Belt-CP (часть 1)

Rodney

Или стоит ли заказывать belt cp на pc711.com, пробовал ли кто оплачивать через Western Union???
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ…
Отсюда кто нибудь брал?Это вроде РТФ сток.179%~4500р?+налог за пересылку вестерн юнион.А на почте просто бесплатно получить? За пересылку модели по почте сколько ещё придёться заплатить?

MIG-27
Rodney:

Или стоит ли заказывать belt cp на pc711.com, пробовал ли кто оплачивать через Western Union???
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=67&produ…
Отсюда кто нибудь брал?Это вроде РТФ сток.179%~4500р?+налог за пересылку вестерн юнион.А на почте просто бесплатно получить? За пересылку модели по почте сколько ещё придёться заплатить?

rc711 нормальный магазин. Вестерн юнион только зачем? лишних денег переплатить? Заведите карту. На почте получить бесплатно. стоимость пересылки товаров положенных в корзину вы можете увидеть на самом сайте http://www.rc711.com справа, выбрав страну куда слать в выпадающем меню.

Rodney
MIG-27:

rc711 нормальный магазин. Вестерн юнион только зачем? лишних денег переплатить? Заведите карту. На почте получить бесплатно. стоимость пересылки товаров положенных в корзину вы можете увидеть на самом сайте http://www.rc711.com справа, выбрав страну куда слать в выпадающем меню.

А кто-нибудь уже заказывал не части, а именно сам Belt?И в любом случае я незнаю как пользоваться картой:(А как платить с карты если у них всё в баксах?Мне нужен чей-то опыт😆Кто уже заказывал, чтоб хотя-бы первый заказ помогли мне сделать.
Помогите плиз!!!

MIG-27
Rodney:

А кто-нибудь уже заказывал не части, а именно сам Belt?И в любом случае я незнаю как пользоваться картой:(А как платить с карты если у них всё в баксах?Мне нужен чей-то опыт😆Кто уже заказывал, чтоб хотя-бы первый заказ помогли мне сделать.
Помогите плиз!!!

я другие вертолеты заказывал, какая разница то. Неважно какая у вас карта, банк сам сконвертирует валюту. При оплате самое простое выбрать worldpay, там введете реквизиты карты и оплатите покупку. Ну или через пейпал. все подробности можно понять, изучив раздел форума “интернет магазины”

MihailS

Я заказывал Belt отсюда: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…. Карту завел “сбербанк виза”, и с нее платил. Никаких сложностей, только ждать долго- 3 недели. А принцип оплаты давно разжеван в разделе “интернет магазины”.

Rodney
MihailS:

Я заказывал Belt отсюда: www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=ind…. Карту завел “сбербанк виза”, и с нее платил. Никаких сложностей, только ждать долго- 3 недели. А принцип оплаты давно разжеван в разделе “интернет магазины”.

А никто не знает случаем, со скольки лет можно заводить собственную карту? Или можно ли через родителей?😒

kosyak

Товарищи, подскажите пожалуйста.
На стоковой аппаратуре перестал инициализироваться гирик. Воткнул в 4 канал серву. Отрабатывает нормально. Решил, что это таки гира и купил футабу 240. Таже фигня. При включении верта от гиры ни гу гу… Что это может быть?

Rodney
MihailS:

Я заказывал Belt отсюда: www.miracle-mart.com/store/in...ex&cPath=66_78. Карту завел “сбербанк виза”, и с нее платил. Никаких сложностей, только ждать долго- 3 недели. А принцип оплаты давно разжеван в разделе “интернет магазины”.

А сколько на почте за пересылку оттдали?И сколько у Вас это вышло по рублям:?

artek
kosyak:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
На стоковой аппаратуре перестал инициализироваться гирик. Воткнул в 4 канал серву. Отрабатывает нормально. Решил, что это таки гира и купил футабу 240. Таже фигня. При включении верта от гиры ни гу гу… Что это может быть?

включать борт питание нужно когда gyro.sw находица в верхнем положении
ну и можно попробовать пощелкать servo reversing switches в 4м канале?
у меня просто аппаратура не стоковая могу ошибаться =)

tolstij24
kosyak:

Товарищи, подскажите пожалуйста.
На стоковой аппаратуре перестал инициализироваться гирик. Воткнул в 4 канал серву. Отрабатывает нормально. Решил, что это таки гира и купил футабу 240. Таже фигня. При включении верта от гиры ни гу гу… Что это может быть?

А тримеры в нулях?

artek

ну вот…
отсутствие летной практики сегодня дало о себе знать
жестко посадил белта где-то с метра

балка карбон перерублена
одна лопасть карбон покоцана (на помойку или еще можно?)
межлопастной вал погнут
оба подкоса и держатель их на балке сломаны
привод ХР от сервы тоже сломан

эх 😦
с почином глеб егорыч?
пойду ка я в сим…

MPetrovich

ну у belt cp родной слайдер выглядит вот так
те он от Blade отличается только полностью горизонтальным “линком” что ли
остальное все такое же

Да уж, век живи - век учись! Не знал, что у Белта слайдер такой же как у Блейда, думал он такой же как у Кинга. Спасибо за просвящение.

жестко посадил белта где-то с метра
балка карбон перерублена
одна лопасть карбон покоцана (на помойку или еще можно?)
межлопастной вал погнут
оба подкоса и держатель их на балке сломаны
привод ХР от сервы тоже сломан

Что то очень хлипкий какой-то Белт у Вас! С метра и так разнести всё… У меня с трёх метров Кинг грохался и только лыжи на шасси загнулись. Ну балка понятно и межлопастной вал - лопастью рубануло, но остальное… Не понимаю.

artek
MPetrovich:

Что то очень хлипкий какой-то Белт у Вас! С метра и так разнести всё… У меня с трёх метров Кинг грохался и только лыжи на шасси загнулись. Ну балка понятно и межлопастной вал - лопастью рубануло, но остальное… Не понимаю.

да вроде все логично
лопастью рубануло как раз перед креплением подкоса
соотв балка повисла на ремне ну и наверное из-за этого крепежи подкосов и поотлетали

возникло пару вопросов =)

  1. а вот можно на такой лопасти еще полетать чуток?
  2. можно ли взять лопасть из другова такого же комплекта или обязательно парами? все-таки это ж не деревяшки и я так понимаю они все одинаковые?
  3. при поднятии верта заметил что элероны работают наоброт. я залез в настройки ccpm и поменял “A” с +50 на -50. это по научному?
    спс =)

irs
artek:

возникло пару вопросов =)

  1. а вот можно на такой лопасти еще полетать чуток?

Я бы не стал рисковать - здоровье дороже 😃 Исходя из своего опыта, советовал бы не использовать карбоновые лопасти при обучении - биться будете часто поначалу, лучше уж бить что подешевле. Вот потом, когда посадки будут уверенными, карбон можно вернуть. И балку карбоновую лучше заменить на алюминий - первая бьется на ура, а алюминий в большинстве случаев можно выпрямить практически в 0.

artek:
  1. можно ли взять лопасть из другова такого же комплекта или обязательно парами? все-таки это ж не деревяшки и я так понимаю они все одинаковые?

IMHO, если безпроблемная балансировка подобранной пары из разных комплектов (из одного материала, естественно) возможна, то и пользовать ее возможно.

artek:
  1. при поднятии верта заметил что элероны работают наоброт. я залез в свош микс и поменял +50 на -50. это по научному?
    спс =)

Вполне.

MPetrovich
  1. а вот можно на такой лопасти еще полетать чуток?

А отчего ж не полетать то? Заклейте эпоксидкой или полиэфиркой , обшкурите и будет как новая.

irs
MPetrovich:

А отчего ж не полетать то? Заклейте эпоксидкой или полиэфиркой , обшкурите и будет как новая.

Я бы не был так оптимистичен - у карбоновых лопастей, IMHO, передняя кромка является самым прочным элементом, внутри они заполнены легким пористым материалом, а плоскость легко продавить пальцем. Таким образом, при некоторой нагрузке лопасть с поврежденной передней кромкой может и не выдержать.

Rodney

А все у кого тут бэлт СП, брали именно 2.4G/???Обязательно ли это?

artek

подскажите плз
а для чего сервоось ХР должна неприменно проходить четко посредине балки?
я так понимаю для одинаковости шагов лопастей при одинаковых отклонениях стика?
так вот у меня ось проходит далеко не четко по центру балки…
центр сервы четко 90’ и имею одинаковые крайние точки до упора качалки в обеих направлениях
так все же?

MihailS
Rodney:

А все у кого тут бэлт СП, брали именно 2.4G/???Обязательно ли это?

Прежде чем задавать вопросы почитайте форум. По этому вопросу например раздел : “аппаратура”.
Практически на все вопросы можно найти ответы