Mikado Logo 200

signx

Я так понимаю уже давно ищите, самый лучший вариант конечно - написать микадо 😃 но думаю подключить и без этого просто, на фотографии у кабеля 3 провода, чёрный - GND, серые “D+” “D-”, если не заработает - просто поменяйте серые провода местами (неправильное подключение серых проводов между собой не должно быть критичным). Главное не подключить серые провода в питание - компьютеру может стать плохо.

1 month later
Solo

Народ, кто эксплуатирует Лого 200 …
Поделитесь впечатлениями!
Кто сколько налетал, как насчет наработки “на отказ” по разным узлам и в общем?
Кому “зашел”, кто разочаровался 😉
Мысль летать на маленьких площадках и задЕшего не покидает …

ПС Зимой сильно загорелся, но не было в наличии … сейчас появились, но закрадывается мысль “а оно мене надо” !?

InterceptorRC

Ну, насчёт “задёшего” за 600 зелёных можно и поспорить. 😃 У меня OMP2, но я летаю не так часто. Пока всё нормально.

Jocker_cms
Solo:

ПС Зимой сильно загорелся, но не было в наличии … сейчас появились, но закрадывается мысль “а оно мене надо” !?

Пока только закупился ЗЧ и батарейками. Жду наличия кита на амайне.

Solo
InterceptorRC:

Пока всё нормально.

Хотелось бы субъективных мнений пилотов … типа: летает как семисотка ! Круть крутецкая ! Забросил все классы летаю только на мальке … 😃
Ну или наоборот, типо: гаФно, пару раз подлетнул и валяеТсо … зря потраченные 600 евро …

Jocker_cms
Solo:

Хотелось бы субъективных мнений пилотов … типа: летает как семисотка ! Круть крутецкая ! Забросил все классы летаю только на мальке … 😃
Ну или наоборот, типо: гаФно, пару раз подлетнул и валяеТсо … зря потраченные 600 евро …

Под этим видео есть отзыв пилота. На немецком. В двух словах - вертолёт точный в управлении, но, как 700й он не летает. Cложно быстрые тик-таки и пирофлип удерживать на месте. А так же другие моменты, но авто переводчик коряво всё это транслирует, а немецкий я не знаю (

InterceptorRC

На хелифрике даже с авторотацией извращаются. 😃

Jocker_cms

У Mikado USA до 5 июля скидки 10%. Сделал backorder Logo 200 со скидкой $60. С доставкой и страховкой вышло $607

InterceptorRC

Главное, чтобы еще пошлину не нахлобучили. 😃 Интересно, обычно на бакордеры скидку не дают.

Jocker_cms
InterceptorRC:

Главное, чтобы еще пошлину не нахлобучили. 😃 Интересно, обычно на бакордеры скидку не дают.

Пошлина думаю будет. ~3500 руб получается.

7 days later
mil-lion
Jocker_cms:

Mikado выпустили U/I сенсор для Logo 200:

Очень удобный для Goblin Fireball 280. А то большой на 300А большой и не точный для малых токов.

signx
mil-lion:

Очень удобный для Goblin Fireball 280. А то большой на 300А большой и не точный для малых токов.

Пиковые токи учитываться не будут, всё же только на 40А рассчитан. Хотя всё от стиля полёта зависит. Если в ВБЦ есть возможность менять масштабный коэф. - то переделка под диапазон допустим в 80А будет несложной.

Jocker_cms

На HF, создатель апгрейда балки пишет, что Logo 200 на ~20грамм тяжелее чем M2 v2. Интересно сколько весит новый U/I сенсор.

Jocker_cms

Не очень хорошие новости.

Из официального FB аккаунта Mikado (Мой вольный перевод):

В связи с независящими от нас обстоятельствами, которые вступают в силу немедленно, Mikado USA была вынуждена принять решение прекратить дистрибуцию китов и запчастей, по крайней мере, до конца сезона 2021 года в Северной Америке.

Резкая нехватка поставок, огромный рост цен на материалы, логистические барьеры при перевозке грузов и ряд других факторов вынудили нас принять это прискорбное решение.

Мы не можем поставлять запрошенные объёмы по требованию всех дистрибьютеров.
Отправка небольших объемов товаров в различные места просто создает дополнительную нагрузку для клиентов, которые ищут запасные части в одном месте.

Мы честно пытались обеспечить поставки между многими магазинами, и это оказалось практически невозможным при нынешнем объеме поставок запчастей из Германии.

Mikado USA в конечном счете станет единственным продавцом в США, получающим любые новые поставки комплектующих/деталей, которые будут доступны с сегодняшнего дня, вплоть до сезона 2022 года.

В рамках ограничений на цепочки поставок компьютерных чипов и нехватку плат комплектующих для NEO / VControl, их производство в этом году отложено на месяцы и месяцы.

Запасы по всему миру ограничены. Пожалуйста, подготовьтесь к нехватке Neo и аппаратуры управления до 4 квартала (середина сентября) 2021 года в Северной Америки.

Это решение далось нелегко, и мы искренне приносим извинения всем нашим поставщикам и клиентам, которые предпочитают совершать покупки у наших дилеров в Северной Америке, Канаде, Мексике и Бразилии.

По мере улучшения этой ситуации мы будем пересматривать нашу бизнес-модель, как только позволит время.

Так что, чтобы развеять любые слухи, Mikado & Mikado USA никуда не денутся и у них много новых проектов в работе!
Но проблема с поставками в настоящий пока не может быть решена и находится в состоянии без четких временных рамок и улучшения ситуации, мы вынуждены реагировать, чтобы обеспечить долговечность бизнес-модели.
Еще раз повторяю, на данный момент это касается исключительно комплектов и деталей для Logo.

С уважением,
Bryan & Gorgin.

Так же приложил картинку с анонсом поднятия цен на продукцию OMP.

Jocker_cms

Приехала запасная кабина для Logo 200.
И тут сразу же разочарование. Кабина упакована…никак - просто в пластиковый пакетик, без каких-либо демпферов, проставок и наполнителя внутри для предотвращения повреждений при нажатии.
Как результат - капот треснут по шву, причём треснула сама стеклоткань, т.е. где-то и когда-то придавали его прилично.

Не уверен что в процессе доставки с Amain, т.к. коробка посылки в идеальном состоянии.
C такой упаковой как делает Mikado кабин для L200, я полагаю это будет вполне себе частая ситуация.

Кабина стоит $38. Упаковка уровня для товара за $10

Jocker_cms

Ситуация разрешилась. Amain предложили или backorder (сейчас нет в наличии таких каноп) или возврат средств. Выбрал backorder. Что могу сказать - респект Amain Hobbies!

11 days later
Jocker_cms

Докупил U/I сенсор Logo 200. Брал здесь. Оплата в фунтах, но доставка относительно дешевая, получилось выгоднее, чем брать у Микадо в Германии с доставкой 50 евро.

Jocker_cms

Info от производителя Progressive rc parallel board:
Максимальное допустимое расхождение по банкам в процессе зарядки 0.2v, рекомендуемое 0,1v.
Т.о. сильно разные паки по текущему заряду или паки с убитыми/просаженными по вольтажу банками такой бордой заряжать не получится одновременно.
Предварительно требуется убедиться, что разность по банкам в пределах 0,2v. В целом с Vbar телеметрией это просто, но само решение не идеальное, можно и ошибиться воткнув на заряд паки с большой разницей.

Оригинал ответа от Progressive rc:
The maximum recommended cell voltage difference is 0.2V, with 0.1V preferred, when charging in parallel.

Альтернативное решение: ToolKitRC M4QXT30

4 порта. 50 (25) ватт на порт. AC / DC вход. Небольшой размер. В целом для Лого 200 / M2 думаю то, что нужно.