Belt-CP (часть 1)

Ярик68

По моему разумению, чашка должна находится в таком положении чтобы она могла обеспечивать углы атаки основного ротора от -7 до +12 градусов и при минимальном положении газа угол должен быть -4 -2 градуса, иначе при ветре будут проблемы с приземлением.

MikeM
MikeM:

Благодарю. Много запросили ?

Дааа… 3000р
Дороговато 😃

ZigZag_ZZ

с меня 2.500 р
Братцы 3 дня и готово при мне поднял Игорь пепелац и устроил ликбез, я доволен, а за работу надо платить!
Если учесть мою эпопею с настройкой , то 6 месяцев ожидания(где не скажу, иногда ещё туда хожу) и 3 дня это не деньги!!!

Ярик68

Просто охренеть можно. Были бы Вы в Питере-приезжайте час-полтора и ни копейки с Вас не возьму.

ZigZag_ZZ

Не в деньгах счастье!
Просто я совсем “0” в вертушках(сын захотел по 3Dэшничать, симку просто затискал), самики, машины.,лодки,яхта, даже ховеркрафт
мастерю и настраиваю, и тоже денег не беру( в среду монстрика товарищу заточу).
Но я обратился в МАГАЗИН за услугой а это время и работа, за это ПРИНЯТО платить согласно прейскуранта!
Просто мои знакомцы все при делах, они бы тоже пездвастместна заточили вертушку, но не судьба!
А за приглашение в Питер спасибо, хорошо у вас- море, и всякое такое.

МОДЕЛИСТЫ.на!!

MikeM

Друзья, вопрос не в деньгах 😃 если есть пульт за 20.000р то и 3000 на настройку найти можно. НО…
Сушествует одно “но”, которое не позволяет это сделать и имя ему не жаба. Дело в том, что как пилот вертов, я человек новый и уже 2 месяца по конфам да симулаторам, но всё равно полностью понять не могу, как оно настраивается и как оно соотносится все между собой. Ну сложновато сходу. Привык я к самикам, там попроще будет. Так вот, заплатить можно и 3000 и 4000 только объясни сначала, почему сюда нужно крутить а не туда, я же не с пальмы свалался и мануалы и факи читал. И мне кажется, что сделал все верно, но не летит. Вот и хочется понять, а то, что они мне его настроят за 2-3 дня, а потом я его рухну и опять к ним привезу настраивать - это имхо не совсем верный путь. Я лучше на такие деньги мужикам на поле полянку накрою;)

ZigZag_ZZ:

Не в деньгах счастье!
Просто я совсем “0” в вертушках(сын захотел по 3Dэшничать, симку просто затискал), самики, машины.,лодки,яхта, даже ховеркрафт
мастерю и настраиваю, и тоже денег не беру( в среду монстрика товарищу заточу).
Но я обратился в МАГАЗИН за услугой а это время и работа, за это ПРИНЯТО платить согласно прейскуранта!
Просто мои знакомцы все при делах, они бы тоже пездвастместна заточили вертушку, но не судьба!
А за приглашение в Питер спасибо, хорошо у вас- море, и всякое такое.

МОДЕЛИСТЫ.на!!

А сколько сыну если не секрет ?

ZigZag_ZZ

На передатчике сидит с 8 лет !
29.06 2007 было 18 лет
уже БОЛЬШОЙ
первый раз покакзал как надо летать, и он заболел небом, через неделю дал пульт и отошёл(по бразильской системе!)
И он ПОЛЕТЕЛ и сел , с тех пор передал всё дело еме, зрение просело, в небо не иду, яхта ховеркрафт, катера, монстр.
А он и ВСЁ умеет, вот и хелик осваеивает, на объяснили принцип настройки, тяжко но всасываю, особенно кривая газа!

dvos

Видимо со временем все пробуют себя в разных ипостасях. Вот и я себе Belt прикупил…

AVK

О! нашим прибыло! Велком, значицца!

Sikorsky
wind:

Стало интересно сколько обладателей этого вертолёта Belt-CP ?
и как вы его оцените и вообще чего можете о нём сказать!?
я его оцениваю на 5 и с запчастями нет особо проблем! очень даже нравится как он летает и его устойчивость!

Я тоже летаю на Belt CP. 😛
Аппарат очень неплохой как для своей цены.
Хорошее качество механики, но электроника не очень.
Лучше купить цифровой передатчик и сервы.
На своем только менял двигатель и хвостовую серву.
Комплекты лопастей и механики не считаются… 😎

13 days later
AVK

Приехали металличекие апгрейды на Belt и цифровые машинки, первое впечатление - все сделано качественно.
Фиксатора резьбы не нашел в нашей деревне. Чем бы заменить?
Сдается мне встроенного BEC на цифровые машинки не хватит? Прийдется внешний лепить? Или нет?

ZigZag_ZZ

Прости за грубость- используй “колхозный” вариант—БФ(момент) или ему анкологичный!
В молодости так фиксировали, тогда редкость была, а винты сцуки раскручивались, снимаются каплей бензина или ацетона!
Проверь потребление стерв тестером и посчитай!

AVK

Таки купил фиксатор резьбы 120р мааааленький пузырек с синей жидкостью.
А родной регулятор как нибудь программируется? Хотелось бы установить мягкий старт.

aarc

Народ, есть идеи, где можно запчасти на белт купить в Москве?

На братиславской все раскупили, в тц москва для белта вообщи ничего толком нет, на хелидиректе все продано…

AVK

www.himodel.com
есть все, цены душевные, доставка дешевая обычной почтой (за 700гр посылку отдал рублей 400), идет около месяца.
Таможня моей посылкой на 9000р даже не заинтересовалась.

aarc
AVK:

www.himodel.com
есть все, цены душевные, доставка дешевая обычной почтой (за 700гр посылку отдал рублей 400), идет около месяца.
Таможня моей посылкой на 9000р даже не заинтересовалась.

Да дело в том, что не хочется связываться с оплатой по кредиткам или через paypal поэтому и ищу в москве.

AVK

Заплати Вестерн Юнион-ом, очень удобно, и всего 10 долларов за перевод возьмут (если сумма большая выйдет дешевле карточки)

AVK

Поставил цифровые машинки на родной всртоенный в рег BES, все работает и даже не греется.
Цифровые намного быстрее чем идущие в компекте работают, доделаю передатчик и в полет!

VP57
AVK:

www.himodel.com
есть все, цены душевные, доставка дешевая обычной почтой (за 700гр посылку отдал рублей 400), идет около месяца.
Таможня моей посылкой на 9000р даже не заинтересовалась.

Я покупаю здесь. Некоторые сравнил, вроде дешевле.www.rchelicoptershop.com/catalog/index.php?osCsid=…

SNikolayV
VP57:

Я покупаю здесь. Некоторые сравнил, вроде дешевле.www.rchelicoptershop.com/catalog/index.php?osCsid=…

Народ а никто не нашел замены или где нить в России эти самые главные шестерни для наших вертолетов ??? а то в магазине обещают подвезти…но обещанного 😦 а заказать с иностранных сайтов у меня не получаеться нужна виза а у меня виза электрон 😦