Belt-CP (часть 1)

AlexN

Я согласен, что выточенная своими руками деталь может оказаться качественнее фирменного апгрейда. Но это не значит, что все апгрейды равны, кто бы их ни делал и как бы их ни делал. “Совместимые” апгрейды что на Ламу, что на Белт - редкостная какашка по сравнению с оригинальными.

jak-m
MPetrovich:

Да бросьте вы! Что один Китай, что другой - разница невелика.

Неужели Вы думаете, что китай не делает качественных вещей? Если думаете, то Вы ошибаетесь. Делает!!! И стоить они будут соответственно. Поэтому из одного китайского апгрейда все вываливается, а на другом летать можно.

artek

Всех с НГ! =)
скажите, а это нормально что у меня при старте лопасть ударяет по флайбаровской лопатке? чета жалко ее

AlexN

Нет, не нормально. Затяните плотнее лопасти в цапфах - не будут ни обо что ударять.

jak-m
AlexN:

Нет, не нормально. Затяните плотнее лопасти в цапфах - не будут ни обо что ударять.

Друзья Белтоводы!
Вы что новый год не встречали? Цапфы затянуть - это конечно хорошо, но …

С новым годом Вас друзья!!!

artek

Ура! Собрал наконец своего белта с нуля… =)))
все отстроил и попытался седня его поднять - сильно уводит назад и влево =(
акк выдвинул вроде стало получше но все равно уводит
выше 10см не поднимал

кому интересно
тушка и лопасти - карбон
голова и хвост - железки
сервы - pilotage 06
серва на хвосте - futaba 9257
гира - futaba 401
аппа - futaba 6ex 2.4
мотор, рег и батарея - стоковые.

AlexN

Азбучные истины озвучу в который раз:

  1. Поднимать минимум на метр - иначе воздушная подушка с образующимися вихрями делает перемещение модели слабо предсказуемым для новичка.
  2. Вместо того чтобы двигать наугад аккумулятор - проверить балансировку вертолета.
  3. Если балансировка в норме - выставлять тарелку автомата перекоса “в горизонт”.
artek
AlexN:

Азбучные истины озвучу в который раз:

  1. Поднимать минимум на метр - иначе воздушная подушка с образующимися вихрями делает перемещение модели слабо предсказуемым для новичка.
  2. Вместо того чтобы двигать наугад аккумулятор - проверить балансировку вертолета.
  3. Если балансировка в норме - выставлять тарелку автомата перекоса “в горизонт”.

спасибо!
в том-то и дело что ничего на угад не делалось
подвешивал за флайбар и двигал акк…
тоесть все-таки тарелка должна стоять относительно основного вала или горизонта? =)
зачем же тогда подобные дивайсы

AlexN

Подсказка: если тарелка стоит “в горизонте” - она перпендикулярна валу 😉

artek

Поставил сегодня вот такую штуку на хвост
это Tail Rotor Pitch Control Slider для Blade 400
общееизвестная проблема с небольшими углами отпала
слайдер ходит по всей доступной длине вала
подошел идеально и всего за 192р =)
не реклама

MPetrovich

Есть ещё более подходящий слайдер непосредственно от Ескай: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_6…
Однако, за находчивость респект! А как удалось подсоединить к белтовскому рычагу управления слайдером слайдер от Блейда? Там же не штырёк, как у Ескай, а проточка.

artek
MPetrovich:

Есть ещё более подходящий слайдер непосредственно от Ескай: www.helidirect.com/product_info.php?cPath=38_235_6…
Однако, за находчивость респект! А как удалось подсоединить к белтовскому рычагу управления слайдером слайдер от Блейда? Там же не штырёк, как у Ескай, а проточка.

ммм ну у belt cp родной слайдер выглядит вот так
те он от Blade отличается только полностью горизонтальным “линком” что ли
остальное все такое же

Rodney

Уважаемые Belt-оводы.Долго думал, что брать-кинг 2 или бэлт, остановился на бэлте.Теперь возник другой вопрос, где его выгоднее (дешевле) купить? У меня нет никаких кредитных карт, хочу заказать наложным платежом.Но где дешевле? Помогите плиз, вы же где-то покупали их)Интересует чисто стоковая версия RTF.
Заранее спосибо!!!😉

artek

Друзья, а тыкните носом плз в желательно картинку как бы закрепить акк на верхней площадке рядом с мотором? хочу его туда прилепить а регулятор на нижнюю площадку
спс

Rodney

Или стоит ли заказывать belt cp на pc711.com, пробовал ли кто оплачивать через Western Union???
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ…
Отсюда кто нибудь брал?Это вроде РТФ сток.179%~4500р?+налог за пересылку вестерн юнион.А на почте просто бесплатно получить? За пересылку модели по почте сколько ещё придёться заплатить?

MIG-27
Rodney:

Или стоит ли заказывать belt cp на pc711.com, пробовал ли кто оплачивать через Western Union???
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ…
Отсюда кто нибудь брал?Это вроде РТФ сток.179%~4500р?+налог за пересылку вестерн юнион.А на почте просто бесплатно получить? За пересылку модели по почте сколько ещё придёться заплатить?

rc711 нормальный магазин. Вестерн юнион только зачем? лишних денег переплатить? Заведите карту. На почте получить бесплатно. стоимость пересылки товаров положенных в корзину вы можете увидеть на самом сайте http://www.rc711.com справа, выбрав страну куда слать в выпадающем меню.

Rodney
MIG-27:

rc711 нормальный магазин. Вестерн юнион только зачем? лишних денег переплатить? Заведите карту. На почте получить бесплатно. стоимость пересылки товаров положенных в корзину вы можете увидеть на самом сайте http://www.rc711.com справа, выбрав страну куда слать в выпадающем меню.

А кто-нибудь уже заказывал не части, а именно сам Belt?И в любом случае я незнаю как пользоваться картой:(А как платить с карты если у них всё в баксах?Мне нужен чей-то опыт😆Кто уже заказывал, чтоб хотя-бы первый заказ помогли мне сделать.
Помогите плиз!!!

MIG-27
Rodney:

А кто-нибудь уже заказывал не части, а именно сам Belt?И в любом случае я незнаю как пользоваться картой:(А как платить с карты если у них всё в баксах?Мне нужен чей-то опыт😆Кто уже заказывал, чтоб хотя-бы первый заказ помогли мне сделать.
Помогите плиз!!!

я другие вертолеты заказывал, какая разница то. Неважно какая у вас карта, банк сам сконвертирует валюту. При оплате самое простое выбрать worldpay, там введете реквизиты карты и оплатите покупку. Ну или через пейпал. все подробности можно понять, изучив раздел форума “интернет магазины”

MihailS

Я заказывал Belt отсюда: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…. Карту завел “сбербанк виза”, и с нее платил. Никаких сложностей, только ждать долго- 3 недели. А принцип оплаты давно разжеван в разделе “интернет магазины”.

Rodney
MihailS:

Я заказывал Belt отсюда: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…. Карту завел “сбербанк виза”, и с нее платил. Никаких сложностей, только ждать долго- 3 недели. А принцип оплаты давно разжеван в разделе “интернет магазины”.

А никто не знает случаем, со скольки лет можно заводить собственную карту? Или можно ли через родителей?😒