Belt-CP (часть 1)

maxster

двиг стоковый, лопасти карбон китайский 325, батарейки 1800 15С (20С пик) - хватает на 10,5 минут висения при умеренных порывах ветра. Пока хватает, ибо только висеть и умею 😃

planeant
Alex1075:

Может кто знает вот такой кейс подойдет для белта? И еще ЕК1-0564 Ремень хв.балки King II подойдет для Белта, если нет, то может кто подскажет где можно купить родной?

Ремень 1 в 1 от рекса подходит…
Мне мне прислали вместо межлпастных валов хотел вернуть, померял одинаковые…

Был изначально карбоно металом.
Тоесть лопасти: крбон, кузов: карбон/пластик, голова: люминь/метал, хвост: крбон/люминь/пластик.

Сечас основные лопасти деревяшки, на хвосте пластик…
Двигатель стоковый, регуль поменял на RICH 30а. писал выше, что гира стоковая пашет стабильней…
Аккумы один 1800, второй 2250.

Щас еще взял зарядник Imax B6, доволен, аккумы правда сильно разбалансированы были от стоковых зарядников, но ничего, выпрямил.
Для тех кто начитался постов с отрицательными отзывами про этот зарядник: Разобрал, все собрано заводом, очень качественно, глюков пока не заметил, заряжал уже более 10 разнообразных батарей, все заряжает на ура, и батареи работают…

enakidos

Привет всем!
Около трех месяцев как приобрел себе белт тоже. И вот только сейчас руки дошли как следует им заняться. И сразу выявил несколько недостатков, один из которых чуть не стал для меня фатальным.

Сначала заметил, что серва хвостовой балки через пару минут отрубается. Слава богу я не летал а делал прогон на высоте 10 см над землей. Закрутило но без последствий. Просто убрал газ и плюхнулся. Думал виновата гира. Оказалось, она отрубалась потому, что перегревался рег и проседало питание 5в. Пришлось поставить дополнительной отдельный импульсный ВЕС. Эффект пропал.

Затем заметил, что верт не особо устойчиво управляется. Ну как бы иногда все четко и устойчиво, а иногда вдруг взбрыкнет. Через несколько висений низко у земли верт вдруг пошел сам на меня. Я ручкой от себя а он все одно идет куда шел. В итоге я поддал газ и когда он проходил надо мной я поймал его за пузо. Сноровка после самолетов не подвела. Самолеты часто ловил в руку, особенно те, что без шасси.

Стал проверять управление. Серва канала элеватора умерла. Вдруг, сама по себе. И тут я вспомнил, что мне говорили про сервы ЕСКАЙ, что они совсем не надежные. Стал проверять остальные и нашел что еще одна серва с сорванными зубами на шестеренке. Прокручивается в некоторых положениях. Не стал разбирать сервы и смотреть, тупо поменял все четыре сервы на другого производителя. Вчера пробовал летать, доволен. Аппарат стал гораздо устойчивее и покорнее.

В общем теперь и я совсем не доверяю этим родным сервам от E-SKY. 😃

tatata

Люди, не стоит верт за пузо ловить!

enakidos
tatata:

Люди, не стоит верт за пузо ловить!

Спасибо за предостережение. 😁 А мы то думали, что только так и нужно приземлять вертолеты, именно в руку!

planeant
tatata:

Ничего смешного не вижу

Тут дето в есть пост про то как рекса 600 ловить пытались 😃
ничего смешного но извини когда весь форум кричит о том что начиная с ламы и до максимальных размеров вертом можно покалечить нехило… А тут находится очередной “без каски”, просто смешно…

enakidos

Ну вы что тут совсем железобетонные? Я что сециально прилаживался его ловить что ли? Вы во всем моем посте только это увидели? Я что вам пацан 15 ти летний, сам н понимаю что сильно рисковал? Или вам по кайфу меня постебать? Я вроде никого не аггитирую делать то же самое и полностью согласен с вами что этого делать нельзя.

Щас вот встал на колени и прошу у вас прощения. ДЯДЕЧКИ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ЭТО МАШИНАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 😃

DVD
enakidos:

Ну вы что тут совсем железобетонные? Я что сециально прилаживался его ловить что ли? Вы во всем моем посте только это увидели? Я что вам пацан 15 ти летний, сам н понимаю что сильно рисковал? Или вам по кайфу меня постебать? Я вроде никого не аггитирую делать то же самое и полностью согласен с вами что этого делать нельзя.

Щас вот встал на колени и прошу у вас прощения. ДЯДЕЧКИ Я ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДУ!!! ЭТО МАШИНАЛЬНО АВТОМАТИЧЕСКИ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! 😃

Да ладно 😎 все все понимают! … ежу понятно что верт -мясорубка… Вот один раз, мне таки, надо было верт поймать в руку…а не стал…Ситуация…- в полете замечаю, что один из покосов балки открутился от крепления (что возле горизонтального стабилизатора)и опустился вертикально вниз 😃
-Вот это привет! И вместо того, чтоб аккуратненько посадить на руку товарищу- решил его посадить- а как? подкос висит отвесно вниз как шомпол…так на него и сел- картина прикольная крогда верт садится не на лыжи, а на подкос- ну просто мороженное на палочке 😁 -краш есстественно-лопасти в минус…потом, конечно, подумали -надо было по самолетному сесть, чтоб он сложился или в руки поймать- был штиль, модель стабильна- аккуратно поймать (не самому, а товарищу)- труда б не составило, прчем акк полный был минуты не отлетал… аккуратно и с умом можно! Бывают ситуации! самому конечно трудно -пульт не выпустишь ни на секунду, а вот если смелому товарищу maxtersу в руки- можно было попробывать! Так что тут прощенья просить не за что 😁 бывают ситуации 😃 !
PS. в полете был трекс 450- у белта другое крепление подкоса- он там в принципе не опустится вниз при подобной ситуации-очень большой конструктивный плюс Белта 😃 как оказалось!

tatata

Люди! Только что кувырок (тоесть элеватор на себя и так на 360 градусов) сделал на белте. Коряво, унесло вбок. Летаю в парке рядом с домом. Места крайне мало. Еле от деревьев ушел.
Страшно, но повторю =)

Ярик68

А Белт почему-то всегда бочком кувыркается, Рекс ровно, а Белт так и норовит сделать полу бочку-полу петлю. Ровно получается только если сильно разогнать и на минимальном положительном шаге петлю большого радиуса.

aarc

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится. диапазон изменения угла атаки хвостового ротора ограничен из-за особенностей конструкции. По сравнению с тирексом у белта не хватает одного шарнира на пути от шайбы изменения угла (которая вдоль вала бегает) к самому ХР. Да еще и бабочка на ХР и резонанс и как это исправить не совсем понятно.

Так вот заменил я хвост целиком на хвост от Wolf (клон тирекса, сами знаете кто Вольфом торгует 😉 ). Лопасти штатные оставил. Так совсем другое дело!!! Хвостик теперь не вибирует, бабочка ушла и диапазон изменения угла увеличился. Серва теперь не трещит в крайних положениях, а спокойно работает выбирая весь рабочий ход. В общем рекомендую. Доберуть до дома, сделаю фотки, выложу.

С увж.

enakidos
aarc:

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится.

С увж.

Точно! Это я тоже заметил, просто забыл написать. Хорошо что вы написали, думаю моему тоже нужно будет в перспективе поменять.

tatata
Ярик68:

А Белт почему-то всегда бочком кувыркается, Рекс ровно, а Белт так и норовит сделать полу бочку-полу петлю. Ровно получается только если сильно разогнать и на минимальном положительном шаге петлю большого радиуса.

Нужно купить приспособу для выравнивая тарекли а то все на глаз, тогда и свое мнение по этому поводу выскажу…

aarc:

Народ,

Еще одно замечание для белтоводов:

хвостовой механиза ни к черту не годится. диапазон изменения угла атаки хвостового ротора ограничен из-за особенностей конструкции. По сравнению с тирексом у белта не хватает одного шарнира на пути от шайбы изменения угла (которая вдоль вала бегает) к самому ХР. Да еще и бабочка на ХР и резонанс и как это исправить не совсем понятно.

Так вот заменил я хвост целиком на хвост от Wolf (клон тирекса, сами знаете кто Вольфом торгует 😉 ). Лопасти штатные оставил. Так совсем другое дело!!! Хвостик теперь не вибирует, бабочка ушла и диапазон изменения угла увеличился. Серва теперь не трещит в крайних положениях, а спокойно работает выбирая весь рабочий ход. В общем рекомендую. Доберуть до дома, сделаю фотки, выложу.

С увж.

Речь идет только о пластиковом хвосте или о метале белтовском тоже?

maxster
enakidos:

моему тоже нужно будет в перспективе поменять.

погулял по белтовской ветке у хелифриков, в результате наметил себе постепенное превращение белта в трекс 😃
Не очень понравились варианты с трексовской шестерней и прямым приводом АП - слишком раму пилить надо, проще сразу трексовскую поставить. А вот голову и хвост трексовские алюминиевые - это то что доктор прописал 😃

tatata

Проще конечно, но тут ведь процес! Кому что нравится

aarc

Обещаные фотки хваста белта:

Обратите внимание - в круге на хвосте слева (клон тирекса) есть дополнительный шарнир, который позволяет шайбе регулировки шага свободно перемещаться по всей длине вала. на фото справа узел от ESky- шарнир заменен саморезом и в нем нет подвижности.

Касательно алюм. upgrade от ESky - механика на нем та же, пластмассовая. т.е. шило на мыло. Вот фото с сайта ESky:

enakidos
aarc:

Обещаные фотки хваста белта:

Спасбо за фотки, так стало наглядно понятнее.

aarc
enakidos:

Спасбо за фотки, так стало наглядно понятнее.

Фотки куда то слетели, многие фото на сервере пропали. Выкладываю еще раз!

tatata:

а гироскоп у вас какой?

У меня стоит esky с удержаением балки. Балку не держи 😄 хотя после смены хвоста я еще не пробовал, может и заработает.