Hurricane-EP550 - кто пробовал?

=1

Ищу себе второй верт после 450го. Заинтересовался Хуриком, всвязи с чем возникли вопросы:

  • как-то спал ажиотаж вокруг модели (например исчез в продаже с хелидиректа), не планируется ли завершение производства?
  • среди апгрейтов не нашел металлического хвоста, как работает пластик, не люфтит?
    -ну и последний вопрос наверно лично к Pirania, как владелецу целого хелиангара 😃 , выскажете свое мнение об этом аппарате

Удачи, Дмитрий

Andrey73
=1:

Ищу себе второй верт после 450го. Заинтересовался Хуриком, всвязи с чем возникли вопросы:

  • как-то спал ажиотаж вокруг модели (например исчез в продаже с хелидиректа), не планируется ли завершение производства?
  • среди апгрейтов не нашел металлического хвоста, как работает пластик, не люфтит?

C хелидиректа они исчезли, я думаю, по причине необычайно сладкого предложения. Цена была 250 у.е. + в подарок давали два аккумулятора 2100мА 15С, так что если посчитать- АКБ ~ 2*40$, Двигатель ~ 60$, регулятор 50А ~ 70$
ВЕРТОЛЁТ ОБХОДИЛСЯ В 40 ДОЛЛАРОВ - КАК ПИКУЗ . Просто атракцион невиданной щедрости какой-то. Скорее всего хитрые буржуины рассчитывают подсадить побольше народу на ураган550 и отыграться потом на запчастях. По этой причине металлические апгрэйды от разных производителей на эту модель должны появится очень скоро. ОЧЕНЬ доволен вертолётом, реально ураган. Люфты в пластике пока не появились.

Кстати вопрос владельцам - кто-нибудь сталкивался с помехами при незаземлённой балке (как на T-REX 450) ???

SerjA6

Сегодня случайно увидел на Хелидеректе в рекламе апгрейд для 550, хвост из алюминия. Правда в новых продуктах его еще там нет и на других сайтах. Подождем.

Piranha
=1:

Ищу себе второй верт после 450го. Заинтересовался Хуриком, всвязи с чем возникли вопросы:

  • как-то спал ажиотаж вокруг модели (например исчез в продаже с хелидиректа), не планируется ли завершение производства?
  • среди апгрейтов не нашел металлического хвоста, как работает пластик, не люфтит?
    -ну и последний вопрос наверно лично к Pirania, как владелецу целого хелиангара 😃 , выскажете свое мнение об этом аппарате

Удачи, Дмитрий

Привет! Верт просто реально ураган! Летает очень хорошо и предсказуемо, запчасти по цене сопоставимы с Рэксом 450-м, но ничего нового я похоже не сказал 😃 При этом с липольками он очень легкий!
Хвост не люфтит пластиковый, но лучше узел с цапфами и хабом поменять на Тирэксовский от 600-го с обгонными подшипниками

Насчет сворачивания производства-это вы погорячились, это самая удачная на сегодня модель серъезной компании GAUI которая 10 лет на рынке.

При этом с каждым днем появляются все новые и новые аапгрэйды,
Американская Роторворкс сделала новую раму, скоро появится в продаже,
Американская Кастом Хели тоже выпустила в продажу новую раму под 550-го
так что популярность машины растет во всем мире!

2 Серж
Серега, хвоста апгрейдового в продаже пока нет, это только анонс на предзаказы
Недавно вышла еще одна новинка Hurricane 200 (по размером малыш как покет зум/фаирфокс/EP100)

SerjA6

Вилка хвоста от Тирекса600 стоит совсем не дорого, в районе 10$, остальное менять пока не вижу смысла, я ее ломал уже несколько раз, остальные детали целые. Хотя не исключено что после ее установки начнут ломаться соседние с ней детали и так по цепочке…

Piranha
SerjA6:

Вилка хвоста от Тирекса600 стоит совсем не дорого, в районе 10$, остальное менять пока не вижу смысла, я ее ломал уже несколько раз, остальные детали целые. Хотя не исключено что после ее установки начнут ломаться соседние с ней детали и так по цепочке…

Замена цапф и хаба на хвосте вызвана наличаем там упорных подшипников которыесущественно снижают вероятность подергиваний(в родном хвосте при резких маневрах может подклинивать радиальные продшипники)

Andrey73

Так никто мне и не ответил - с незаземлённой балкой с помехами встречался кто-нибудь?

Piranha
Andrey73:

Так никто мне и не ответил - с незаземлённой балкой с помехами встречался кто-нибудь?

Я не встречался ибо рама и ролики ремня там пластиковые

SerjA6

Радиальные это какие? Те что с двух строн ремня или которые у лопастей?

Andrey73
Piranha:

Я не встречался ибо рама и ролики ремня там пластиковые

Я спросил не из праздного интереса. При посадке на высоте около метра, вдруг резко вертолёт дал отрицательный шаг. В результате шасси разлетелись вдребезги, а вертолёт сел на брюхо. Кроме шасси ничего не пострадало. Вот я и думаю - что бы это могло быть?

Piranha
Piranha:

Хвост не люфтит пластиковый, но лучше узел с цапфами и хабом поменять на Тирэксовский от 600-го с обгонными подшипниками

Насчет сворачивания производства-это вы погорячились, это самая удачная на сегодня модель серъезной

Опечатался, там упорные подшипники(а не обгонные)
Серж,
В цапфах родных стоят обычные радиальные, а в тирэксовых и радиальные и упорные!

=1

Спасибо за ответы, значит будем брать 😁 (но наверно уже какой-нибудь SE в металле)

Удачи, Дмитрий

Piranha
=1:

Спасибо за ответы, значит будем брать 😁 (но наверно уже какой-нибудь SE в металле)

Удачи, Дмитрий

Кстати, как это не печально но прийдется мне похоже своего харька полностью пересобраного и заапгрейженого продавать скоро, семейный бюджет не тянет токого количества вертолетов 😦

=1

Можно будет посмотреть 😃

Удачи, Дмитрий

SerjA6

Ну вот, на Риге только у меня остался Харек. Саня Forom свой продал в митино, но тот без машины и врятли на Ригу будет приезжать. 😦

megalamak

не хочу обнадёживать, но вроде уже собрался покупать)
опыт нулевой, пока тока в симе летал.

вот думаю стоит брать карбон раму и снс голову или для новичка она не упёрлась?

да кстати, чем версия про отличается от обычной?

SerjA6

У меня тоже опыта ноль, только соосник стрекоза. Апгрейд делаю по мере поломок деталей. Что то сразу взял хорошее - гироскоп 611 и проблем не знаю, а машинки поставил пока те что с пультом Спектрум ДХ7 идут, всеравно я пока разницу не почуствую так зачем их сейчас покупать и разбивать.

1 month later
VavanP
PROPELLOR:

Скоро должны появиться на Планете Хобби в СпБ от Hyperion.
Я уже даже зарядку перепрошил для поддержки этих аккумуляторов.

а как собрать акк на А123 S7?
можно подроную схемку?
И какой зарядкой эта штука заряжается - баланируся?

Piranha
VavanP:

а как собрать акк на А123 S7?
можно подроную схемку?
И какой зарядкой эта штука заряжается - баланируся?

А чего там собирать? семь банок последовательно 😃
Заряжаю Гипперионом EOS1210I он поддерживает 123, балансировать сначала балансировал, потом забил на это дело, так иногда проверяю и все

Forom
VavanP:

а как собрать акк на А123 S7?
можно подроную схемку?
И какой зарядкой эта штука заряжается - баланируся?

Вот так…

Вот не плохой зарядничек с балансиром будет, но с января…