Belt-CP (часть 1)

alexkolpa

Я имел ввиду первую с лева (на фото ) шайбу!Она шла в комплекте.В описании про нее ни чего не сказано!Я попробовал ее установить между хабом и демфером.Люфт пропал.Установил ее внутренней стороной к хабу,по размеру она оказалась как-раз что-бы перекрыть углубление в хабе!

IIIypuk
jak-m:

А можно немного поподробнее?
Может какие эскизы есть или фото? Очень интересно, что, где и как повозиться нужно, а то замучали эти родные шестерни, дифицит.

Подробнее:
Шестерня EK1-0303. Подходит идеально по диаметру, по количеству зубьев и т.п., НО!!! Она плохо задится на вторую половинку обгонной муфты EK1-0539 (та, что слева на картинке) по причине более широкой средней части.

Варианта “повозиться два”:

  1. срезать часть внутреннего выступа белой шестерни. Более предпочтительный вариант, но пластик там огого, руками это будет сделать рудно (или даже не возможно).
  2. модифицировать шестерню привода хвоста. Что я и выбрал, учитывая что у меня их осталось вагон и маленькая тележка. Была вырезана полностью центральная часть и замененна на что-то похожее из подручных средств. Слегка сместилася центровка, но этого практически не заметно и на лётные качества не влияет.

Фото? Не думаю, что оно как-то сильно разьяснит, но могу сделать если уж сильно кому надо будет… правда пока только мобилой 😒

jak-m
IIIypuk:

Подробнее:
Шестерня EK1-0303. Подходит идеально по диаметру, по количеству зубьев и т.п., НО!!! Она плохо задится на вторую половинку обгонной муфты EK1-0539 (та, что слева на картинке) по причине более широкой средней части.

Варианта “повозиться два”:

  1. срезать часть внутреннего выступа белой шестерни. Более предпочтительный вариант, но пластик там огого, руками это будет сделать рудно (или даже не возможно).
  2. модифицировать шестерню привода хвоста. Что я и выбрал, учитывая что у меня их осталось вагон и маленькая тележка. Была вырезана полностью центральная часть и замененна на что-то похожее из подручных средств. Слегка сместилася центровка, но этого практически не заметно и на лётные качества не влияет.

Фото? Не думаю, что оно как-то сильно разьяснит, но могу сделать если уж сильно кому надо будет… правда пока только мобилой 😒

Спасибо, попробую!

jak-m
alexkolpa:

Я имел ввиду первую с лева (на фото ) шайбу!Она шла в комплекте.В описании про нее ни чего не сказано!Я попробовал ее установить между хабом и демфером.Люфт пропал.Установил ее внутренней стороной к хабу,по размеру она оказалась как-раз что-бы перекрыть углубление в хабе!

У меня она несколько иной формы, но похожа. Попробуйте поэксперементировать.

jak-m

Были у меня лопости с поврежденной пленкой. Сначала так же заморачивался с пленкой, а потом понял, что пленка - это для аэродинамики. В итоге замазал балансировочный желобок, а сверху покрыл автомобильным лаком в два слоя, с последующей полировкой (красили аэрографом у меня в автосервисе), если повыпендриваться под лак можно нанести любой ресунок.
[/quote]

Вот такие лопости получаются без пленки и крашенные

aarc

В виду отсутствия главных шестеренок на белт, заказал шестерни от EFlite Blade 400
Подходят как родные 😒 диаметр шестерни esky 70.050мм, диаметр шестрни Blade400 - 70.100мм, зубьев у обоих по 140.
обгонную муфту выбивал с помощью специальной приблуды, которая сильно облегчает жизнь.

Полетных тестов пока не было, но шестерня садится в белте аккурат по месту.

jak-m
aarc:

В виду отсутствия главных шестеренок на белт, заказал шестерни от EFlite Blade 400
Подходят как родные 😒 диаметр шестерни esky 70.050мм, диаметр шестрни Blade400 - 70.100мм, зубьев у обоих по 140.
обгонную муфту выбивал с помощью специальной приблуды, которая сильно облегчает жизнь.

Полетных тестов пока не было, но шестерня садится в белте аккурат по месту.

Большое спасибо за информацию. Я от жадности списался с Питером и с Калининградом и собрал у них для Белта все, что можно. Сегодня получил обе посылки и теперь запаса хватит на долго. Но все равно интересно, если выложите фото гром… спасибо.

alexkolpa

Я использую главную шестерню от рекса последней версии.Надо только двигатель на 2-3 мм подвинуть вперед и снять латунную трубку с вала привода хвостового ротора! У нее и обгонная муфта лучше и краши держит.

IIIypuk

Паримся, чтоб не покупать там новую шестерню после каждого падения!

aarc

И вообще, у нас процесс 😉

кстати на хелидиректе и заказывал, но на белт шестеренок там нет уже больше месяца. а на блейд 400 сколько хочешь. 😎

DVD
alexkolpa:

Я использую главную шестерню от рекса последней версии.Надо только двигатель на 2-3 мм подвинуть вперед и снять латунную трубку с вала привода хвостового ротора! У нее и обгонная муфта лучше и краши держит.

Прочитал ветку про Белт…давно я ее не посещал в связи с переходом на Трекс 450й, а вот что то настальгия замучила …да и продать вертолетик на котором начинал летать - рука не поднимается 😁 Решил реанимировать вновь 😃 …Читаю и дивлюсь 😅 - одни и теже проблемы- дохлые шеестерни и херовая ситуация с запчастями в Москве… Ни чего за год не изменилось 😵 А вот засунуть в Белт шестерню от Трекса - ума не хватило- сравнил -вижу разные по диаметру- попытался засунуть в Белт - не лезит- ну и закинул эту идею… А оказывается можно!Попробую- если это так- у моего вечно-сломанного Белтика -появится новая жизнь 😃 - Еще валы Трексовские поставить- и межлопасной- титановый- и будет супер!

jak-m:

Были у меня лопости с поврежденной пленкой. Сначала так же заморачивался с пленкой, а потом понял, что пленка - это для аэродинамики. В итоге замазал балансировочный желобок, а сверху покрыл автомобильным лаком в два слоя, с последующей полировкой (красили аэрографом у меня в автосервисе), если повыпендриваться под лак можно нанести любой ресунок.
Вот такие лопости получаются без пленки и крашенные

Ну надо же и я так же парился…красил полировал,сушил… снова красил… в итоге купил еще не имея Трекса от него лопасти 315мм деревянные и был счастлив на тот момент…

jak-m:

Да и станков с ЧПУ у нас нет, чтоб выточить и не париться.

😃 верно напомнил… была тема у товарища с гипоидными шестеренками 😂

jak-m

Снова привет всем Белтоводам!

Сегодня разговаривал с сотрудником океана, утверждает, что к белту подходит мет.голова О.Р. от WOLF 450. На картинке посмотрел вроде похожа, да и цена прикольная (экономия по сравнению с белтовскими железками почти 100%). Кто-нибудь пробовал? Если да, дайте знать.

Заранее спасибо.

DVD
jak-m:

Сегодня разговаривал с сотрудником океана, утверждает, что к белту подходит мет.голова О.Р. от WOLF 450. На картинке посмотрел вроде похожа, да и цена прикольная (экономия по сравнению с белтовскими железками почти 100%). Кто-нибудь пробовал? Если да, дайте знать.

тарелку перекоса от вольфа брал- неподходит только диаметр шариков- перекручивал с белта- остальное должно подойти… к стате, вставил таки, трексовский вал с верхней шестерей от 450го 😃 посмотрю, что дальше получится-если еще и голову от вольфа- чтож от Белта останется 😅

jak-m
DVD:

…посмотрю, что дальше получится-если еще и голову от вольфа- чтож от Белта останется 😅

Это все понятно, что белт должен остаться белтом. Но обсуждается ситуация, когда нет иного выхода, либо по деньгам, либо по запчастям, с шестернями уже не haha. Ведь в любом исходе после покупки пластмассового верта, со временем от него ничего родного не остается, да и белт это не антикварный автомобиль, где все должно быть оригинальное. Летать-то охота.
Кстати, созвонился тут с одним часовщиком, он мне обещал люминивую шестерню выточить, посмотрю что получиться. Про гипоидную передачу спросил у него???, обещал подумать. Если что получиться, покажу фотки. А пока добиваю свои запасы и жду.

aarc
DVD:

чтож от Белта останется 😅

останется коллекция болтов и гаек? 😃

У меня от родного бельта осталось только… хмм… дайте подумать… рама, шасси, цапфы, тяга хвостовой сервы, лопатки флайбара, вертикальный хвостовой плавник и… и все… остальное либо новое, либо не от бельта 😃

SNikolayV

Народ а никто не думал сделать ременную передачу на Белт ?

Шифт

А неужели вот например этих шестеренок нет не только на хэлидиректе но и на rc711.com и на miracle-mart.com и на ehirobo.com и на rchelicoptershop.com ?? А то вот заказываю щас бельта как первый вертолет и ситуация с запчастями напрягает…

stx
Шифт:

А неужели вот например этих шестеренок нет не только на хэлидиректе но и на rc711.com и на miracle-mart.com и на ehirobo.com и на rchelicoptershop.com ?? А то вот заказываю щас бельта как первый вертолет и ситуация с запчастями напрягает…

на rc711.com, например, есть в 3х вариантах, точнее комплектах

IIIypuk
stx:

на rc711.com, например, есть в 3х вариантах, точнее комплектах

Не факт. Как показал мой горький опыт, то, за что были заплаченны деньги не обязательно вложат в посылку. Они, правда, делают приписку, мол вышлем с шаровой доставкой, как только повится на складе, но что-то забыли они видать…

P.S. всё это относится ислучительно для rc711.com