Tarot steam miao 600 PRO

alien131314

А это тот самый клон лого 550, который Ральф у кого - то отобрал и выкинул в мусорниг на G3D 2018?
Кстати, я его живьем смотрел. Ничего так. Интересно с батарейкой решено.

Dimenn

Пардон, а где там хоть одна деталь в точности от Лого?

alien131314

я не знаю. Вообще, для меня было неожиданностью услышать то, что это - “клон”.
Я уже где - то писал про этот вертолет. Во - первых, да, если бы все клоны были такими, то я бы клоны уважал гораздо больше.
Ну, трансмиссией вдохновились. И што?
Там много чего интересного. Во - первых, размер. Дешевле, чем 700ка, но хорошо должно лететь ( я видел как оно летит, кстати ).
Весьма и весьма умеренные цены на запчасти. Я, кстати, в свое время его рассматривал к покупке, и ценник по сравнению с 2 летним вырос чуть ли не на треть. Он раньше 300 с чем - то стоил.
Аккумулятор хорошо защищен ( реально, респект )
Нету крайне недешевой канопы.
Т.е. в общем и целом - выглядит - то довольно толково…

Kormag
Dimenn:

Пардон, а где там хоть одна деталь в точности от Лого?

Дим, дохрена.

AlexeyUP
Kormag:

Дим, дохрена.

Точно! Шестерни круглые и зубчатые, тарелка с подшипником и т.д. Вообще кругом одни клоны, не видел машин с квадратными колесами.😃😃😃

Kormag

Хвост посмотрите. Тарелка такая же как на лого. Много чего. Так что иронии не надо.

AlexeyUP

И что теперь? Сделали хорошую вещь, не дорого. Хорошо зарекомендовавшие себя узлы повторили. Разве плохо? Или нужно в ущерб делать “не похоже на других”, чтоб не говорили “клон”?

Так что ирония моя вполне понятна.

alien131314

а чево они, даже говенную логовскую тарелку не переделали? фуй. Неужели и у них через 50 полетов тарелка разваливается? А в щечках хвостового кейса так же мило надо выверять зазоры? Люблю я микадо 550 чоуш

Kormag

У меня она не развалилась. Я даже не смог разобрать после морозилки. Меня больше всего бесило, шар на длинной ножке, которая гнулась. Тутже поменял на lynx и забыл.

Dimenn
alien131314:

А в щечках хвостового кейса так же мило надо выверять зазоры?

Конечно, кувалдой подгонять 😃

И тарелка конечно тоже один в один (кстати в 4 раза дешевле логовской)

Вот скажите у какой тарелки скорее вкладыш выпадет?

Kormag

По мне нормальный кейс. Вообще у микадо есть апгрейд с люминем. Но он не правильный и бестолково сделан. Правильный кейс у хавка.

Жаль не было под 22 балку. А для 600 и 690 на 25мм пожалуста.

Дим, верхняя тарелка интереснее. По крайней мере шары правильные.

Dimenn

И да совсем забыл сказать, обгонка конечно тоже один в один от Logo 😃

This main tooth center seat adopts a custom 10MM wedge type one-way bearing with a torque value of 22NM

alien131314
Dimenn:

This main tooth center seat adopts a custom 10MM wedge type one-way bearing with a torque value of 22NM

Вот про это. Я ожидал, что в Sprag bearing будет конское усилие на срыв. Тут значится 22Nm. У синяка, который 700ка, я нашел даташит. Там значится 21Нм, но там игольчатый или роликовый, не знаю как правильно. Интересно былло бы узнать, какое усилие в кулачковых, которые на 700ку. У меня больше нет деталей для аленя, не могу посмотреть маркировку.

Ну, я вижу, что узлы, вызывавшие у меня в логе 550 вопросы, тут вроде как переделаны. А есть ли узлы, которые прям 1:1 можно вставить?

racer-g

На вскидку,там по мелочи осталось вроде.
Вилка слайдера
Хв цапфы,возможно и хаб
Радиус армы вроде
Лично я не считаю это клоновством в данном виде

alien131314

кстати. Про вилку слайдера. У микадо 550 рычаг слайдера - так себе. Он очень мягкий ( на кручение ) и гибкий. Я попытался заказать другой, но не подошел…

racer-g

Рычаг слайдера я сразу на металл поменял.