Belt-CP (часть 1)

quality
зеленый_змий:

по причине хронически мягкой шестерни приделата синенькая от рекса . изобретение не мое. капот на время одолжили с HDX. а голову заменим как тока придет . на енною металлическую. а так он и в пластике полетит. всем удачи.

А можно ссылочку на шестерни где можно купить по оптимальной цене? и еще туда ван вей беринг вставляется белтовский? они по внешнему диаметру одинаковые?(беринги)

И еще вопрос по сборке! подсакажиет как нужно затягивать межлопастной ??? на всех фотках рекламных белта лопасти сильно свисают, только что смотрел видео там тоже самое и лопасти там без бабочки работали. видел механику рекса на видео она напоминает сбалансированную качельку пальцем толкнул и она свободно идет в другое положение… я возможно немного сильно скрутил у меня не так легко ходит тот же флайбар он не сильно туго но пальцем так толкнуть не выйдет , когда отрабатываю сервами видно что болтики достаточно плотненько стянуты. Вопрос механика должна ходить свободно без затирания или должна быть хорошо подтянута.

MihailS

Как новый владелец белта хочу задать вопрос ? Ни у кого замена шестерни на не родную не привела-ли при следующем краше к более тяжелым последствиям? У меня после первого полета загнулся основной и хвостовой валы, сломался держатель флайбара и накрылась шестерня. Так вот если бы шестерня была прочнее и с нее не стесались бы зубья, могло размолотить всю голову. Так стоит ли менять шестерню на более прочную ?

quality

каждый раз по разному, я укрепил свою шестерню смолой как писали в каком то посте, уже пережил 2 заваливания на бок, лопасти целые в 1случае Хаб треснул пополам ну и потянул все остальное, во 2м случае - О образные линки сломаны и межлоп немного погнулся, шестерня целая и там и тут… щас жесткость шестерни достаточная но никаких проблемм из-за этого нет , только позитив) шестерня ни при чем, дело случая…

disa_nsk

Здравствуйте. Так случилось что практически неожиданно купил белта такого: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=64&produ… (собственно сам белт обычный RTF +
# EK4-0009 Wooden Main Blade Pairs X 2
# RD-22A20 Raiden 11.1V 2250mAh 20C Lipo battery X 1
# 3DP-HD0540S Feathering Shaft X 1 (4 pcs inside)
# rc711-TS1 Training Kit for 6ch Helicopter X 1
# EK1-0511/512 Plastic Paddle X 1 (either one, depends on the color of the helicopter)
# EK1-0501 EK1-0502 Plastic Tail Blade X 1 (either one, depends on the color of the helicopter))

В этом деле новичок полнейший. Пульта даже в руках не держал. Но хочется полетать.
Всвязи с этим несколько вопросов:

  1. Что из запчастей к нему можно заказывать сразу?
  2. Ну и собственно с чего начать? 😃
planeant
disa_nsk:

Здравствуйте. Так случилось что практически неожиданно купил белта такого: www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=64&produ… (собственно сам белт обычный RTF +
# EK4-0009 Wooden Main Blade Pairs X 2
# RD-22A20 Raiden 11.1V 2250mAh 20C Lipo battery X 1
# 3DP-HD0540S Feathering Shaft X 1 (4 pcs inside)
# rc711-TS1 Training Kit for 6ch Helicopter X 1
# EK1-0511/512 Plastic Paddle X 1 (either one, depends on the color of the helicopter)
# EK1-0501 EK1-0502 Plastic Tail Blade X 1 (either one, depends on the color of the helicopter))

В этом деле новичок полнейший. Пульта даже в руках не держал. Но хочется полетать.
Всвязи с этим несколько вопросов:

  1. Что из запчастей к нему можно заказывать сразу?
  2. Ну и собственно с чего начать? 😃

Запчасти:
лопасти много
межлопастные валы много
основная шестерня много
сервы ну пара комплектов не помешает
батарей штуки 2-3, висеть тренится…

Еще сразу сменить гироскоп.

Начинать лучше либо с ламы, либо с симулятора. Пока руки моторику не выработают, за белта лучше не браться.
Лама быстро надоест, а симулятор на долго пригодится.

p.s
Привед новосибу!

AlexN
MihailS:

Так вот если бы шестерня была прочнее и с нее не стесались бы зубья, могло размолотить всю голову. Так стоит ли менять шестерню на более прочную ?

Голова у Белта - хлипкая до безобразия, так что и с нормальной шестерней ничего бы не изменилось.
А при металлической голове с тем же успехом срезает зубья и на Тирексовской шестерне.

disa_nsk
planeant:

Запчасти:
лопасти много
межлопастные валы много
основная шестерня много
сервы ну пара комплектов не помешает
батарей штуки 2-3, висеть тренится…

Еще сразу сменить гироскоп.

Начинать лучше либо с ламы, либо с симулятора. Пока руки моторику не выработают, за белта лучше не браться.
Лама быстро надоест, а симулятор на долго пригодится.

p.s
Привед новосибу!

Тэкс, с лопастями понятно. А что такое межлопастной вал? можно его на картинке показать? Ну или в каталоге например здесь: http://www.rc711.com
Основную шестерню тоже показать бы, а то там же еще и комплекты есть какие-то.
Ну и сервы понятное дело 😃 как я понимаю они двух видов там.
С гироскопом вроде понятно все.

PS Владивостоку тоже привет!

planeant
AlexN:

Голова у Белта - хлипкая до безобразия, так что и с нормальной шестерней ничего бы не изменилось.
А при металлической голове с тем же успехом срезает зубья и на Тирексовской шестерне.

Угу и подержав рекса в руках, заметил что сильно люфтит белтовская чашка перекоса. У меня их две, обе алюминевые, одна в упаковке, тоже люфт…
На пробу буду заказывать метал, если будет также люфтить, то буду избавлятся от верта.

disa_nsk:

Тэкс, с лопастями понятно. А что такое межлопастной вал? можно его на картинке показать? Ну или в каталоге например здесь: http://www.rc711.com
Основную шестерню тоже показать бы, а то там же еще и комплекты есть какие-то.
Ну и сервы понятное дело 😃 как я понимаю они двух видов там.
С гироскопом вроде понятно все.

PS Владивостоку тоже привет!

судя по виду, вот это межлопастной для пластика
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_28&pr…

Основная петерня
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_28&pr…
там они разной комплектации идут, выбери что тебе больше нравится. Яб рекомендовал, шестерни брать комплектом… Про запас…

А вот с сервами не все так просто, вот на мой взгляд наилучшие. Но судя по цене верта, как раз 4 сервы еще один верт.
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_37&pr…

Родной гироскоп, это утиль и не больше, хотя для висения и изучения конструкции вполне подойдет.

AlexN
planeant:

А вот с сервами не все так просто, вот на мой взгляд наилучшие. Но судя по цене верта, как раз 4 сервы еще один верт.
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=27_37&pr…

Если брать такие сервы - то только три штуки, на автомат перекоса.
На хвост нужна цифровая быстрая серва (если брать c RC711, то например, Futaba S3157).

artek
AlexN:

.
На хвост нужна цифровая быстрая серва (если брать c RC711, то например, Futaba S3157).

3157 далеко не быстрая… 9257 или 9650
а вообще есть и еще быстрее =)

-----

друзья, нет ли у кого мануала по сборке EK1-0554 - это Carbon Bibre Main Frame set
спс

upd. нашел мануал в самом мануале к Belt CP =)

planeant
AlexN:

Если брать такие сервы - то только три штуки, на автомат перекоса.
На хвост нужна цифровая быстрая серва (если брать c RC711, то например, Futaba S3157).

Ну судя по шагу который дает белтовский хвост то там супер скоростная серва не нужна 😃
У меня есть ескай гира с удержанием балки, любая серва(попробовал 6 разных) на много быстрей в крайние положения становится… Если ставить скоростную, складывается вчепятление, что промежутков нет…

CrazyElk

Господа Belt-овоlы не разрешите сомнение. (ну на всякий случай спрашиваю хотя вопрос и странный)

По мануалу в голове один линк (самый короткий который) на лопасть фиксированный (просто пластиковая фигулька нерегулируемая), а второй вроде как обычный с навернутыми наконечниками и вроде как им регулируют угол в 0 при среднем положении стиков на передатчике.

Внимательно вглядываясь в свой экземпляр (брал с рук) обнаружил что по факту у меня фиксированые ОБА линка.
Поскольку 900 углами как в инструкции сейчас и не пахнет и расстроен он не по детски, то буду перебирать и настраивать голову и хвост (меняя штатную на алюминиевую от RC711)

В связи с этим вопрос практикам второй линк на основную лопасть

  1. Менять срочно как в мануале иначе не настроишь толком. (надеюсь в запасном комплекте линков EK1-0548 малыш присутствует)
  2. Оставь так. Все нормально длинны выверены производителем триммирами подкрутишь.
    Просто не хотелось бы из за копеечной тяги тратить полдня на поехать прикупить.

И вопрос номер два.
Алюминиевую голову и хвост положено собирать вроде как на локтайте (фиксаторе резьбовых соединений). Красный (самый сильный) понятно в топку потом еще и разбирать ведь надо. Синий (средний) вроде как тоже через чур будет (производитель пишет от 6 мм). Пурпурного (от 2мм мазать болт до вкручивания) 😦 не нашел. Взял в пару к синему зеленый (затекающий капать после того на сухую закрутил). планирую использовать последний но может синий правильнее таки?
А что используют уважаемые доны? Или надо быть проще. Тупо взять у супруги нелюбимый лак для ногтей в стиле “используй то что под рукой”.

WBR CrazyElk

planeant
CrazyElk:

Господа Belt-овоlы не разрешите сомнение. (ну на всякий случай спрашиваю хотя вопрос и странный)

По мануалу в голове один линк (самый короткий который) на лопасть фиксированный (просто пластиковая фигулька нерегулируемая), а второй вроде как обычный с навернутыми наконечниками и вроде как им регулируют угол в 0 при среднем положении стиков на передатчике.

Внимательно вглядываясь в свой экземпляр (брал с рук) обнаружил что по факту у меня фиксированые ОБА линка.
Поскольку 900 углами как в инструкции сейчас и не пахнет и расстроен он не по детски, то буду перебирать и настраивать голову и хвост (меняя штатную на алюминиевую от RC711)

В связи с этим вопрос практикам второй линк на основную лопасть

  1. Менять срочно как в мануале иначе не настроишь толком. (надеюсь в запасном комплекте линков EK1-0548 малыш присутствует)
  2. Оставь так. Все нормально длинны выверены производителем триммирами подкрутишь.
    Просто не хотелось бы из за копеечной тяги тратить полдня на поехать прикупить.

И вопрос номер два.
Алюминиевую голову и хвост положено собирать вроде как на локтайте (фиксаторе резьбовых соединений). Красный (самый сильный) понятно в топку потом еще и разбирать ведь надо. Синий (средний) вроде как тоже через чур будет (производитель пишет от 6 мм). Пурпурного (от 2мм мазать болт до вкручивания) 😦 не нашел. Взял в пару к синему зеленый (затекающий капать после того на сухую закрутил). планирую использовать последний но может синий правильнее таки?
А что используют уважаемые доны? Или надо быть проще. Тупо взять у супруги нелюбимый лак для ногтей в стиле “используй то что под рукой”.

WBR CrazyElk

Короткие линки от флайбара на цапфы(держатели лопастей) оба нерегулируемые. Угол регулируется длинными линками от “чашки”.
Локтайт, кто какой использует, я так вообще без него нормально собрал, слегка подтянул и все, ничего не выкручивается… Хвост будеш заказывать, сразу бери от рекса или от вольфа 400. Раз 10 белтовский хвост пересобирал, менял все что в нем есть, вибрация никуда не делась. Лопасти на хвост балансировал !!! всеравно гад вибрирует. Посмотрим что будет с рексовым

CrazyElk

planeant
Cпасибо. 250р и поездка сэконмлены 😃. (больше жалко времени).
Видать не те картинки я смотрел на хелифейке. Хотя вроде и в теме Belt_Cp.

Хвост будеш заказывать

Не не буду (пока). В RC711 комплекте и голова и хвост за смешные деньги. Уже две недели лежат времени нет собрать. А ту как раз сгорели серво на перекосе при попытке по быстрому сменить настройки сбились, короче сам бог велел. Вот и пинаю себя давай давай давай. Плохо будет если я себя до стола до пинаю а там обнаружится отсутствие “важной мелочи” потому и подстраховаляся вопросом.

Спасибо еще раз

WBR CrazyElk

kosyak

Господа, подскажите про стоковую гиру.
Итак гира Е Скай без удержания головы не желает инициализироваться. Мигает красная лампочка и усе. Какое нить решение проблемы кроме замены существует?

AlexN
artek:

3157 далеко не быстрая… 9257 или 9650

А если характеристики посмотреть сначала, а?
S9650: Operating Speed (4.8V): 0.14sec/60 degrees at no load
S3157: Operating Speed (4.8V): 0.10sec/60 degrees at no load

planeant
kosyak:

Господа, подскажите про стоковую гиру.
Итак гира Е Скай без удержания головы не желает инициализироваться. Мигает красная лампочка и усе. Какое нить решение проблемы кроме замены существует?

Если поиск не помог, то повторю прописные истины: Idle выключен, тримера в ноль, стик газа максимум в низ…
Вертолет не шевелится, окуратно подключается питание. Ждем …
Если это не не помогло пробуем програмировать спидконтролер на минимальное положение ручки газа.

Если все выше сказаное не помогло, тогда окуратно снимаем гиру, очень окуратно заварачиваем в тряпочку, кладем на чтонить жесткое. И совсей дури молотком по тряпочке… Бегом в магазин за новой гирой…

9 days later
planeant

Без особого колхоза и танцов с бубном…

Оставляем родную тарелку, родной вал
И все, перекручиваем “бабышки” с тарелки рекса в голову белта
Все стало на ура и бес проблем

artek

Друзья, собираю своего белта…
помоги плз
каким образом крепить держатель флайбара?
Просто винтами? как-то стремно за подшипник
а никаких прокладок и тп в комплекте нету да и не пишут про них нигде
если винты затянуть то держатель двигается лениво =(

MPetrovich

Винт должен быть в потай или с маленькой головкой. Если зажимает качалку, то это либо винт шляпкой клинит подшипник, либо подшипник не до конца впрессован в хаб, либо у хаба толщина больше толщины подшипника. Проверить надо, однако. На качалке в месте, где вкручивается вин должен быть небольшой выступ. Если нет, то лучше подпилить самому, а то так и будет подклинивать.
Удачи.

artek
MPetrovich:

Винт должен быть в потай или с маленькой головкой. Если зажимает качалку, то это либо винт шляпкой клинит подшипник, либо подшипник не до конца впрессован в хаб, либо у хаба толщина больше толщины подшипника. Проверить надо, однако. На качалке в месте, где вкручивается вин должен быть небольшой выступ. Если нет, то лучше подпилить самому, а то так и будет подклинивать.
Удачи.

пасиба! разобрался… обработка деталей 😵
теперь другая проблема
если оба винта до конца затягивать то качалку подклинивает (качается чуть с рывками… как будто шарики там через что-то переезжают)
если по одному затягивать то все ок с обеих сторон
поглядел - один подш чуть глубже чем другой
и при затягивании болтов на них нагрузка возрастает =(
мож какую тоненкую прокладочку?