Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

На фото видно, что там еще и регулятор помещается с переди. Видимо что-то не так делаете.

gindos33

Ну спереди регулятор у меня тоже влезит, уперается именно по бокам, тем самым распирая и перекашивая конопи. К вечеру постараюсь фотки скинуть. У вас кстати сверху, 4я банка находится за болтом рамы, у меня аж уже 3я банка, то есть еще дальше чем у вас, а все равно мешает.

Piranha

Народ а напомните мне сколько ваши хорьки весят всборе но без батарейки или с батарейкой 😃

gindos33

Полетный вес: 1950г. (может варьироваться в зависимости от использованных батарей и сервомашинок) Лопасти основного ротора : деревянные(поставляются с вертолетом) или стеклопластиковые или углепластикове (приобретаются отдельно)

SerjA6

Мой уже за 2800 перевалил. Просто я весь пластик где можно убрал и батареи использую 11 А123 или 8SLipo.

А… у меня в капоте дырка с низу еще одна есть, с самого краю. Получается капот чуть в перед и на верх уходит.

Piranha
gindos33:

Полетный вес: 1950г. (может варьироваться в зависимости от использованных батарей и сервомашинок)

То что написано на коробке или в инструкции можете мне не рассказывать, сам об этом верте не по наслышке знаю 😉 Мне интересны реальные показатели весов 😉

gindos33

Я не взвешивал, а взял данный с описания. Сказали бы тогда что реальный вес нужен.

Та что родная? она у всех есть, только до нее еще 2-3см, то есть толку никакого, кроме вентиляции.

Piranha
gindos33:

Сказали бы тогда что реальный вес нужен.

Первую страничку этой ветки откройте и сразу всё понятно станет 😃

SerjA6
gindos33:

Та что родная? она у всех есть, только до нее еще 2-3см, то есть толку никакого, кроме вентиляции.

Да нет, я про дырку крепления с низу, я еще одну просверлил. Но только глянул второй капот, а он и со стандартной дыркой встает. Не знаю почему сложно его поставить.
Сегодня ломал голову, сколько липолек ставить на верт. На 6S3300 зиппи они греюся, на 8S мотор греется и верт тяжелый, попробую 7S поставить.

SerjA6

Народ, а кто на каких оборотах летает? Я тут настроил на 2300 90% кривая, так мотор захлебывается не вытягивает при резком газе. Поменял шестерню на мотор, по калькулятору получается 2550, кривая 90%, верт стал намного резвее отзываться на газ. Не пойму, как я раньше на 2300 летал?

gindos33

Подскажите пожалуйста. В сообщении #127 выложен калькулятор, ему можно верить? Я посчитал на нем свои обороты… и получилось 1456:) (нормал) типа я на этом “летал”, а это реально?😮

SerjA6

Я им и пользуюсь, правда теперь закралось сомнение. Попробую еще другим посчитать. В свое время братья Гончаровы замеряли мне обороты, все совпадало.
По поводу веса, мой с 7s3300 весит 2.9кг.😮

Fast
gindos33:

Подскажите пожалуйста. В сообщении #127 выложен калькулятор, ему можно верить? Я посчитал на нем свои обороты… и получилось 1456:) (нормал) типа я на этом “летал”, а это реально?😮

я считаю этим hobbyworld.gr/…/GAUI 550 Head Speed Calculator.zip

как-то перепроверил тахометром, ±10 об, в общем довольно точно

MANdy

У меня получилось 1752, летаю на 6S, всё сток.

10 days later
MANdy

А можно поподробней по двиглу 1100 кв. Собираюсь прикупить. Регуль стандарт батарея 25. Возможно поставить только двиг?

m_denisov
MANdy:

А можно поподробней по двиглу 1100 кв. Собираюсь прикупить. Регуль стандарт батарея 25. Возможно поставить только двиг?

Если без жесткого 3D, стоковый регулятор тянет легко, при этом кувырки, бочки петли и т д. делаются без проблем для мотора и регулятора На мотор кстати пиньен 15 или 16 поставил. Мотор горячий но не огненный.