Belt-CP (часть 1)

kosyak

Господа, подскажите про стоковую гиру.
Итак гира Е Скай без удержания головы не желает инициализироваться. Мигает красная лампочка и усе. Какое нить решение проблемы кроме замены существует?

AlexN
artek:

3157 далеко не быстрая… 9257 или 9650

А если характеристики посмотреть сначала, а?
S9650: Operating Speed (4.8V): 0.14sec/60 degrees at no load
S3157: Operating Speed (4.8V): 0.10sec/60 degrees at no load

planeant
kosyak:

Господа, подскажите про стоковую гиру.
Итак гира Е Скай без удержания головы не желает инициализироваться. Мигает красная лампочка и усе. Какое нить решение проблемы кроме замены существует?

Если поиск не помог, то повторю прописные истины: Idle выключен, тримера в ноль, стик газа максимум в низ…
Вертолет не шевелится, окуратно подключается питание. Ждем …
Если это не не помогло пробуем програмировать спидконтролер на минимальное положение ручки газа.

Если все выше сказаное не помогло, тогда окуратно снимаем гиру, очень окуратно заварачиваем в тряпочку, кладем на чтонить жесткое. И совсей дури молотком по тряпочке… Бегом в магазин за новой гирой…

9 days later
planeant

Без особого колхоза и танцов с бубном…

Оставляем родную тарелку, родной вал
И все, перекручиваем “бабышки” с тарелки рекса в голову белта
Все стало на ура и бес проблем

artek

Друзья, собираю своего белта…
помоги плз
каким образом крепить держатель флайбара?
Просто винтами? как-то стремно за подшипник
а никаких прокладок и тп в комплекте нету да и не пишут про них нигде
если винты затянуть то держатель двигается лениво =(

MPetrovich

Винт должен быть в потай или с маленькой головкой. Если зажимает качалку, то это либо винт шляпкой клинит подшипник, либо подшипник не до конца впрессован в хаб, либо у хаба толщина больше толщины подшипника. Проверить надо, однако. На качалке в месте, где вкручивается вин должен быть небольшой выступ. Если нет, то лучше подпилить самому, а то так и будет подклинивать.
Удачи.

artek
MPetrovich:

Винт должен быть в потай или с маленькой головкой. Если зажимает качалку, то это либо винт шляпкой клинит подшипник, либо подшипник не до конца впрессован в хаб, либо у хаба толщина больше толщины подшипника. Проверить надо, однако. На качалке в месте, где вкручивается вин должен быть небольшой выступ. Если нет, то лучше подпилить самому, а то так и будет подклинивать.
Удачи.

пасиба! разобрался… обработка деталей 😵
теперь другая проблема
если оба винта до конца затягивать то качалку подклинивает (качается чуть с рывками… как будто шарики там через что-то переезжают)
если по одному затягивать то все ок с обеих сторон
поглядел - один подш чуть глубже чем другой
и при затягивании болтов на них нагрузка возрастает =(
мож какую тоненкую прокладочку?

MPetrovich

Попробуй подшипник заправить поглубже, а если не выйдет, то молоточком тюкни по хабу, чтобы сузить паз в котором качалка качается. Только без фанатизма молоточком то! На крайняк, если боишься попортить молотком, то и прокладка/шайба сгодится. Главное, чтобы она (прокладка) сама подшипник не подклинивала.

1977vladik

подскажите. а родной зарядник он вообще как? или надо сразу брать другой?

artek
1977vladik:

подскажите. а родной зарядник он вообще как? или надо сразу брать другой?

вопрос в деньгах
если готовы 50-100-xxx$ выложить за балансир, то…
а так и родной заряжает, но сдаеца LiPo от него опухнет со временем =)

jak-m
1977vladik:

подскажите. а родной зарядник он вообще как? или надо сразу брать другой?

Если это родной, под балансирный разъем, то пойдет, только медленный. Я им пользовался только для балансировки батареек. Если желание серьезно заниматься, придется раскошелиться и купить что-либо получше.

1977vladik

еще вопрос. буду брать вертолет и сразу хочу заказать комплект запчастей. вот смотрю на вот это
www.sporthobby.ru/Shop/763
так как вертолет в руках не вертел, то не могу определить что это и зачем надо. а может и не надо ? подскажите что и надо ли

jak-m
1977vladik:

еще вопрос. буду брать вертолет и сразу хочу заказать комплект запчастей. вот смотрю на вот это
www.sporthobby.ru/Shop/763
так как вертолет в руках не вертел, то не могу определить что это и зачем надо. а может и не надо ? подскажите что и надо ли

Это корпус хвостового ротора с валом, подшипниками и держателями лопастей ХР.
Поверьте, ломается очень редко, но судя по цене лишним не будет.

aarc

ломается бобышка, фиксирующая положение корпуса хвостового редуктора на балке. и вал ХР погнуть можно.

Alexmod

Подскажите пожалуйста.
Имеет ли смысл на белт ставить металлическую голову? Интересует именно в плане крашей. Ломается ли металлические запчасти при незначительных крашах(или может гнутся)? Просто с пластиковой головой, даже при падении верта с высоты пару метров всегда ломаются держатели лопастей, держатель вала стабилизатора, межлопастной вал… А вот лопасти часто остаются целыыми 😮 . Я так прикинул, на деньги потраченные на пластик можно было бы купить уже металл голову.
Дак стоит ли брать или нет… с учетом того, что на ebay мона купить совсем за дешего комплект голова+хвост.

Может этот вопрос уже поднимался, но я не заметил. Интересуют советы именно из реального опыта…

MPetrovich

www.sporthobby.ru/Shop/763
Не советую этот магазин. Стоимость почты неимоверная. Лучше возмите у китайцев, как ни странно выйдет дешевле.

jak-m
Alexmod:

Подскажите пожалуйста.
Имеет ли смысл на белт ставить металлическую голову? Интересует именно в плане крашей. Ломается ли металлические запчасти при незначительных крашах(или может гнутся)? Просто с пластиковой головой, даже при падении верта с высоты пару метров всегда ломаются держатели лопастей, держатель вала стабилизатора, межлопастной вал… А вот лопасти часто остаются целыыми 😮 . Я так прикинул, на деньги потраченные на пластик можно было бы купить уже металл голову.
Дак стоит ли брать или нет… с учетом того, что на ebay мона купить совсем за дешего комплект голова+хвост.

Может этот вопрос уже поднимался, но я не заметил. Интересуют советы именно из реального опыта…

В плане развития, то конечно мет. голова лучше. Люфты меньше, а соответственно и управление правильнее. Но это уже дело вкуса. Если валишь верт в планету с пластиковой головой, так то же будет и с мет. Вообще считается, что краш с мет. головой приводит к более тяжким последствиям и определить что погнулось намного сложнее (с пластиком проще, что сломалось то сломалось). Я на своем пластике летал месяца три, и лишь когда начал летать простенькие фигуры, понял, что чего-то не хватает. А вот на деньги тут прикидывать не стоит, если начинаешь или продолжаешь летать, без крашей не получится, особенно на Белте, но зато если освоил Белт, все остальное покажется сказкой (имею Белт, недавно собранный второй по счету, и T-REX500). Когда заморачивался сборкой, хотел сразу поставить мет., умные люди отговорили. Сказали, что поставишь апгрейды, когда пластик раздолбишь, я согласился и не жалею.
Удачных полетов.

fff-z

Извините господа что влезаю в вашу дискуссию, подскажите юному (в смысле опыта) Belt-CP шнику на какой новый пульт управления сменить стоковый из комплекта поставки, так чтобы не проходить заново ошибки учителей .Да и вещь весьма не дешёвая чтоб менять переодически. Чтоб могла потом подойти к другому может быть выше классом верту.
Чтоб управление, переключения и програмирование было весьма удобным и простым.
Выбор на рынке этого товара большой а полагатся на советы продавцов я не привык т.к.
в большинстве случаев втюхивают залежавшийся не покупаемый товар (сталкивался с эти мне раз.) Поделитесь впечатлениями о свои пультах.Спасибо заранее.

fff-z
1977vladik:

еще вопрос. буду брать вертолет и сразу хочу заказать комплект запчастей. вот смотрю на вот это
www.sporthobby.ru/Shop/763
так как вертолет в руках не вертел, то не могу определить что это и зачем надо. а может и не надо ? подскажите что и надо ли

По моему опыту начальных полётов надо: 3-4 комплекта лопастей ,3-4 комплекта шестерней (при любом падении шестерню съедает движок в одном месте),3-4 комплекта меж лопасных валов ( даже если просто с земли завалится на бок сразу гнётся этот вал) можно 1 основной на более крупнай падёж. и осторожно с переключателем 3D .(очень неудобно стоит) я разок случайно вкл. и жопа трём сервам ,лопастям,валам,и ещё пару пластиковым з\ч не помню как называются.

1977vladik

//www.rc711.com/shop/product_info.php%3FcPath%3D67%26products_id%3D1069%26osCsid%3D3s4hfuekljjuhjmb1j6hjj9du1&usg=ALkJrhg5oCoL6rzEN8j2rTj2tstGKPYupQ подскажите. это кит или ртф?