Hurricane-EP550 - кто пробовал?

SerjA6

Народ, а кто на каких оборотах летает? Я тут настроил на 2300 90% кривая, так мотор захлебывается не вытягивает при резком газе. Поменял шестерню на мотор, по калькулятору получается 2550, кривая 90%, верт стал намного резвее отзываться на газ. Не пойму, как я раньше на 2300 летал?

gindos33

Подскажите пожалуйста. В сообщении #127 выложен калькулятор, ему можно верить? Я посчитал на нем свои обороты… и получилось 1456:) (нормал) типа я на этом “летал”, а это реально?😮

SerjA6

Я им и пользуюсь, правда теперь закралось сомнение. Попробую еще другим посчитать. В свое время братья Гончаровы замеряли мне обороты, все совпадало.
По поводу веса, мой с 7s3300 весит 2.9кг.😮

Fast
gindos33:

Подскажите пожалуйста. В сообщении #127 выложен калькулятор, ему можно верить? Я посчитал на нем свои обороты… и получилось 1456:) (нормал) типа я на этом “летал”, а это реально?😮

я считаю этим hobbyworld.gr/…/GAUI 550 Head Speed Calculator.zip

как-то перепроверил тахометром, ±10 об, в общем довольно точно

MANdy

У меня получилось 1752, летаю на 6S, всё сток.

10 days later
MANdy

А можно поподробней по двиглу 1100 кв. Собираюсь прикупить. Регуль стандарт батарея 25. Возможно поставить только двиг?

m_denisov
MANdy:

А можно поподробней по двиглу 1100 кв. Собираюсь прикупить. Регуль стандарт батарея 25. Возможно поставить только двиг?

Если без жесткого 3D, стоковый регулятор тянет легко, при этом кувырки, бочки петли и т д. делаются без проблем для мотора и регулятора На мотор кстати пиньен 15 или 16 поставил. Мотор горячий но не огненный.

SergeN
MANdy:

А можно поподробней по двиглу 1100 кв. Собираюсь прикупить. Регуль стандарт батарея 25. Возможно поставить только двиг?

А емкость батареи какая? И какой стандартный регулятор? Как я понимаю речь идет о реге на 50А и батареи 3700. Батарея тянет однозначно, ток отдачи 92,5А, соответственно по току становится ясно, что регулятор почти вдвое меньше. Но это максимальный постоянный ток отдачи, для горизонтальных полетов потребление значительно меньше (как я уже писАл в личку)

incomer:

А на каких именно? Что-то я здесь не нашел www.align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_72_82&sor…

По каким-то причинам и я их найти не могу, покупал в Пилитаже года 2 назад

MANdy

Да регулятор 50, батарея 3700. Может кто использует Z 20? Или не стоит с ним связываться?

SergeN

Z20 получше будет по надежности, а мощности больше у 1100, хотя и Z20 за глаза хватает.

Кстати, Z20 установлен на Хорьке у SerjA6, все вопросы к ниму, правда регулятор у него хай-вольт, он 7S использует.

MANdy

Появился у меня двиг 1100. Посчитал на калькуляторе и получилось так: передняя 50, пиньен 13. Нормально? И что такое муффта авторотации? Обгонка что ли? И где взять этот пиньен?

SergeN

Т.к. у тебя рег на 50, то это наверное, лучшее соотношение чтоб уменьшить нагрузку или даже 12 пиньон, но его еще тяжелее найти. Можно посмотреть в Е-флае или форсаже

MANdy

К сожалению ни в том, ни в другом нет.

SerjA6

12 пиньон можно взять от Тирекса600. Я правда ставил медный и на нем очень быстро появлялась выроботка, толи шаг другой, то ли материал такой плохой.

SergeN

Скорее от Raptor. Вообще в Хобби Фр Ю можно посмотреть на Братиславской. От Квика

SerjA6
SergeN:

Скорее от Raptor. Вообще в Хобби Фр Ю можно посмотреть на Братиславской. От Квика

Нет, у Раптора совсем другой шаг, я то же думал что от него подойдет.

SergeN

Тогда остается от Квика или Свифта, это одно и тоже

Eugen_G

Купил такой кит flying-hobby.com/catalog/product_info.php?cPath=3_… В комплекте вместо родного мотора и регулятора оказались Z-30 1110 kv и элайновский рег на 100А. Батареи у меня турниги 6S 3300. Нарисовалась парочка вопросов:1- как догнать центровку (сильно передняя). 2- Капот не налазит на батарею и мотор. Как поступить?