало. Я выше писал, что скорп при всех прочих равных меньше высаживал батарейку, точнее - мне так _кажется_. Слава Богу, есть все логи.

alien131314

Also comment on “How sad that Tareq promotes Tron” etc.

это был мой коммент, кстати. И Тарек - к его чести - фотку с своей странички убрал. Послушался меня😁

Я посмотрел дизайн Tron 5.5
Не могу сказать, что он является прямой копией S516, но там понятно, кто чем вдохновлялся. Матт, я так понимаю, был раздосадован не только и не столько Троном 5.5, сколько вертиком Yintech TG520. Там достаточно взглянуть на фото по ссылке, и все понятно. ИМХО, Tron 5.5 прямым клоном не является.
Я так понимаю, что Матт и Yintech переругались, и теперь у Synergy будет другой поставщик запов ( и надеюсь, что запы подешевеют ).

lakamalaka

Трек вчера в инсте опять разместил Трон 5 5

Sinka

Как много вертолетов хороших, а у нас только гоблины