Belt-CP (часть 1)

Alexmod

Подскажите пожалуйста.
Имеет ли смысл на белт ставить металлическую голову? Интересует именно в плане крашей. Ломается ли металлические запчасти при незначительных крашах(или может гнутся)? Просто с пластиковой головой, даже при падении верта с высоты пару метров всегда ломаются держатели лопастей, держатель вала стабилизатора, межлопастной вал… А вот лопасти часто остаются целыыми 😮 . Я так прикинул, на деньги потраченные на пластик можно было бы купить уже металл голову.
Дак стоит ли брать или нет… с учетом того, что на ebay мона купить совсем за дешего комплект голова+хвост.

Может этот вопрос уже поднимался, но я не заметил. Интересуют советы именно из реального опыта…

MPetrovich

www.sporthobby.ru/Shop/763
Не советую этот магазин. Стоимость почты неимоверная. Лучше возмите у китайцев, как ни странно выйдет дешевле.

jak-m
Alexmod:

Подскажите пожалуйста.
Имеет ли смысл на белт ставить металлическую голову? Интересует именно в плане крашей. Ломается ли металлические запчасти при незначительных крашах(или может гнутся)? Просто с пластиковой головой, даже при падении верта с высоты пару метров всегда ломаются держатели лопастей, держатель вала стабилизатора, межлопастной вал… А вот лопасти часто остаются целыыми 😮 . Я так прикинул, на деньги потраченные на пластик можно было бы купить уже металл голову.
Дак стоит ли брать или нет… с учетом того, что на ebay мона купить совсем за дешего комплект голова+хвост.

Может этот вопрос уже поднимался, но я не заметил. Интересуют советы именно из реального опыта…

В плане развития, то конечно мет. голова лучше. Люфты меньше, а соответственно и управление правильнее. Но это уже дело вкуса. Если валишь верт в планету с пластиковой головой, так то же будет и с мет. Вообще считается, что краш с мет. головой приводит к более тяжким последствиям и определить что погнулось намного сложнее (с пластиком проще, что сломалось то сломалось). Я на своем пластике летал месяца три, и лишь когда начал летать простенькие фигуры, понял, что чего-то не хватает. А вот на деньги тут прикидывать не стоит, если начинаешь или продолжаешь летать, без крашей не получится, особенно на Белте, но зато если освоил Белт, все остальное покажется сказкой (имею Белт, недавно собранный второй по счету, и T-REX500). Когда заморачивался сборкой, хотел сразу поставить мет., умные люди отговорили. Сказали, что поставишь апгрейды, когда пластик раздолбишь, я согласился и не жалею.
Удачных полетов.

fff-z

Извините господа что влезаю в вашу дискуссию, подскажите юному (в смысле опыта) Belt-CP шнику на какой новый пульт управления сменить стоковый из комплекта поставки, так чтобы не проходить заново ошибки учителей .Да и вещь весьма не дешёвая чтоб менять переодически. Чтоб могла потом подойти к другому может быть выше классом верту.
Чтоб управление, переключения и програмирование было весьма удобным и простым.
Выбор на рынке этого товара большой а полагатся на советы продавцов я не привык т.к.
в большинстве случаев втюхивают залежавшийся не покупаемый товар (сталкивался с эти мне раз.) Поделитесь впечатлениями о свои пультах.Спасибо заранее.

fff-z
1977vladik:

еще вопрос. буду брать вертолет и сразу хочу заказать комплект запчастей. вот смотрю на вот это
www.sporthobby.ru/Shop/763
так как вертолет в руках не вертел, то не могу определить что это и зачем надо. а может и не надо ? подскажите что и надо ли

По моему опыту начальных полётов надо: 3-4 комплекта лопастей ,3-4 комплекта шестерней (при любом падении шестерню съедает движок в одном месте),3-4 комплекта меж лопасных валов ( даже если просто с земли завалится на бок сразу гнётся этот вал) можно 1 основной на более крупнай падёж. и осторожно с переключателем 3D .(очень неудобно стоит) я разок случайно вкл. и жопа трём сервам ,лопастям,валам,и ещё пару пластиковым з\ч не помню как называются.

1977vladik

//www.rc711.com/shop/product_info.php%3FcPath%3D67%26products_id%3D1069%26osCsid%3D3s4hfuekljjuhjmb1j6hjj9du1&usg=ALkJrhg5oCoL6rzEN8j2rTj2tstGKPYupQ подскажите. это кит или ртф?

1977vladik

чем отличаеться Belt CP от Belt CP V2? есть хозяева 2 версии? хочеться услышать их отзыв, каков он в полете?

artek
1977vladik:

чем отличаеться Belt CP от Belt CP V2? есть хозяева 2 версии? хочеться услышать их отзыв, каков он в полете?

я так понимаю что принципиально ничем
новая гира с удержание EK2-0704B
новый пульт EK2-0406F (для гиры “B” он нужен)

вот и все
пишут что еще новые сервы EK2-0508 - так они и в первой версии стояли

artek

друзья, подскажите как запресовать эти направляющие штыри?
а то вчера во время настройки при поднятой максимально тарелке и следующим ее опускании они выскочили и вышли из пазов 😵

AlexN

Так они прямо вывалились из хаба (что на фото) или просто “вышли из пазов”?

artek
AlexN:

Так они прямо вывалились из хаба (что на фото) или просто “вышли из пазов”?

они “пронзили” хаб насквозь =)))
сервы постарались…
и теперь их впринципе даже можно плоскогубцами маленькими назад подвинуть
двигаются с трудом но все равно двигаются
не хочется просто что бы при максимальном угле лопастей это в воздухе произошло =(
может их вытащить, затем подстучать молоточком немного что бы сплющить и потом аккуратно вбить в хаб? я так подозреваю что просто на локтайт посадить не спасет

MPetrovich
artek:

друзья, подскажите как запресовать эти направляющие штыри?
а то вчера во время настройки при поднятой максимально тарелке и следующим ее опускании они выскочили и вышли из пазов 😵

Вытащить эти штырьки, залить в дырки циакрина и быстренько (пока клей не засох) застучать штырьки обратно. Можно для лучшей посадки обстучать аккуратно посадочное место на штырьках молоточком, чтобы сроздать шероховатости для лучшей адгезии с клеем. Потом должно держать мёртво - захочешь не вынешь.

AlexN

При правильно настроенной голове эти штыри никогда не выходят из ответной части (Washout Base). Судя по цвету, апгрейд ведь китайский? Тогда все средства хороши, я бы сделал несколько поперечных насечек на кончиках штырей и запрессовал на красный локтайт/циакрин.

MPetrovich
AlexN:

При правильно настроенной голове эти штыри никогда не выходят из ответной части (Washout Base).

Они уже вышли.

Судя по цвету, апгрейд ведь китайский?

А какой может быть апгрейд у китайского вертолёта?

AlexN

Оригинальный апгрейд: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
“Китайский” апгрейд: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Разницу между ними вопрошающий уже почувствовал сам, хех.
Еще раз повторяю с добавкой для особо непонятливых: При правильно настроенной голове и нормальном исполнении апгрейда эти штыри никогда не выходят из ответной части (Washout Base).

P.S. Смотрел лично этот “супер-дешевый апгрейд” вживую - так это просто ужас: люфты огромные, детали друг к другу не подходят.

MPetrovich

У меня апгрейд за 39 баксов и летает нормально и все детали подходят. А по Вашему “оригинальный” апгрейд где то в Швейцарии делают?

artek

спасибо за циакрин… пошел в магаз =)
а голова вот такая у меня
собрал все - люфтов не заметил нигде… все четко и мягко
может эти штыри не виноваты, а виновато то, что у меня получилось почти -14/+14 на лопастях? =)

AlexN
MPetrovich:

А по Вашему “оригинальный” апгрейд где то в Швейцарии делают?

Можно подумать, Вы не поняли что я хотел сказать. Ну что ж, в третий раз разжевываю специально для Вас:
Есть оригинальный апгрейд от производителя вертолета E-Sky, он имеет вполне достойное качество изготовления и, соответственно, минимум люфтов.
А есть неоригинальный, что называется, “со щелями в палец”. Покачиваешь серволопатки при неподвижных сервах - вся голова ходит ходуном. Корпус хвостового редуктора собрать в нем невозможно. В полете это чудо еще не видел, т.к. владелец споткнулся как раз на хвосте, собирается менять его обратно на пластиковый. Если у Вас хвост из это “апгрейда” собран - выкладывайте фото, полюбуемся.

artek:

а голова вот такая у меня

Ага-ага, это он и есть. И как там собирается хвост, нормально? 😁
Я правда уже поглядел на Ваши мучения: качалку подклинивает, подшипники на разной глубине запрессованы, обработка деталей😵 - чудо-апгрейд, налетай!

MPetrovich

А у меня люминь на Кинге стоит и хвост я не переделывал - не вижу необходимости. Собралось всё вполне нормально и люфтов нет. Приложил уже несколько раз по-взрослому, всё живо.